Сама сказка кто не читал Однажды мальчик по имени Ивашка Кудряшкин полез в колхозный сад за яблоками, но был пойман сторожем. К удивлению Ивашки, сторож — одинокий хромой старик, лицо которого было обезображено шрамом, — ему ничего не сделал, а просто отпустил.
Испытывая чувство стыда, Ивашка забрёл в лес и нашёл там странный горячий камень. Надпись на камне гласила, что тот, кто закатит этот камень на гору и разобьёт его там на части, тот начнёт жить сначала.
Ивашка увлёкся было, но, подумав, не захотел сам разбивать камень («Опять ходить в первый класс!..»). Пожалев старика-сторожа, мальчик решил вернуть ему молодость. Старик согласился, но сказал, что мальчик должен сам затащить камень на гору, а потом он придёт и разобьёт его.
На следующий день, надев огнеупорные рукавицы, Ивашка с трудом, но всё же сумел поднять камень на гору. Пришёл старик, осмотрел камень, но не стал его разбивать. Изумлённому Ивашке старик объяснил, что несмотря на тяжёлые испытания, которые ему пришлось пережить: — тюремное заключение за революционную деятельность, ранение во время Гражданской войны, голод, болезни и т. п., — жизнь его была счастливой, и он не хочет начинать её сначала.
С тех пор прошло много лет, а камень так и лежит на горе целый. Люди подходят к нему, смотрят и уходят.
Сам автор тоже приходил туда, но разбить камень тоже не захотел и ушёл своей дорогой.
Согласно сказке камень должен быть горячим и надпись должна быть а нем . Так что хуй им а не вечная молодость
Ну теперь опытные по добыче камня - можно на каменоломни отправить, сроком на 1 год и 6 месяцев. И не обидно будет - вечную молодость же получили? Вот и будет, где применить силушку богатырскую.
Вандализм обыкновенный вижу я. Легенда про "тому, кто", а не "те, кто". Да и разбить своими силами, а не зубилом с молотком. Я бы уголовку этим блогерам влупил, без сроков со штрафом, чтобы подумали над своим поведением.
И взыскать расходы на поиск и установку нового камня.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)