Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА

Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
NetNetNet3 24 июн 2026 в 18:29
Приколист  •  На сайте 4 месяца
-1
Цитата (Prohogiy @ 24 июн 2026 в 18:23)
[QUOTE=TauNau,24 июн 2026 в 17:58] [QUOTE=Prohogiy,24 июн 2026 в 17:55] [QUOTE=Holodok12,24 июн 2026 в 17:52] [
Так может единственный вариант - остановить деда? [/QUOTE]
Как? [/QUOTE]
Ну варианты смены руководителя при автократии известны.
Конкретно ты что можешь сделать: создавать петиции, обращаться в различные политические и полуполитические организации. Т.е. раскачивать лодку.
Людей проще объединить, когда цель проста и понятна.
Разумеется, законным способом сместить не получится. Но для тех кто будет смешать, а такие есть, нужна благодатная почва.
Тов. майор, всё вышесказанное относится к Украине. Как вы могли подумать иначе?

Понятно вычеркиваем.......
Abibas77 24 июн 2026 в 18:30
Балагур  •  На сайте 2 года
9
Цитата (MaratKadr @ 24.06.2026 - 16:12)
На Урале и в Сибири есть новые, но недействующие НПЗ. Но, видимо, это никому не нужно и продавать бензин по высоким ценам нужнее

Это типа построенны в запас?
Ты хоть представляешь себе,что такое построить завод и не работать?
И причём завод не для бирюлек,а НПЗ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SamePerson 24 июн 2026 в 18:30
Шестая колонна  •  На сайте 3 года
6
Вообще читаю, и прихожу к выводу, что ВСУ поставило перед собой непростую, но важную задачу вывести Россию в мировые технологические лидеры.
1. Расхерачить все НПЗ
2. Все россияне пересаживаются на электрички
3. РФ становится самой "зеленой" и технологичной страной мира
4. ???
5. PROFIT!

А вы чем-то недовольны.
galkin 24 июн 2026 в 18:31
Приколист  •  На сайте 1 месяц
0
Цитата (Jazv @ 24 июн 2026 в 17:45)
«Fire Point производит дроны из дешёвых материалов, таких как пенополистирол, фанера, пластик и углеволокно, предназначенное для гоночных велосипедов. Производство одного такого аппарата стоит копейки»

Кто такой Касьнов я не знаю.
но вот "пластик и углеволокно, предназначенное для гоночных велосипедов" это показательно)))). Если что, можно мне велосипед из углеволокна за копейки. Он же и без двигателя и без электроники. Готов заплатить майору 100 долларов за карбоновый велик!
INSPEKTOR 24 июн 2026 в 18:32
Бди!  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Имбецил @ 24 июн 2026 в 17:28)
А что там про загнивающую Европу по телеку говорят? Кто-нибудь смотри ещё?

Ну, судя по комментам кто-то смотрит... Zапутинцы сегодня радостно испражнялись в теме про американское ПРО. И дружно так. Едва до "гойды" не дошло (кто Сорокина читал, поймет о чем я) why.gif
NetNetNet3 24 июн 2026 в 18:32
Приколист  •  На сайте 4 месяца
2
Цитата (bigpoint @ 24 июн 2026 в 18:18)
Пятый год все идёт по плану. Это мы победили уже или вот вот чуть ещё потерпеть?!

как ктото говорит "Обустариваться в жопе начали."толи еще будет!
Kapakypt 24 июн 2026 в 18:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (хондовод @ 24 июн 2026 в 15:41)
..газета «Ведомости» сообщила о возможном импорте топлива для решения этой проблемы, особенно в Крыму, где ограничена продажа бензина населению.

Официальные СМИ сейчас хоть одно слово правды могут написать?
Какое "ограничена", когда полностью прекращена.
galkin 24 июн 2026 в 18:35
Приколист  •  На сайте 1 месяц
0
Цитата (NetNetNet3 @ 24 июн 2026 в 17:49)
ты себя с кем в данном примере ассоциируеш?

Выпускник юрфака ищет работу в адвокатской конторе. Менеджер по персоналу проводит психологическое тестирование:
- Посмотрите, перед вами картинка, на ней изображены три человека, плывущих по морю, в котором много акул. Видите, у одного из них в руках ничего нет: он не боится акул. У второго в руках огромный нож - он в случае нападения заставит дорого заплатить за свою жизнь. Третий же взял с собой подводную пушку, типа базуки. С кем вы себя ассоциируете?
- С третьим, конечно!
- К сожалению, вы нам не подходите: нам нужны сотрудники, ассоциирующие себя с акулами.

Да, я консультант. Правда ближе к инженерии, а не законности. От того про НПЗ и пишу. На многих бывал.

Это сообщение отредактировал galkin - 24 июн 2026 в 18:41
aftergod 24 июн 2026 в 18:39
Весельчак  •  На сайте 1 год
3
Цитата (SamePerson @ 24.06.2026 - 18:30)
Вообще читаю, и прихожу к выводу, что ВСУ поставило перед собой непростую, но важную задачу вывести Россию в мировые технологические лидеры.
1. Расхерачить все НПЗ
2. Все россияне пересаживаются на электрички
3. РФ становится самой "зеленой" и технологичной страной мира
4. ???
5. PROFIT!

А вы чем-то недовольны.

А потом Украина выносит всю электрику и элекрички стоят мертвым грузом. Вот теперь 5. Профит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gaulauter 24 июн 2026 в 18:39
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Прадоруб @ 24.06.2026 - 15:51)
До 2027 года украинские дроны еще много раз прилетят в гости. Если это правда то логичнее не восстанавливать, за полгода его точно ещё не раз разнесут.
Какой все таки Путин тупой, дефицит с топливом настал сразу после удара по московскому НПЗ т.е. власти не озаботились о закупке топлива впрок.
Теперь будут закупать за бугром, интересно сколько будет стоить? 150₽ за литр или выше.

Так за бугром дешевле чем на родине матушке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
akrapovik 24 июн 2026 в 18:42
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (SamePerson @ 24.06.2026 - 18:30)
Вообще читаю, и прихожу к выводу, что ВСУ поставило перед собой непростую, но важную задачу вывести Россию в мировые технологические лидеры.
1. Расхерачить все НПЗ
2. Все россияне пересаживаются на электрички
3. РФ становится самой "зеленой" и технологичной страной мира
4. ???
5. PROFIT!

А вы чем-то недовольны.

Володя этого не допустит, с этого года начали электричкам гайки закручивать в виде повышения утильсбора и отмена нулевого транспортного налога, вот такой у нас путь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
INSPEKTOR 24 июн 2026 в 18:42
Бди!  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Gaulauter @ 24 июн 2026 в 17:39)
Цитата (Прадоруб @ 24.06.2026 - 15:51)
До 2027 года украинские дроны еще много раз прилетят в гости. Если это правда то логичнее не восстанавливать, за полгода его точно ещё не раз разнесут.
Какой все таки Путин тупой, дефицит с топливом настал сразу после удара по московскому НПЗ т.е. власти не озаботились о закупке топлива впрок.
Теперь будут закупать за бугром, интересно сколько будет стоить? 150₽ за литр или выше.

Так за бугром дешевле чем на родине матушке

Потому и дешевле, что за бугром. А в Россию-матушку попадет - мигом исправится...
Мандограм 24 июн 2026 в 18:43
Хохмач  •  На сайте 8 месяцев
0
Цитата (Prohogiy @ 24 июн 2026 в 18:28)
Цитата (Мандограм @ 24 июн 2026 в 18:21)
Цитата (bigpoint @ 24 июн 2026 в 18:18)
Пятый год все идёт по плану. Это мы победили уже или вот вот чуть ещё потерпеть?!

Сечина бы послушать с Миллером
но выступает только Песков

Сегодня Сечин высказался.
"Сечин представил президенту РФ Владимиру Путину свои предложения по стабилизации внутреннего топливного рынка. Среди инициатив — приоритетный доступ к бирже для конечных потребителей, введение для крупных нефтекомпаний отдельных нормативов биржевых продаж и направление на биржу всего топлива, выпущенного по стандартам «Евро-3»."

интересно когда должно все стать более лучше и как именно это будет выглядеть

это дни, недели или месяцы и, например, какие цены на табло при этом
ebamarama 24 июн 2026 в 18:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Abathur @ 24.06.2026 - 15:43)
Украинские дроноводы ставят напоминание на январь 2027 года...
Когда ж дедушка наиграется в свою войнушку.

Дедушка тут вообще ничего не решает. Тупо говорящая голова.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
avalonpr 24 июн 2026 в 18:44
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Ничего страшного, повезем бензин из Индии, или Ирана.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Кот16 24 июн 2026 в 18:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Неорк @ 24 июн 2026 в 16:15)
Объективно, лекарство от налетов не придумано. Соответственно в то время, как НПЗ за неделю два раза поразили, строить планы на полгода ремонта такой себе "позитив с перспективами". Умный бы вкладывался в развитие мощностей в глубоком тылу. Но это же умный, а не как обычно.
Не страна, а казино, где все вабанк на рулетку кладется

Весь смысл НПЗ в Москве - бензин для многомиллионной агломерации. И то закрывает потребности меньше половины.

Можно сделать НПЗ и в Сибири, только везти оттуда топливо в Москву будет дорого.
Мандограм 24 июн 2026 в 18:45
Хохмач  •  На сайте 8 месяцев
0
Цитата (Имбецил @ 24 июн 2026 в 18:28)
А что там про загнивающую Европу по телеку говорят? Кто-нибудь смотри ещё?

там такая жара вроде (в интернете пишут)
что если бы не загнивали было бы не так страшно, но ...
volandkit 24 июн 2026 в 18:45
Хохмач  •  На сайте 4 года
4
Цитата (Abibas77 @ 24 июн 2026 в 18:30)
Цитата (MaratKadr @ 24.06.2026 - 16:12)
На Урале и в Сибири есть новые, но недействующие НПЗ. Но, видимо, это никому не нужно и продавать бензин по высоким ценам нужнее

Это типа построенны в запас?
Ты хоть представляешь себе,что такое построить завод и не работать?
И причём завод не для бирюлек,а НПЗ.

Это там же, где зауральская армия, которая "мы еще не начинали" стоит lol.gif
cashir 24 июн 2026 в 18:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Продолжается бизнес-движуха. Всё, что происходит - ради денег.

Например: расхерачили НПЗ, топлива мало стало. Это проблема? Нет. Купим за границей.
Кто заработает? Китайцы, индусы, иранцы может быть. Власть наша также точно заработает на налогах.

Нефть как касалась, так и качается. Газ - аналогично. Трубопровод в Азию настроен и никто его не нарушит.

Просто бизнес. Чей-то бизнес.

Не одобряю такую ситуацию. Но. Это как с автовазом. НПЗ будут в России, но бестолковые.

Страна из бензоколонки превращается просто в нефтесодержащую территорию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
krouhgton 24 июн 2026 в 18:48
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
Как показала жизнь НПЗ выносится на раз в любом районе куда может долететь дрон или ракета , восстанавливается это все долго и нудно и потом снова выносится на изи, так что ситуация с ними будет только хуже и на вряд ли хоть один из них запустится пока не наступит мир хохлы просто не позволят этому произойти . Да и вообще ничего хорошего уже не будет это факт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jazv 24 июн 2026 в 18:50
тут смешное надо писать, а я не...  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (galkin @ 24 июн 2026 в 18:31)
Цитата (Jazv @ 24 июн 2026 в 17:45)
«Fire Point производит дроны из дешёвых материалов, таких как пенополистирол, фанера, пластик и углеволокно, предназначенное для гоночных велосипедов. Производство одного такого аппарата стоит копейки»

Кто такой Касьнов я не знаю.
но вот "пластик и углеволокно, предназначенное для гоночных велосипедов" это показательно)))). Если что, можно мне велосипед из углеволокна за копейки. Он же и без двигателя и без электроники. Готов заплатить майору 100 долларов за карбоновый велик!

вообще не в курсе кто такой Касьянов - цитата из доклада НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины )
Забубенчик 24 июн 2026 в 18:53
Весельчак  •  На сайте 9 лет
2
А когда-то так красиво говорили: если нет другого выбора, надо было бить первыми, да они замерзнут зимой и приползут обратно, а нефть и газ будем продавать за рубли.
xxkostikxx 24 июн 2026 в 18:54
Юморист  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Abathur @ 24.06.2026 - 15:45)
Ага, щас наш президент подпишет указ о запрете ударов по нашим объектам и все закончится.

Коричневый чиркаш! Тока так

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rudijo 24 июн 2026 в 18:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Строго говоря торгашам всё равно сколько этих заводов, цену поднял и порядок. Даже и лучше - при меньших движениях те же бабки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Леев 24 июн 2026 в 18:57
Юморист  •  На сайте 4 года
3
после атаки на московский НПЗ, я своими ушами слышал по радио (вроде радиостанция Спутник), там какойто упоротый ебаный клоун типа эксперт и патриот
сказал- "да это все хуйня, бред иноагентов. Вы представляете что такое НПЗ. Это целый город! одно попадание- это всеравно что в табуне бизонов подстрелить одного. "

)) как бы хотел эту мразь сейчас услышать , услышать его сегодняшнее мнение и попытаться дозвониться в эфир
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
53 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32 919
51 Пользователей: katazik, chandler, Romualdo50, CaptTeague, AndStark, eam, SevaVodka, vitvickiy, SarmaFoka, Driver400, fkmrf123, ХаЗанофф, dmitsky, Nouname, ввиитт, Christa, egrgad, lzhedmitry, КЯМ, kalabas, vitun12, evgen444, Fox062, HKVP9sk, Danzell, Hladagent, GP75, Zveroboy1968, SvAva, ZuzikoFF, unik14, тиграмэн, Nevair, Гортоп, dimas2022, Pestis, galkin, Dvv58, SupraGoblin, Yakeros, Mud, stasmegabass, Дивандек, clscls, IIIRomeoIII, UkysKota, ersirko, Милосердов, andmaksi, gomunkul, patentex
Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх