Очень рад за москвичей! Очень! А вот в Санкт-Петербурге в этом году не будет закуплено НИ ОДНОГО нового трамвая.
«Падают закупки. Мы в этом году, к сожалению, были вынуждены снять конкурс по трамваям, когда он уже был размещен. У нас секвестировали эти деньги. Ноль закупки. По году ноль»,— отметил господин Минкин.
Как ранее писало издание «Фонтанка», речь идет о приобретении 26 новых трамваев почти на 5 млрд рублей. Это сообщение отредактировал Шульц78 - 17 июн 2026 в 14:02
Старая история. Кёльн. Трамвай номер три. Послеобеденное рабочее время. Людей немного. Симпатичная девушка слушает музычку с навороченной Нокии. Бескнопочных смартов ещё не было. Слушает громко, жужжание наушников слышно через ряд сидений от неё. Спасибо, что хоть не рэп. На её телефончик приходит звонок. Вероятно с телефоном дева ещё "не на ты". Одновременно с "поднять трубку" она зачем-то выдёргивает наушники и, наверно случайно, включает громкоговоритель. Мужской голос, на полную громкость телефона, без предисловий сообщает, что он зверски соскучился и сегодня в шесть он сначала поставит её в такую-то позицию, а потом они обязательно перейдут к такой-то практике, а потом ещё и ... Всё это по-русски. Несколько секунд монолога девица тщетно пытается выключить громкость или вообще выключить чёртову коробочку. Не меньше трети пассажиров штрассенбана с заметным по выражению лиц пониманием вслушиваются в многообещающий план действий. Девчонка видит это и краснеет до ушей. Наконец мобильник побеждён. Она срывается с места и спешит на выход, явно не доехав до своей остановки. У дверей седой мужичок обращается к ней, конечно на чистом русском: - Не спеши! Он же сказал в шесть!
Какая радость! Старые трамваи в регионы отправят?... Хотя хули я спрашиваю? В Тольятти трамваев нет всё равно. Ждём обновления парка троллейбусов и, может быть, радуемся за Самару.
Очень рад за москвичей! Очень! А вот в Санкт-Петербурге в этом году не будет закуплено НИ ОДНОГО нового трамвая.
«Падают закупки. Мы в этом году, к сожалению, были вынуждены снять конкурс по трамваям, когда он уже был размещен. У нас секвестировали эти деньги. Ноль закупки. По году ноль»,— отметил господин Минкин.
Как ранее писало издание «Фонтанка», речь идет о приобретении 26 новых трамваев почти на 5 млрд рублей.
Справедливости ради, у нас тут трамваи боль-мень новые катаются. В Шушары из Купчино мост построили, там тоже новые красивые закупили, но это не горэлектротранс, там частная контора вроде, типа Чижика.
В Саратове 45 новых трамваев, сам не ездил, свой автомобиль, да и живу не в городе. Дочь ездила, понравилось. В прошлом году в Москве на таких ездил несколько раз, понравилось больше, чем в метро. Народу мало - после 10 утра, да и маршруты не особо людные, как брат сказал, посмотреть на город опять же.
Это сообщение отредактировал Замкадыш64 - 17 июн 2026 в 14:07
Вы думаете старые трамваи приехали в регионы и как давай кататься? Ну нет. По три-четыре месяца на ремонте простоят за счет региона, а уж потом, к зиме выйдут на линию. Плавали.
Справедливости ради, у нас тут трамваи боль-мень новые катаются. В Шушары из Купчино мост построили, там тоже новые красивые закупили, но это не горэлектротранс, там частная контора вроде, типа Чижика.
Да-да. Согласен. С этим согласен. Новые есть трамваи и их немало. Но во-первых хватает и старых, которые давно просятся на покой. И обновлять всё равно надо, изнашивается подвижной состав. И что-то мне подсказывает, что и на будущий год не приобретут 26 трамваев, не говоря уж о 52-х. Просвет всё больше удаляется...
Это сообщение отредактировал Шульц78 - 17 июн 2026 в 14:13
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)