Россиянам стали доначислять утильсбор за авто, ввезённые из стран ЕАЭС ещё 3–5 лет назад

Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Бамбалабес13 22 июн 2026 в 16:14
Ярила  •  На сайте 4 года
-1
Цитата (neardachnik @ 22 июн 2026 в 15:22)
Следующим шагом будет изменение подоходного налога до 20% и взимание разницы со всех за прошедшие 20 лет. Отрицательно развиваемся.

Вопрос прорабатывается .
Также пени за просрочку налога за 20 лет. gigi.gif
igsmitt1976 22 июн 2026 в 16:15
Весельчак  •  На сайте 5 месяцев
-1
Когда там рабочий класс пойдёт Барвиху на вилы ставить? Всё идёт в этому..
svet0zar 22 июн 2026 в 16:16
Весельчак  •  На сайте 8 лет
2
если требование выставят к тому, кто привез и продал автомобиль до года, то еще понятно. а новые владельцы каким местом в этой съеме?
anikifya 22 июн 2026 в 16:17
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (pticeed @ 22 июн 2026 в 15:17)
Россиянам стали доначислять утильсбор за транспорт для личного пользования, если автомобиль был быстро перепродан или подобных машин было ввезено несколько.


Такие россияне называются "армяне-барыги"
alexduke 22 июн 2026 в 16:20
Крымчанин  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (fima3 @ 22 июн 2026 в 15:30)
Бывало начисляешь-доначисляешь , вроде все хорошо.
А потом присмотрелся - ебушки -воробышки , а у начислятора из жоппи черенок от лопаты торчит.

Ну и как, вытащил или так и ходишь? shum_lol.gif
Chepookha 22 июн 2026 в 16:23
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Закон обратной силы не имеет@!
Или это другое?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alef78 22 июн 2026 в 16:26
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (pticeed @ 22 июн 2026 в 15:17)
Россиянам стали доначислять утильсбор за авто, ввезённые из стран ЕАЭС ещё 3–5 лет назад.

Следующим шагом видимо доначислят проценты льготным ипотечникам за 3-5 лет, по разнице со ставкой ЦБ. А то казна пуста, а за них государство банкам платит.

С нашим государством нельзя играть в азартные игры, у него вся карта краплёная! © "Гений"
LOY 22 июн 2026 в 16:28
Приколист  •  На сайте 15 лет
0
Перекуры загоняли в Беларусь автовоз и грузил по 8 авто. Вот сейчас и раскошелиться. Петушар как-то не далко
Vertelych 22 июн 2026 в 16:31
Приколист  •  На сайте 2 года
0
ФТС нашла кошелек, а там не хватает)
YESCA 22 июн 2026 в 16:44
Приколист  •  На сайте 3 года
0
Нахуй он нужен этот ЕАЭС?
sinobi81 22 июн 2026 в 16:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
А доначислить за скижженные вклады у населения не хотят?
lukinda 22 июн 2026 в 16:54
Рублёвый тысячионер  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (rostovdon88 @ 22 июн 2026 в 19:26)
Сами кричат на ЯПе что барыги охуели. Таможня доначисляет этим барыгам кто ввез тачки для перепродажи. Ой вей, обирают честной народ.
Все как обычно, диваны крутятся, камменты мутятся hz.gif

Ну всё правильно. Барыги сняли сливки, перепродав честным покупателям тачки, сейчас им начислят по ляму налог, они навалят хер его платить и честным покупателям аннулируют ЭПТС.
Только при чём тут диваны?
hatber 22 июн 2026 в 16:54
Хохмач  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Alex88 @ 22.06.2026 - 15:26)
Тоесть срок давности за преступления есть и амнистии для чинуш , а за ошибки Таможни и Налоговой, платить все равно будут люди??

А никаких ошибок не было. Барыги завозили по льготным тарифам для личного пользования. А сами продавали сразу же. А покупатели не проверяли по какому тарифу завозили - льготному или для перепродажи.
Там схем огромная куча была, чтобы растаможить подешевле, а потом перепродать. Даже под себя куча привозящие люди встряли, кто обращался к недобросовестным помогайкам.

Так что тут закон полностью и однозначно на стороне государства. Люди хотели наебать государство, но государство хрен наебешь.

Максим Шелков задолбался видосики снимать с вариантами серого импорта.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Domini51 22 июн 2026 в 16:55
Шутник  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (rostovdon88 @ 22 июн 2026 в 15:26)
Сами кричат на ЯПе что барыги охуели. Таможня доначисляет этим барыгам кто ввез тачки для перепродажи. Ой вей, обирают честной народ.
Все как обычно, диваны крутятся, камменты мутятся hz.gif

Начисляют и конечным покупателям таких машин ( абз.4 п.3 ст. 24.1 ФЗ № 89-ФЗ указано, что плательщиками утилизационного сбора признаются лица, которые приобрели транспортные средства на территории РФ у лиц, не уплативших в нарушении установленного порядка утилизационного сбора) . Так что не только одних перекупов это касается. Под раздачу попадают и обычные покупатели ( кто заказывал машины).
NextEmpirik 22 июн 2026 в 16:57
Ярила  •  На сайте 7 лет
-2
Цитата (pticeed @ 22 июн 2026 в 15:17)
если автомобиль был быстро перепродан или подобных машин было ввезено несколько.

Для перекупов и им подобным. Полагаю, правильно.
hatber 22 июн 2026 в 16:58
Хохмач  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (svet0zar @ 22.06.2026 - 16:16)
если требование выставят к тому, кто привез и продал автомобиль до года, то еще понятно. а новые владельцы каким местом в этой съеме?

Им достаточно было зайти на сайт таможни и посмотреть по какому тарифу был привоз.
Сами влезли в серые темки, в которых не разбираются даже минимально.
Ещё и состав преступления хрен докажешь, гражданская юрисдикция и судись годами с помогайкой с неясной перспективой, который будет стараться обанкротиться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Neomus 22 июн 2026 в 17:04
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (iDeaf @ 22 июн 2026 в 15:23)
Скоро коллективный сбор будет около Кремля. Они уже весь народ заебали вкрай.

О чем вы говорите , какой сбор - в соседней теме терпилы не могут успокоить подростков во дворе .
У какого Кремля - гои будут терпеть до тех пор пока их дети с голода умирать не начнут.
Как на Путиловском заводе было - пока бабы не пришли к своим мужикам и не стали на них орать что дети с голода умирают, только тогда "мужики" подняли стачку.

Это сообщение отредактировал Neomus - 22 июн 2026 в 17:05
Mike5750 22 июн 2026 в 17:34
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Моей япошке 25 лет. Чёт волнуюсь..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ISETI 22 июн 2026 в 17:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Alex88 @ 22.06.2026 - 15:26)
Тоесть срок давности за преступления есть и амнистии для чинуш , а за ошибки Таможни и Налоговой, платить все равно будут люди??

Конечный потребитель платит за все и всегда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dennsp 22 июн 2026 в 17:52
Смотритель  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (iDeaf @ 22.06.2026 - 15:23)
Скоро коллективный сбор будет около Кремля. Они уже весь народ заебали вкрай.

Не будет ничего

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nameloss 22 июн 2026 в 18:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (igsmitt1976 @ 22.06.2026 - 16:15)
Когда там рабочий класс пойдёт Барвиху на вилы ставить? Всё идёт в этому..

Когда сложатся признаки революционной ситуации. Пока их нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Верещагин 22 июн 2026 в 19:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Из всего вылитого в адрес ФТС говна, только 3-4 здравых комментария от лиц которые в теме и видимо имеющих отношение к ВЭД.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PARAZ3ZIT 22 июн 2026 в 19:48
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Есть тут кто на муниципальной службе? Так вот Сочи водоканал. Ежемесячно не доплачивает работникам до 4 т.руб у кого как без объяснения причин. Мол еюкак первое сообщение. Казна пуста милорд. Карманы тоже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JimmyV 22 июн 2026 в 19:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Никакие юристы и никакой иск ничего не изменит, если посонам укажут что так надо.
наивные, хотя а что делать то?
d0z5 22 июн 2026 в 19:54
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Пакосяпа @ 22.06.2026 - 15:22)
Охренеть. А помнишь Петенька, Коленька ты в писал что сломал в детстве дерево? Согласно законам РФ вы должны оплатить штраф за уничтожение зелёного насаждения и ещё за крапиву которую рубили. С вас 100500 руб.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14 993
7 Пользователей: StInGDiaZ, D1ma86, casiospb, Anderlecht, DelRio, mifm, Witmov
Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх