Военком Андрей Сурков разъяснил ситуацию с проведением рейдов в регионе

Страницы: 1 ...  9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
умъНеГоре 22 июн 2026 в 10:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (kurtosis @ 22 июн 2026 в 10:01)
Цитата (Широкоф @ 22 июн 2026 в 02:06)
Абсолютно понятно что они делают,но без подписи под контрактом обычному человеку ничто не грозит,ну кроме дрона в квартиру влетевший.


Странную вы цитату привели. Вроде-бы господин Широкоф ничего такого не писал и вообще в этой теме не писал.
Куда же приведённый вами пост пропал?
Чудные дела на ЯПе происходят.
alef78 22 июн 2026 в 11:16
Ярила  •  На сайте 3 года
-1
Цитата (Ilvars @ 21 июн 2026 в 19:30)
Чёт такое ощущение стойкое что все только начинается.

скорее, всё заканчивается. в стране топлива нет. Следом еды не будет.
у нас в "Магните" в центре города-миллионника за 1000км от Украины хлеба нет (ну, лежит пара нераспроданных батонов 5дневной давности; в 2022 в этот же Магнит завоз был ежедневно не по одному разу, потом постепенно стал 4 раза в неделю, 3 раза в неделю.. сейчас скатились до 1 раза в неделю, при том, что хлеб неделю не хранится). В Перекрестке цены растут вслед за бензином, как вначале 1990х - когда люди получали зарплату и бежали тратить ее, потому что вечером будет другая цена.

В таких условиях проводить мобилизацию бессмысленно. На фронте вопрос не в нехватке людей. Там уже не хватает топлива (свошники в Крыму ныли, что у них МОГ без топлива, потом свошники из Донецкой области ныли, что посылали гонцов с бочкой на АЗС аж в Ростовскую область, и там им сказали, что в бочки не наливаем), в таких условиях пехота до фронта будет неделями пешком идти. Причем любую крупную группу захорнетят за 150км от фронта, а если пускать те 150км добираться самим поодиночке - так на таких расстояниях половина съебутся, с выданными автоматами. Ремонт НПЗ требует оборудования и квалификации - идея "мобилизовать миллион человек на ремонт нефтезаводов" тоже не прокатит.
Досылатель 22 июн 2026 в 11:36
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
сейчас новый тренд, залёт в полицайню заканчивается контрактом
bitterngrin 22 июн 2026 в 11:45
Ебехото Аесова  •  На сайте 2 года
0
Цитата (alef78 @ 22 июн 2026 в 15:16)
Цитата (Ilvars @ 21 июн 2026 в 19:30)
Чёт такое ощущение стойкое что все только начинается.

скорее, всё заканчивается. в стране топлива нет. Следом еды не будет.
у нас в "Магните" в центре города-миллионника за 1000км от Украины хлеба нет (ну, лежит пара нераспроданных батонов 5дневной давности; в 2022 в этот же Магнит завоз был ежедневно не по одному разу, потом постепенно стал 4 раза в неделю, 3 раза в неделю.. сейчас скатились до 1 раза в неделю, при том, что хлеб неделю не хранится). В Перекрестке цены растут вслед за бензином, как вначале 1990х - когда люди получали зарплату и бежали тратить ее, потому что вечером будет другая цена.

В таких условиях проводить мобилизацию бессмысленно. На фронте вопрос не в нехватке людей. Там уже не хватает топлива (свошники в Крыму ныли, что у них МОГ без топлива, потом свошники из Донецкой области ныли, что посылали гонцов с бочкой на АЗС аж в Ростовскую область, и там им сказали, что в бочки не наливаем), в таких условиях пехота до фронта будет неделями пешком идти. Причем любую крупную группу захорнетят за 150км от фронта, а если пускать те 150км добираться самим поодиночке - так на таких расстояниях половина съебутся, с выданными автоматами. Ремонт НПЗ требует оборудования и квалификации - идея "мобилизовать миллион человек на ремонт нефтезаводов" тоже не прокатит.

Чёт ржу, попытался себе представить сначала пешие колонны (добирайтесь как хотите, нам похую), потом ремонт нпз силами невольников (как я буду вилкой нпз чинить?)

Это сообщение отредактировал bitterngrin - 22 июн 2026 в 11:46
vzdorr 22 июн 2026 в 12:12
Приколист  •  На сайте 2 года
0
Цитата (diман @ 21 июн 2026 в 19:37)
звонили из военкомата. Упирали на боевой опыт. После обещания пойти добровольцем вслед за ними - отъебались навсегда.
Пойду добровольцем только когда с чечней следующая заваруха будет. А она - будет.

Я с тобой если чё...Не хотелось бы детям оставлять кавказскую проблему. заваруха неизбежна - как только перекроют денежный краник, да и вообще существование государства внутри государства хорошим не кончится.
Artreds 22 июн 2026 в 12:15
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Страник @ 21.06.2026 - 19:54)
сильно подозрительная движуха. вероятно будет волна мобилизации.

С понедельника, как пить дать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gfksx 22 июн 2026 в 12:18
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Т.е. то что я видел это была не панорама и кадры из незалежной?
Это было реально в России?

Ну-с ... тогда мысли совсем хреновые в голову лезут
Gunsss 22 июн 2026 в 12:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (GarriMooR @ 21.06.2026 - 23:17)
Есть логическое объяснение, зачем 5 раз ходить надо было?

Да какие вопросы, уточнение данных, снятие с учетам ,постановка на учет по регистрации, потом постановка на учет по времянке, уточнение после развода.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
z1305 22 июн 2026 в 12:26
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Schmidty @ 21 июн 2026 в 19:28)
Однако в этот раз их сопровождало распространение ложных сведений и провокационных сообщений в интернете.

тут для ИИ такой промпт то не напишешь, потому как фантазии не хватит, посмотрев ролики
реальность всегда гораздо замысловатей любых фантазий
а камера теперь в кармане у всех, кроме наверное собак и кошек
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21 443
9 Пользователей: hedgehog83, Неждалигады, Gafanu4, patron45, ArchiMet, degvello1970, morle, daftvz, Psych0
Страницы: 1 ...  9 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх