Беглов рассказал, как оформят новый вестибюль станции «Парк Победы». Пассажиры будут топтать немецкие шевроны

Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
beisel 22 июн 2026 в 15:27
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
ну так первым был оленепас Кожехуевич он там какойто храм мо пытался с немецкий пистолетов распилить ...
Jetsam 22 июн 2026 в 16:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
А почему станция посвящена Великой Отечественной? Почему не Отечественной войне 1812-го года? Давайте еще и французские символы разложим? Для нас что одна, что другая победы - победы других стран. СССР и Российской империи соответственно. Мы к ним имеем отношение не более чем географически. И то частично...

Это сообщение отредактировал Jetsam - 22 июн 2026 в 16:53
Псевдоподий 22 июн 2026 в 17:06
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Jetsam @ 22 июн 2026 в 16:52)
А почему станция посвящена Великой Отечественной? Почему не Отечественной войне 1812-го года?

Видимо, потому, что во времена блокады на месте Парка Победы был кирпичный завод, где сжигали тела умерших ленинградцев?
apatiya 22 июн 2026 в 17:07
Балагур  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Jetsam @ 22 июн 2026 в 16:52)
А почему станция посвящена Великой Отечественной? Почему не Отечественной войне 1812-го года? Давайте еще и французские символы разложим? Для нас что одна, что другая победы - победы других стран. СССР и Российской империи соответственно. Мы к ним имеем отношение не более чем географически. И то частично...

Погуглите хотя бы, почитайте про Московский Парк Победы и что там было во время войны. Поймёте, почему парк и станция так называются.
BloodySmith 22 июн 2026 в 17:21
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
0
Нацистскую символику будет демонстрировать публично.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Расход 22 июн 2026 в 18:37
Бух'алтер  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Jetsam @ 22 июн 2026 в 18:52)
А почему станция посвящена Великой Отечественной? Почему не Отечественной войне 1812-го года? Давайте еще и французские символы разложим? Для нас что одна, что другая победы - победы других стран. СССР и Российской империи соответственно. Мы к ним имеем отношение не более чем географически. И то частично...

Выжимают досуха то, что ещё осталось в головах ныне живущих dont.gif
Ничего, скоро и выжимальщики кончатся. И выжимаемые.
Молодёжи (в большинстве), кмк, вообще насрать, гитлер там, наполеон, батый или Мэрлин Мэнсон lol.gif
Новых врагов подвезут всегда.
Это нормально.
Скрин из фильма "Идиократия"

Беглов рассказал, как оформят новый вестибюль станции «Парк Победы». Пассажиры будут топтать немецкие шевроны
svinapas 22 июн 2026 в 20:10
Ярила  •  На сайте 2 года
0
бегловмудак

Размещено через приложение ЯПлакалъ
CJCaustiC 23 июн 2026 в 12:01
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Вот жеж ебанутые...
володя699 23 июн 2026 в 12:03
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Они наверное шевроны заблюрят)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Schmidty 23 июн 2026 в 18:36
Ярила  •  На сайте 14 лет
10
На полу станции метро "Парк Победы" в рамках реконструкции разместят шевроны воинских подразделений вермахта, рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Предполагается, что пассажиры станции будут наступать на нацистскую символику.

"Пол верхнего вестибюля изготовлен из рифленых металлических плит, материал которых включает в свой состав переплавленную броню фашистской военной техники, найденной на местах боевых действий вокруг Ленинграда. На отдельных плитах планируется нанести изображения шевронов воинских подразделений, воевавших в составе вермахта. Они будут интегрированы в рисунок пола до и после турникетов — так, что на них будут наступать как входящие, так и выходящие пассажиры", — передаёт ТАСС слова Беглова.

Также Беглов рассказал, что на надземном павильоне станции будет размещено мемориальное панно с общими данными о Великой Отечественной войне, Битве за Ленинград и Ленинградской блокаде. На верхнем ярусе зала создадут мозаику с изображением Ленинградского парада Победы с надписью "Никто не забыт, ничто не забыто", а также витражное изображение ордена Победы.

https://www.dp.ru/a/2026/06/22/gubernator-p...burga-rasskazal

Беглов рассказал, как оформят новый вестибюль станции «Парк Победы». Пассажиры будут топтать немецкие шевроны

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SEREJGA 23 июн 2026 в 18:41
СерёжаСерёжа  •  На сайте 16 лет
29
Вот это я понимаю забота о гражданах. Как символику нацистскую истопчем ногами так сразу все проблемы решатся. Но не раньше 30го года

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 23 июн 2026 в 18:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Такъ победимъ!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lifesaver 23 июн 2026 в 18:41
Старый кот-валерьянщик  •  На сайте 11 лет
27
А за демонстрацию нацистской символики уже не привлекают?
Шульц78 23 июн 2026 в 18:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Заипись. Год назад закрыли станцию, наконец решили, как будет выглядеть после ремонта. За время пока решали в Москве станций 20 открыли. Беглов - красавчик! Но надо ещё поучится ИБД.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vays777 23 июн 2026 в 18:42
Саркастичный добряк  •  На сайте 8 лет
9
А это ничё, что символика запрещена для показа народонаселению, и её изображения где бы то ни было преследуется законом ? Или это другое ???
Perero 23 июн 2026 в 18:43
Балагур  •  На сайте 12 лет
13
КоАП РФ Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами.

Как так-то? То блюрите руны в петлицах и повязки на рукавах в кино, а тут публично размещать собираетесь?!

Это сообщение отредактировал Perero - 23 июн 2026 в 18:43
Razum095 23 июн 2026 в 18:44
Хохмач  •  На сайте 15 лет
25
Какой-то сюр! Разбудите меня!
Ощущения, что ты едешь в автобусе с горы, у автобуса горит мотор спереди и багажник сзади. Все стекла разбиты, в лобовуху ничего не видно. По проходу ходит контролер собирает деньги за проезд, так как от пожара горячо, то надо доплатить за тепло, а водитель на скорости пытается поменять все четыре колеса. Тормоза давно отказали и хрен спрыгнешь!

Это сообщение отредактировал Razum095 - 23 июн 2026 в 18:50
Drunkone 23 июн 2026 в 18:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
А за демонстрацию нацистской символики уже не привлекают?

За фото на станции посадят, только и всего

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фотий 23 июн 2026 в 18:45
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (vays777 @ 23.06.2026 - 18:42)
А это ничё, что символика запрещена для показа народонаселению, и её изображения где бы то ни было преследуется законом ? Или это другое ???

Хотелось бы понимать:
Вермахт это нацисты?
Вот СС, это нацисты. А Вермахт?

...После поражения Германии на Нюрнбергском трибунале вермахт не был признан преступной организацией целиком, как, например, СС или НСДАП. Однако суд постановил, что вермахт совершил множество военных преступлений, а его высшее руководство было осуждено за их планирование и осуществление.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
danunavich 23 июн 2026 в 18:45
Шутник  •  На сайте 8 месяцев
5
Лучше его физиономию

Размещено через приложение ЯПлакалъ
БросаюКамни 23 июн 2026 в 18:46
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
шевроны заблюрят?

Это сообщение отредактировал БросаюКамни - 23 июн 2026 в 18:46
paulissimus 23 июн 2026 в 18:46
Нас Рать!  •  На сайте 11 лет
4
Вроде правильно, типа попираем фашистскую гидру... Но дрянь какая то. Даже в СССР до такого не дошли. Но в СПб свои игрушки
YuratoR 23 июн 2026 в 18:47
В красной каске  •  На сайте 13 лет
11
Блядь, какой долбоебизм.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Лягух 23 июн 2026 в 18:47
Юморист  •  На сайте 10 лет
12
я не понял, а на аллее звёзд такая же задумка?))))

Беглов рассказал, как оформят новый вестибюль станции «Парк Победы». Пассажиры будут топтать немецкие шевроны
ipankratiev 23 июн 2026 в 18:48
абырвалг  •  На сайте 10 лет
0
Они же заблюренными будут выложены, правда?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 055
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх