На Урале разбили возвращающий молодость "Горячий камень" из сказки Гайдара

Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
maxim42 24 июн 2026 в 06:22
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Zoldus73 @ 24 июн 2026 в 00:47)
Я думаю, что только один чел эту процедуру должен был выполнить. Вот и не сработало))) Ну за то налипли на бабки)...

В мануале уточнений и ограничений нет!
maxim42 24 июн 2026 в 06:23
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (MrRIP @ 24 июн 2026 в 01:49)
Цитата (psevdonims @ 23 июн 2026 в 20:40)
Вот эти два героя

вот ебанаты. теперь начнут жить с начала - с зоны.
1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Так что двум бравым молодцам светит трояк как минимум!!!

Камень он здание? Сооружение? Имущество?
DRC1970 24 июн 2026 в 06:28
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Их уже не найти
они сильно помолодели
на себя не похожи

Если только по детским фото
Трахтурист 24 июн 2026 в 06:28
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (horses @ 23 июн 2026 в 20:40)
Расхерачили., не работает эта каменюка.

Схуяли? Всё работает...

На Урале разбили возвращающий молодость "Горячий камень" из сказки Гайдара
RealFIRE 24 июн 2026 в 08:39
Шутник  •  На сайте 2 года
2
Здравствуйте, во первых была легенда, была красота, а теперь что?
Нус а теперь по пунктам:
Кто снесет-нести один должен иначе этот камешек можно было просто на носилках в 4-6-8 поднять
И последние без передыху надо делать иначе его за год с перекурами практически любой более менее подготовленый может затащить.
Да и колоть надо было по боготырски поднял на головушкой и бросил оземь да так, что раскололся.
Короче не зачет, только зря Достопримечательность испортили, хулигаство не более.
И да если такие сильные и хайпануть хотели, надо было с самого низа по крупнее другой камушек притащить и там его разбить и силу бы покаали и вандалами в глазах людей не были.

Это сообщение отредактировал RealFIRE - 24 июн 2026 в 08:41
Rippgall 24 июн 2026 в 08:46
Юморист  •  На сайте 7 лет
1
Пилите Шура, пилите она золотая.
RealFIRE 24 июн 2026 в 08:51
Шутник  •  На сайте 2 года
2
Цитата (maxim42 @ 24 июн 2026 в 06:21)
Какой вандализм?
Все ж по инструкции перед камнем стоящей.


У камня то статус памятника или подобный был?

Теперь на все таблички и знаки вешать будем? Или просто надо до уровня одноклеточного примата не скатываться и мозгами думать. Есть более суровые легенды, что их никто на зуб не проверяет.
И да когда речь идет о каких то действиях, что то я сомниваюсь, что это надо делать любой ценой (бить долотом, тащить гуртом, можно вообще на верталете поднять и шашкой подорвать), а не по определенным правилам. Сейчас с васячим камне так же делали пытались поддомкрать и чего добились? раньше его рукой можно было двигать (действительно завораживало такую махину рукой толкать), а сейчас из за этих Чудаков он намертво сел и не шевелится. изуродовали чудо природы, а толку?

Это сообщение отредактировал RealFIRE - 24 июн 2026 в 08:54
Страник 24 июн 2026 в 08:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
надо булыжник на 500 кг поставить. пусть тренируются. и да этих заставить вернуть каменюку на место.
captainkuk 24 июн 2026 в 08:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ygann74 @ 23 июн 2026 в 21:04)
Цитата (lpiig8 @ 23 июн 2026 в 20:35)
Где-то заплакала одна моль

Моли бы всё равно ничего не светило. В квесте прямо было написано "кто отнесёт" а не "чужими руками сделает".

Получается, что зря его заменили на другой. blink.gif
ReisiLind 24 июн 2026 в 09:00
EST  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Aleff64 @ 23 июн 2026 в 19:43)
Ничего страшного - другой камень положат для туристов.

Побольше, валун гранитный.
MrRIP 24 июн 2026 в 09:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (SturgeonRU @ 23 июн 2026 в 21:54)
И что конкретно в их действиях попадает под данную статью? Камень был зарегистрирован как какой-то объект?

вы стартпост не читали?
"По данным канала, этот камень был частью туристической локации в "Бажовских местах", поэтому у некоторых пользователей поступок мужчин вызвал возмущение. Туристов обвинили в вандализме." Или вам нужно разжевать понятие "туристическая локация"??? Там вся площадка - это объект ;) Зарегистрированный.
MrRIP 24 июн 2026 в 09:07
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (maxim42 @ 24 июн 2026 в 06:23)
Камень он здание? Сооружение? Имущество?

"По данным канала, этот камень был частью туристической локации в "Бажовских местах", поэтому у некоторых пользователей поступок мужчин вызвал возмущение. Туристов обвинили в вандализме."
Объект туристической локации.
maxim42 24 июн 2026 в 09:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (RealFIRE @ 24 июн 2026 в 12:51)
Цитата (maxim42 @ 24 июн 2026 в 06:21)
Какой вандализм?
Все ж по инструкции перед камнем стоящей.


У камня то статус памятника или подобный был?

Теперь на все таблички и знаки вешать будем? Или просто надо до уровня одноклеточного примата не скатываться и мозгами думать. Есть более суровые легенды, что их никто на зуб не проверяет.
И да когда речь идет о каких то действиях, что то я сомниваюсь, что это надо делать любой ценой (бить долотом, тащить гуртом, можно вообще на верталете поднять и шашкой подорвать), а не по определенным правилам. Сейчас с васячим камне так же делали пытались поддомкрать и чего добились? раньше его рукой можно было двигать (действительно завораживало такую махину рукой толкать), а сейчас из за этих Чудаков он намертво сел и не шевелится. изуродовали чудо природы, а толку?

Там блять обычный булыжник лежит
Отчем там надо было думать?

Про второй камень. А чем поддокрачивающий то хуже шатателей рукой?
Вторых имхуется в тыщи раз больше было.
Может как раз таки они чудо и угробили своими шатаниями?
maxim42 24 июн 2026 в 09:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (MrRIP @ 24 июн 2026 в 13:06)
Цитата (SturgeonRU @ 23 июн 2026 в 21:54)
И что конкретно в их действиях попадает под данную статью? Камень был зарегистрирован как какой-то объект?

вы стартпост не читали?
"По данным канала, этот камень был частью туристической локации в "Бажовских местах", поэтому у некоторых пользователей поступок мужчин вызвал возмущение. Туристов обвинили в вандализме." Или вам нужно разжевать понятие "туристическая локация"??? Там вся площадка - это объект ;) Зарегистрированный.

Не поленился и нашел правила этого парка.
Ни слова о камне.
Даже в нормативке про ООПТ ничего похожего нет
Ну если только перенос валуна не отнести к геологическим работам
dlrex 24 июн 2026 в 09:57
Инженегр  •  На сайте 12 лет
3
Читеры! В одного надо тащить и без верёвок! А потом лбом расхреначить и уйти на перерождение.

А этих судить, штрафовать за читы. Ну и новый камень положить.
MrRIP 24 июн 2026 в 11:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (maxim42 @ 24 июн 2026 в 09:27)
Не поленился и нашел правила этого парка.
Ни слова о камне.
Даже в нормативке про ООПТ ничего похожего нет
Ну если только перенос валуна не отнести к геологическим работам

Чёто вы так усердно защищаете этих двух идиотов - вы один из них? или просто увидели в них "братьев по недоразуму"???
MrRIP 24 июн 2026 в 11:10
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (maxim42 @ 24 июн 2026 в 09:27)
Не поленился и нашел правила этого парка.

а при чём тут "правила"? Вам "карту объекта" надо смотреть ;) Утверждённую.
RealFIRE 24 июн 2026 в 12:04
Шутник  •  На сайте 2 года
2
Цитата (maxim42 @ 24 июн 2026 в 09:20)
Цитата (RealFIRE @ 24 июн 2026 в 12:51)
Цитата (maxim42 @ 24 июн 2026 в 06:21)
Какой вандализм?
Все ж по инструкции перед камнем стоящей.


У камня то статус памятника или подобный был?

Теперь на все таблички и знаки вешать будем? Или просто надо до уровня одноклеточного примата не скатываться и мозгами думать. Есть более суровые легенды, что их никто на зуб не проверяет.
И да когда речь идет о каких то действиях, что то я сомниваюсь, что это надо делать любой ценой (бить долотом, тащить гуртом, можно вообще на верталете поднять и шашкой подорвать), а не по определенным правилам. Сейчас с васячим камне так же делали пытались поддомкрать и чего добились? раньше его рукой можно было двигать (действительно завораживало такую махину рукой толкать), а сейчас из за этих Чудаков он намертво сел и не шевелится. изуродовали чудо природы, а толку?

Там блять обычный булыжник лежит
Отчем там надо было думать?

Про второй камень. А чем поддокрачивающий то хуже шатателей рукой?
Вторых имхуется в тыщи раз больше было.
Может как раз таки они чудо и угробили своими шатаниями?

Какой обычный? Там табличка для кого? Это достопримечательность туристическая.
А с таким подходом можно и в парках гранитные камни по таскать на некоторых из них тоже табличек нет, а так просто рядом точно так же информация написана "в память о...". Их тоже утащим силами померятся? А потом размолотим.
Висячий камень вращался до, того как эти недоросли одноклеточные его поддамкратили-столкнуть хотели. Так что мимо.
И да... для вас реально все, что написано это инструкция к действию Сказки не читайте-надорветесь.

Это сообщение отредактировал RealFIRE - 24 июн 2026 в 12:15
UlAlex 24 июн 2026 в 12:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Гортоп @ 23 июн 2026 в 21:37)
Цитата (ipankratiev @ 23.06.2026 - 20:36)
Так квест пройден, в чем проблема

Проблема в том,что нет взаимосвязи никакой бажовских мест с Гайдаром.

Сын Аркадия Гайдара — военный журналист и контр-адмирал Тимур Гайдар (тот самый, в честь которого названа повесть «Тимур и его команда») — познакомился на курорте в Гаграх и женился на младшей дочери Павла Бажова, историке Ариадне Бажовой.

В этом браке родился Егор Гайдар — известный российский экономист, реформатор и первый премьер-министр постперестроечной России. Он стал одновременно внуком Аркадия Гайдара и Павла Бажова dont.gif
pyoup 24 июн 2026 в 13:04
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Долбоёбы вокруг нас, спасайся кто может!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GIVOY74 24 июн 2026 в 13:37
Взгляни, взгляни в глаза мои суровые.  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (pchela1972 @ 23.06.2026 - 20:42)
Так один должен был нести, а не вдвоём. Вот и не сработало.

И без вспомогательных инструментов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MikhailR 24 июн 2026 в 13:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Вандализм обыкновенный вижу я. Легенда про "тому, кто", а не "те, кто". Да и разбить своими силами, а не зубилом с молотком. Я бы уголовку этим блогерам влупил, без сроков со штрафом, чтобы подумали над своим поведением.
Jnker 24 июн 2026 в 13:47
Волшебник  •  На сайте 15 лет
0
А меч из камня то же они вытащили?! И церковь разрушили... ))
smashSR 24 июн 2026 в 13:49
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
где фотки мужиков до и после разбития?? сработал??
Crаsh 24 июн 2026 в 14:03
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (horses @ 23 июн 2026 в 21:40)
Расхерачили., не работает эта каменюка. Наепка оказалась. Теперь в суд подадут на организаторов.

Так квест не пройден.
Камень в одиночку занести надо было, а не шоблой.

И разбивать надо было подручными средствами, а не специнструментом.

Это сообщение отредактировал Crаsh - 24 июн 2026 в 14:05
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
12 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21 938
11 Пользователей: BbRodriges, BID74, yogasvan, СЕРЖ986, aleks4g, Padoshva, Трантор, urbanarz, MissBigTits, Shadow45, Быкодер
Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх