Абсолютно понятно что они делают,но без подписи под контрактом обычному человеку ничто не грозит,ну кроме дрона в квартиру влетевший.
Странную вы цитату привели. Вроде-бы господин Широкоф ничего такого не писал и вообще в этой теме не писал. Куда же приведённый вами пост пропал? Чудные дела на ЯПе происходят.
Чёт такое ощущение стойкое что все только начинается.
скорее, всё заканчивается. в стране топлива нет. Следом еды не будет. у нас в "Магните" в центре города-миллионника за 1000км от Украины хлеба нет (ну, лежит пара нераспроданных батонов 5дневной давности; в 2022 в этот же Магнит завоз был ежедневно не по одному разу, потом постепенно стал 4 раза в неделю, 3 раза в неделю.. сейчас скатились до 1 раза в неделю, при том, что хлеб неделю не хранится). В Перекрестке цены растут вслед за бензином, как вначале 1990х - когда люди получали зарплату и бежали тратить ее, потому что вечером будет другая цена.
В таких условиях проводить мобилизацию бессмысленно. На фронте вопрос не в нехватке людей. Там уже не хватает топлива (свошники в Крыму ныли, что у них МОГ без топлива, потом свошники из Донецкой области ныли, что посылали гонцов с бочкой на АЗС аж в Ростовскую область, и там им сказали, что в бочки не наливаем), в таких условиях пехота до фронта будет неделями пешком идти. Причем любую крупную группу захорнетят за 150км от фронта, а если пускать те 150км добираться самим поодиночке - так на таких расстояниях половина съебутся, с выданными автоматами. Ремонт НПЗ требует оборудования и квалификации - идея "мобилизовать миллион человек на ремонт нефтезаводов" тоже не прокатит.
Чёт такое ощущение стойкое что все только начинается.
скорее, всё заканчивается. в стране топлива нет. Следом еды не будет. у нас в "Магните" в центре города-миллионника за 1000км от Украины хлеба нет (ну, лежит пара нераспроданных батонов 5дневной давности; в 2022 в этот же Магнит завоз был ежедневно не по одному разу, потом постепенно стал 4 раза в неделю, 3 раза в неделю.. сейчас скатились до 1 раза в неделю, при том, что хлеб неделю не хранится). В Перекрестке цены растут вслед за бензином, как вначале 1990х - когда люди получали зарплату и бежали тратить ее, потому что вечером будет другая цена.
В таких условиях проводить мобилизацию бессмысленно. На фронте вопрос не в нехватке людей. Там уже не хватает топлива (свошники в Крыму ныли, что у них МОГ без топлива, потом свошники из Донецкой области ныли, что посылали гонцов с бочкой на АЗС аж в Ростовскую область, и там им сказали, что в бочки не наливаем), в таких условиях пехота до фронта будет неделями пешком идти. Причем любую крупную группу захорнетят за 150км от фронта, а если пускать те 150км добираться самим поодиночке - так на таких расстояниях половина съебутся, с выданными автоматами. Ремонт НПЗ требует оборудования и квалификации - идея "мобилизовать миллион человек на ремонт нефтезаводов" тоже не прокатит.
Чёт ржу, попытался себе представить сначала пешие колонны (добирайтесь как хотите, нам похую), потом ремонт нпз силами невольников (как я буду вилкой нпз чинить?)
Это сообщение отредактировал bitterngrin - 22 июн 2026 в 11:46
звонили из военкомата. Упирали на боевой опыт. После обещания пойти добровольцем вслед за ними - отъебались навсегда. Пойду добровольцем только когда с чечней следующая заваруха будет. А она - будет.
Я с тобой если чё...Не хотелось бы детям оставлять кавказскую проблему. заваруха неизбежна - как только перекроют денежный краник, да и вообще существование государства внутри государства хорошим не кончится.
Есть логическое объяснение, зачем 5 раз ходить надо было?
Да какие вопросы, уточнение данных, снятие с учетам ,постановка на учет по регистрации, потом постановка на учет по времянке, уточнение после развода.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Однако в этот раз их сопровождало распространение ложных сведений и провокационных сообщений в интернете.
тут для ИИ такой промпт то не напишешь, потому как фантазии не хватит, посмотрев ролики реальность всегда гораздо замысловатей любых фантазий а камера теперь в кармане у всех, кроме наверное собак и кошек
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)