Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА

Страницы: 1 ...  15 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
NetNetNet3 24 июн 2026 в 23:51
Приколист  •  На сайте 4 месяца
3
Цитата (zloymedved @ 24 июн 2026 в 21:37)
Цитата (SunnyBoy @ 24 июн 2026 в 15:48)
Это что же получается, по телевизору врут что всё в порядке !?

Там всегда врут. Не берите в голову lol.gif

прям без комментариев подходит под каждое удивление о вранье

Это сообщение отредактировал NetNetNet3 - 24 июн 2026 в 23:53
bruceburg 25 июн 2026 в 00:00
Шутник  •  На сайте 7 месяцев
3
Цитата (CHATskii @ 24 июн 2026 в 15:44)
Кто орал гойда - уже другое кричит.

О как переобулась каГтавая проститутка.
БарбовалЯ 25 июн 2026 в 00:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (BigJew @ 24 июн 2026 в 22:42)
Цитата (Abathur @ 24 июн 2026 в 15:43)
Украинские дроноводы ставят напоминание на январь 2027 года...
Когда ж дедушка наиграется в свою войнушку.

Им еще нужно дожить до 2027 года. Россия пока ведет войну в очень щадящем и избирательном режиме для минимизации потерь среди мирного населения, применяя высокоточное оружие. Но всегда есть вариант, нанесения более серьезных ударов. Ну и собственно ПВО, ПРО, РЭБ это все развивается. В сравнении с Украиной, удары России по Украине, имеют куда более серьезные последствия. И они лишь нарастают.

Пиздец ты голову в телевизоре моешь... и даже подозрений не вызывает октужающие тебя события, или ты из подвала на солнышко не выходишь ?
neardachnik 25 июн 2026 в 00:04
Ярила  •  На сайте 3 года
2
Цитата (Grimlen @ 24.06.2026 - 15:44)
А есть гарантия что больше не прилетит?

Конечно. Гарант гарантировал. Дело верняк.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Evgen264 25 июн 2026 в 00:28
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (chimik2 @ 24 июн 2026 в 15:48)
Может быть пользуюсь случаем его где-то не сильно далеко новый построить? Если бы не кризис в строительстве наверное так бы и сделали.
Тут в отличие от других НПЗ он более компактный и скученый в плане оборудования, поэтому от пожара пострадал сильно.

Да его триста раз пора было снести и другой, современный построить. Это древнее говнище и так выдает смешной процент топлива из нефти по-сравнению с европейскими нпз. Но бабло никто не хочет вкладывать на постройку новых и на защиту старых. Поэтому будут из говна и говна клепать старый. Заметим блять, в Москве снесли уже все заводы и понастроили нахуй не нужных домов с понаехами и лицам неопределенной национальностии. Но нпз хер там.
DikiPredok 25 июн 2026 в 00:29
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (Трамспорт @ 24 июн 2026 в 15:48)
Надо под землей строить новый НПЗ

Скабеева с Соловьевым дано бы рассказали про "боевых кротов ВСУ"... ну гуси да комары то были... lol.gif
Evgen264 25 июн 2026 в 00:29
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
С бревнами раскылываеми топором, бля, нетрадиционной национальности. Теперь так модно.
qux 25 июн 2026 в 00:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Не удивлюсь, если окажется, что автовладельцы слишком много расходуют топлива. И не исключаю еще одного утильсбора с тех машин, кто потребляет более 1 л на 100км.
galkin 25 июн 2026 в 00:51
Приколист  •  На сайте 1 месяц
0
Цитата (Evgen264 @ 25 июн 2026 в 00:28)
Это древнее говнище и так выдает смешной процент топлива из нефти по-сравнению с европейскими нпз

Когда вы что то пишите, то было бы лучше, если бы вы свою безграмотность хоть как то прикрывали. Не обязательно ментальное увечье всем демонстрировать.
Ну получал МНПЗ 11 млн тонн нефти в год. И куда он их девал, если топлива мало выходит? В Москва реку сливает отходы?
galkin 25 июн 2026 в 00:54
Приколист  •  На сайте 1 месяц
-1
Цитата (postoronimv @ 24 июн 2026 в 21:28)
Оно ж аргументы не воспринимает.

А вы хоть раз аргументы приводили? Может ссылку пришлете или скан экрана? Я вот посмотрел ваши сообщения и ничего кроме мямленья с заслуженными минусами не обнаружил.
Но может проглядел? Давайте случай аргументации)
Адвокат1967 25 июн 2026 в 00:57
Последний самурай  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (,)
Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА

Значит , сейчас со всей России погонят бензин в Москву.
BigJew 25 июн 2026 в 00:58
Ярила  •  На сайте 7 лет
-2
Цитата (БарбовалЯ @ 25 июн 2026 в 00:03)
Цитата (BigJew @ 24 июн 2026 в 22:42)
Цитата (Abathur @ 24 июн 2026 в 15:43)
Украинские дроноводы ставят напоминание на январь 2027 года...
Когда ж дедушка наиграется в свою войнушку.

Им еще нужно дожить до 2027 года. Россия пока ведет войну в очень щадящем и избирательном режиме для минимизации потерь среди мирного населения, применяя высокоточное оружие. Но всегда есть вариант, нанесения более серьезных ударов. Ну и собственно ПВО, ПРО, РЭБ это все развивается. В сравнении с Украиной, удары России по Украине, имеют куда более серьезные последствия. И они лишь нарастают.

Пиздец ты голову в телевизоре моешь... и даже подозрений не вызывает октужающие тебя события, или ты из подвала на солнышко не выходишь ?

Т.е. аргументов у тебя нет, и ты решил перейти на личности? cool.gif
Эти удары, не способны повлиять на ситуацию на линии фронта,
они не способны раскачать общество, как бы Зеленский и Запад не старались.
Между тем, Российская армия каждый день освобождает свои исторические территории.

И к сожалению, в любом конфликте, неизбежно погибают люди. Но Украину, именно для этого и готовили, вооружали, обучали на деньги НАТО. Если кто-то думает, что по доброте душевной,
то он должен верить и в розовых пони. Украина стала тараном против России.

Это сообщение отредактировал BigJew - 25 июн 2026 в 01:02
6A3APOBO3 25 июн 2026 в 01:05
Ярила  •  На сайте 15 лет
-2
Цитата (Прадоруб @ 24 июн 2026 в 15:51)
о 2027 года украинские дроны еще много раз прилетят в гости. Если это правда то логичнее не восстанавливать, за полгода его точно ещё не раз разнесут.
Какой все таки Путин тупой, дефицит с топливом настал сразу после удара по московскому НПЗ т.е. власти не озаботились о закупке топлива впрок.
Теперь будут закупать за бугром, интересно сколько будет стоить? 150₽ за литр или выше.

ну в принципе если в казахстан и прочие станы не продавать топливо, то и рублей по 30 бензик может быть, ибо не переварим стока)))
6A3APOBO3 25 июн 2026 в 01:06
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (BigJew @ 25 июн 2026 в 00:58)
Между тем, Российская армия каждый день освобождает свои исторические территории.

карту 22 открой и карту сейчас.
maxim42 25 июн 2026 в 01:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (hotly778 @ 25 июн 2026 в 02:43)
доигрались в джентльменов .сколько можно сопли жевать

Так перестань
Иди в добровольцы
galkin 25 июн 2026 в 01:19
Приколист  •  На сайте 1 месяц
0
Цитата (BigJew @ 25 июн 2026 в 00:58)
Эти удары, не способны повлиять на ситуацию на линии фронта,
они не способны раскачать общество, как бы Зеленский и Запад не старались.

Не понял. То есть недостаток топлива, электроники, вооружений никак не влияет возможности ведения войны?
Приведу пример - Компьенское перемирие, 1918. Германия сдалась. А что с линией фронта? А она далеко за границами Германии - во Франции, Бельгии, Нидерландах. Не немецкой земле нет ни одного вражеского военного.

Это сообщение отредактировал galkin - 25 июн 2026 в 01:20
Horizen8 25 июн 2026 в 01:20
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (BigJew @ 25 июн 2026 в 00:58)
Т.е. аргументов у тебя нет, и ты решил перейти на личности? cool.gif
Эти удары, не способны повлиять на ситуацию на линии фронта,
они не способны раскачать общество, как бы Зеленский и Запад не старались.
Между тем, Российская армия каждый день освобождает свои исторические территории.

И к сожалению, в любом конфликте, неизбежно погибают люди. Но Украину, именно для этого и готовили, вооружали, обучали на деньги НАТО. Если кто-то думает, что по доброте душевной,
то он должен верить и в розовых пони. Украина стала тараном против России.

Это из Соловьиного помета скопипащено?
Ну что сказать, бодро отрапортовано.
GIPSI 25 июн 2026 в 01:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (хондовод @ 24 июн 2026 в 20:41)
🔗 Атака усугубляет общенациональный дефицит топлива и рост цен.

Нипиздити!

Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА
Evgen264 25 июн 2026 в 01:46
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (galkin @ 25 июн 2026 в 00:51)
Цитата (Evgen264 @ 25 июн 2026 в 00:28)
Это древнее говнище и так выдает смешной процент топлива из нефти по-сравнению с европейскими нпз

Когда вы что то пишите, то было бы лучше, если бы вы свою безграмотность хоть как то прикрывали. Не обязательно ментальное увечье всем демонстрировать.
Ну получал МНПЗ 11 млн тонн нефти в год. И куда он их девал, если топлива мало выходит? В Москва реку сливает отходы?

Я даже спорить не собираюсь. Инет Вам в помощь. Так как Вы особо понимающий в процессах и т.д. то можете изучить сколько получают разного топлива и смазок с бареля нефти в современных заводах и сколько в Московском нпз. И если прочитаете, то дико удивитесь, что древний "самовар" в мазут отдает дофига того, что может быть другим топливом. И да, если чего, неоднократно бывал я в капотне на этом нпз. А Вы к этому хоть какое-то отношение имеете?
Evgen264 25 июн 2026 в 01:50
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Адвокат1967 @ 25 июн 2026 в 00:57)
Цитата (,)
Московский НПЗ остановили до 2027 года из-за удара БПЛА

Значит , сейчас со всей России погонят бензин в Москву.

Ну вообще примерно так и есть уже, чтоб тут бунта не было. Потому и в регионах ограничения. Хотя я писал, что ровно за три дня в м.о. на газпромнефти 95-й подорожал с 76 руб. До 83.10 и 20 литров на человека. Ровно уже вчера заправлялся. 80 км. От Москов.
6A3APOBO3 25 июн 2026 в 01:56
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Evgen264 @ 25 июн 2026 в 01:46)
Я даже спорить не собираюсь. Инет Вам в помощь. Так как Вы особо понимающий в процессах и т.д. то можете изучить сколько получают разного топлива и смазок с бареля нефти в современных заводах и сколько в Московском нпз. И если прочитаете, то дико удивитесь, что древний "самовар" в мазут отдает дофига того, что может быть другим топливом. И да, если чего, неоднократно бывал я в капотне на этом нпз. А Вы к этому хоть какое-то отношение имеете?

Любой НПЗ в России заточен на соляру, ибо все самое ценное для "цивилизации" жрет соляру. Бензин - добавочный и неважный для функционирования "цивилизации" продукт.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
22 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 5 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39 288
16 Пользователей: pafnutka77, Flt737, kavaller33, lanex, Shliapnik, dimas2022, VeseL4ak88, Aivengo85, Annischa22, Groov3, viscoming, 6A3APOBO3, Кид41, Barandey2011, kobocheln, Fdthh
Страницы: 1 ...  15 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх