2.5 ляма - это только генералы НАТО! Кстати, мы наступаем, они обороняются. Обычно потери 3 к 1 в таких ситуациях так сколько там у них погибло?
рф наступает дронами кабами фабами и малыми группами в 3 человека ,украина защишается только дронами ,а теперь представь что делает солнцепёк за раз с укрепрайоном ,хватит хуйню нести про потери вкс рф тоже на омбразуру не бегут с шашками ,у рф тоже смертей немеряно но и страна извините побольше как бы
Это сообщение отредактировал AstraFenix - 24 июн 2026 в 18:44
это тайна. даже в местной прессе запретили писать некрологи. знаю точно что тех кто сидел и кого "уговорили" повоевать ни осталось никого. у знакомого автомойка, работало пару люмпенов, мыли машины и имели свои 70ка в месяц, но показалось мало, по вечерам начали разносить закладки (возможно менты их так на удочку поймали, для плана привлечения повоевать), в итоге обоим сказали либо от 6.5 лет тюрьмы либо СВО. Оба согласились.
- 3 мес учебки - отправили сразу в штурмовики, так как наказанные и не жалко (см выше) - 1вый погиб через 3 дня. - 2ой погиб через 5 дней.
Какие нахуй 3 мес, 2 недели - и в штурм. У нас, по слухам, даже бомжей с улиц выгребли, отмыли, доки сделали, и туда. Склонен этому верить, потому как бомжей на улицах теперь нет практически.
А сколько маргиналов туда упиздило безвозвратно... Я, лично знал троих постоянных пациентов наркологии, сгонявших туда в один конец.
А, они, хакеры не хотят раскрыть сколько потеряла Россия солдат за эти 4,5 года? Можно ли верить этим хакерам вопрос вопросов.
учитывая что наступавший теряет 3 ко 1 му.. то вывод можно простой сделать
И где ты берёшь такую информацию про соотношение потер?
Из методов подсчета потерь в Первой Мировой. Как мантру повторяют не понимая, что методы БД поменялись.
Да, методы поменялись, защищаться на подготовленных позициях при помощи дронов стало еще проще. Наступать под Роем дронов ещё сложнее и опаснее. Так что скорее 5 к 2 а то и более. Но считаем пока по старому.
это тайна. даже в местной прессе запретили писать некрологи. знаю точно что тех кто сидел и кого "уговорили" повоевать ни осталось никого. у знакомого автомойка, работало пару люмпенов, мыли машины и имели свои 70ка в месяц, но показалось мало, по вечерам начали разносить закладки (возможно менты их так на удочку поймали, для плана привлечения повоевать), в итоге обоим сказали либо от 6.5 лет тюрьмы либо СВО. Оба согласились.
- 3 мес учебки - отправили сразу в штурмовики, так как наказанные и не жалко (см выше) - 1вый погиб через 3 дня. - 2ой погиб через 5 дней.
Какие нахуй 3 мес, 2 недели - и в штурм. У нас, по слухам, даже бомжей с улиц выгребли, отмыли, доки сделали, и туда. Склонен этому верить, потому как бомжей на улицах теперь нет практически.
А сколько маргиналов туда упиздило безвозвратно... Я, лично знал троих постоянных пациентов наркологии, сгонявших туда в один конец.
а со стороны нато элитные азовцы ?я могу тебе бесконечно показывать видео кого тцк туда гребёт)
2,4 миллиона? Чего так скромно-то, пишите сразу 24 миллиона и три триллиона иностранных наемников лично из Атлантиды. Математика и логика вышли из чата ещё на моменте составления этого текста. Особенно порадовал ИИ, подключенный к камерам в ЕС — видимо, нейросеть поштучно на улицах Брюсселя и Парижа потери считала. Автор, пиши ещё, в палате №6 очень любят такие захватывающие фантастические романы перед сном
2.5 ляма - это только генералы НАТО! Кстати, мы наступаем, они обороняются. Обычно потери 3 к 1 в таких ситуациях так сколько там у них погибло?
рф наступает дронами кабами фабами и малыми группами в 3 человека ,украина защишается только дронами ,а теперь представь что делает солнцепёк за раз с укрепрайоном ,хватит хуйню нести про потери вкс рф тоже на омбразуру не бегут с шашками ,у рф тоже смертей немеряно но и страна извините побольше как бы
Именно поэтому продвижение практически остановилось, а то и пошло в минус? Из за кабов и фабов?)
2.5 ляма - это только генералы НАТО! Кстати, мы наступаем, они обороняются. Обычно потери 3 к 1 в таких ситуациях так сколько там у них погибло?
рф наступает дронами кабами фабами и малыми группами в 3 человека ,украина защишается только дронами ,а теперь представь что делает солнцепёк за раз с укрепрайоном ,хватит хуйню нести про потери вкс рф тоже на омбразуру не бегут с шашками ,у рф тоже смертей немеряно но и страна извините побольше как бы
Именно поэтому продвижение практически остановилось, а то и пошло в минус? Из за кабов и фабов?)
из за дронов их стало гораздо больше ты вынес 10 украинцев а дронов меньше не стало ,хотя каждый божий день вкс рф что то берёт пусть даже маленькую деревню ,сейчас только просачивание могу показать города типо лимана которые практически взяты покровска там который уже полностью взят просто насыщение стало дольше ,хотя недавно тут хихикали какой вам покровск ,ну и остальное медленно но верно падёт
Это сообщение отредактировал AstraFenix - 24 июн 2026 в 18:48
рф наступает дронами кабами фабами и малыми группами в 3 человека ,украина защишается только дронами ,а теперь представь что делает солнцепёк за раз с укрепрайоном ,хватит хуйню нести про потери вкс рф тоже на омбразуру не бегут с шашками ,у рф тоже смертей немеряно но и страна извините побольше как бы
Где эти солнцепеки? При нынешних проблемах с топливом, кто их будет использовать? И остались ли они целыми?
Размещено через приложение ЯПлакалъ
А, они, хакеры не хотят раскрыть сколько потеряла Россия солдат за эти 4,5 года? Можно ли верить этим хакерам вопрос вопросов.
учитывая что наступавший теряет 3 ко 1 му.. то вывод можно простой сделать
И где ты берёшь такую информацию про соотношение потер?
Из методов подсчета потерь в Первой Мировой. Как мантру повторяют не понимая, что методы БД поменялись.
Не ПМВ, а ранее. ПМВ как раз "сломала" этот рассчёт, ибо появились пулемёты и мобильные гаубицы. А этот рассчёт делали на основе франко-немецких войн после массового внедрения нарезного оружия. Когда линейную тактику окончательно отменили, и войска стали прятаться, соответсвенно из перестрелки стенка на стенку бой превратился в бег по полю на зарывшегося в землю противника. А пулемётов еще не было, и не было массово гаубиц, которые могли из укрытия прорежать укрепления перед атакой.
А, они, хакеры не хотят раскрыть сколько потеряла Россия солдат за эти 4,5 года? Можно ли верить этим хакерам вопрос вопросов.
учитывая что наступавший теряет 3 ко 1 му.. то вывод можно простой сделать
И где ты берёшь такую информацию про соотношение потер?
Из методов подсчета потерь в Первой Мировой. Как мантру повторяют не понимая, что методы БД поменялись.
Может. Но не очень верится в эту цифру. Не вообще потери, а именно погибшие. Что касается наших потерь - ну, с учётом того, что война идет "дроновая" и, похоже, с насыщением войск дронами у них дело обстоит несколько благополучнее - едва ли наши потери будут меньше чем их.
Да и раньше - с учётом отступления от Киева, прошедшего с потерями, и скорого объявления мобилизации в России, через полгода после начала СВО, прежде чем перешли на рельсы широкой вербовки, "мясными штурмами" ради очередного докладца о взятии руин очередного бывшего населенного пункта, наши потери едва ли могут быть ниже, чем украинские.
Это сообщение отредактировал Horizen8 - 24 июн 2026 в 18:50
2.5 ляма - это только генералы НАТО! Кстати, мы наступаем, они обороняются. Обычно потери 3 к 1 в таких ситуациях так сколько там у них погибло?
рф наступает дронами кабами фабами и малыми группами в 3 человека ,украина защишается только дронами ,а теперь представь что делает солнцепёк за раз с укрепрайоном ,хватит хуйню нести про потери вкс рф тоже на омбразуру не бегут с шашками ,у рф тоже смертей немеряно но и страна извините побольше как бы
Именно поэтому продвижение практически остановилось, а то и пошло в минус? Из за кабов и фабов?)
из за дронов их стало гораздо больше ты вынес 10 украинцев а дронов меньше не стало ,хотя каждый божий день вкс рф что то берёт пусть даже маленькую деревню ,сейчас только просачивание могу показать города типо лимана которые практически взяты покровска там который уже полностью взят просто насыщение стало дольше ,хотя недавно тут хихикали какой вам покровск ,ну и остальное медленно но верно падёт
И к чему тогда кабы и фабы? Если можно выжечь все, а мясные штурмы все равно захлебнуться в дронах?
рф наступает дронами кабами фабами и малыми группами в 3 человека ,украина защишается только дронами ,а теперь представь что делает солнцепёк за раз с укрепрайоном ,хватит хуйню нести про потери вкс рф тоже на омбразуру не бегут с шашками ,у рф тоже смертей немеряно но и страна извините побольше как бы
Где эти солнцепеки? При нынешних проблемах с топливом, кто их будет использовать? И остались ли они целыми?
проблемы с топливом лично у тебя и твоей жоповозки ,поверь мне ,максимум у крымской групировки ,но я что то не вижу там ударной концентрации укропов ,ну будут летать ну будут куда то бомбить небывает пво 100 процентной эфективности ,вопрос когда это надоест руководству рф и оно перестанет кошмарить киев а начнёт выносить логистику западной украины ,я думаю поэтому беларусь тут очень важна
2.5 ляма - это только генералы НАТО! Кстати, мы наступаем, они обороняются. Обычно потери 3 к 1 в таких ситуациях так сколько там у них погибло?
рф наступает дронами кабами фабами и малыми группами в 3 человека ,украина защишается только дронами ,а теперь представь что делает солнцепёк за раз с укрепрайоном ,хватит хуйню нести про потери вкс рф тоже на омбразуру не бегут с шашками ,у рф тоже смертей немеряно но и страна извините побольше как бы
Тут эксперт по тактике явно переиграл в "Command & Conquer". В его представлении война — это когда нажал кнопку "Солнцепек" или "ФАБ" — и на экране у противника сразу высветилось "-500 000 человек". Если слушать эту логику, то судя по миллионным цифрам из старттопика, там уже вообще никого живых остаться не должно было года два назад. Однако фронт почему-то двигается по паре сотен метров в неделю за счет тех самых "малых групп по 3 человека". Но финальный аргумент про "смертей немеряно, но страна побольше" — это, конечно, пять баллов. Прямо классическое чинушье отношение к людям как к возобновляемому расходнику. Главное — оправдать любой бред в телевизоре
...Но финальный аргумент про "смертей немеряно, но страна побольше" — это, конечно, пять баллов. Прямо классическое отношение к людям как к возобновляемому расходнику. У меня к автору только один простой вопрос: вы можете привести пример хотя бы одного вменяемого военного эксперта (даже из числа официальных российских аналитиков или профильных Z-военкоров), который подтвердит эти цифры? По законам военной науки, при штурме глубоко эшелонированной обороны соотношение потерь наступающих к обороняющимся идет минимум 3 к 1 или 4 к 1. Если вы на полном серьезе заявляете, что у обороны потери 2.4 миллиона, то включите калькулятор и посчитайте, какими тогда должны быть потери наступающей стороны? Там же цифра под 7-8 миллионов вырисовывается? Вы хоть думайте иногда, какую лютую дичь вы пытаетесь оправдать своими "тактическими" выкладками»
2.5 ляма - это только генералы НАТО! Кстати, мы наступаем, они обороняются. Обычно потери 3 к 1 в таких ситуациях так сколько там у них погибло?
рф наступает дронами кабами фабами и малыми группами в 3 человека ,украина защишается только дронами ,а теперь представь что делает солнцепёк за раз с укрепрайоном ,хватит хуйню нести про потери вкс рф тоже на омбразуру не бегут с шашками ,у рф тоже смертей немеряно но и страна извините побольше как бы
Именно поэтому продвижение практически остановилось, а то и пошло в минус? Из за кабов и фабов?)
из за дронов их стало гораздо больше ты вынес 10 украинцев а дронов меньше не стало ,хотя каждый божий день вкс рф что то берёт пусть даже маленькую деревню ,сейчас только просачивание могу показать города типо лимана которые практически взяты покровска там который уже полностью взят просто насыщение стало дольше ,хотя недавно тут хихикали какой вам покровск ,ну и остальное медленно но верно падёт
И к чему тогда кабы и фабы? Если можно выжечь все, а мясные штурмы все равно захлебнуться в дронах?
а где ты видел мясные штурмы кроме укропской пропоганды ?показать что остаётся из городов которые берут вкс рф ,там руины а под этими руинами десятки тысяч свиноподобных ,планомерно всё расхуяривается в щебёнку и всё ,да есть просраные места где приходится брать какую то высоту ценой больших потерь но это не весь фронт
Это сообщение отредактировал AstraFenix - 24 июн 2026 в 18:51
По информации телеграм-канала Mash, к декабрю 2025 года потери ВСУ превысили 2 миллиона человек
херовые данные сами по себе и принимая во внимание 1:3
1:3 это при одинаковых по вооруженности армий, а когда чубатые воены сидят в опорнике, в который прилетает ФАБ или 152мм снаряд, то соотношение немного иным получается. А одних только ФАБов улетает до 300 за сутки - вот и считай сколько 300 ФАБов в 1 день могут размолоть народа, на всякий случай вот тебе табличка по обменам тел - напомню, что за этот период как тут многие любят писать: Россия ещё не осободила Малую Токмачку и фронт практически стоял на месте.
Из методов подсчета потерь в Первой Мировой. Как мантру повторяют не понимая, что методы БД поменялись.
поменялись.
Цитата
Когда у наступающих потери выше? Неудачное наступление. Если атака плохо спланирована, не хватает огневой поддержки, разведка ошиблась с целями — наступающие идут в лобовой штурм на укреплённые позиции. В таком случае они действительно несут большие потери, двигаясь по открытой местности под плотным огнём.
Сильная, хорошо подготовленная оборона. Если у обороняющихся есть эшелонированная система огня (окопы, ДОТы, минные поля, артиллерия), они могут нанести серьёзный урон атакующему ещё до того, как тот приблизится к основным позициям.
Когда у обороняющихся потери выше? Успешное наступление. Когда наступающая сторона прорывает оборону, она начинает маневрировать: окружает, громит тылы, нарушает управление противника. В такой фазе обороняющиеся часто теряют больше — из-за дезорганизации, попыток отхода, контратак в невыгодных условиях.
Слабая подготовка обороны. Если позиции плохо укреплены, не хватает боеприпасов, есть пробелы в системе огня — обороняющаяся сторона сама становится лёгкой мишенью. Контрнаступление. Иногда обороняющиеся переходят в контратаку и наносят противнику больший урон, чем получают сами.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
12 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей)
AstraFenix24 июн 2026 в 18:43