А как же те, кто купил машину во времена СССР? И за бензин они копейки платили, и утильсбор их стороной обошел, надо бы всем доначислить за упущенную выгоду.
Ну и зачем такие аналогии? Да власти уху ели, но если приводить сравнение, то подходящее. Перекупы ввозили тачки, налоги как бизнесмены не платили. Итог. Странно что их не прошерстили раньше. Ловить рыбку в мутной воде все сомнительно.
Нужно на человека вводить утильсбор, помер заплати согласно ставки и коэффициента. Если был при жизни выше 1, 6 метра то умножай на 3))
Размещено через приложение ЯПлакалъ
А хули, все деньги на войну уходят, спонсируем хуй пойми что и за что...реально страна абсурда, дед совсем умом тронулся
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Опять новость из разряда "ученый изнасиловал журналиста". Тема не новая, уже сто раз обсосанная со всех сторон. Если ввезли по серой схеме, заплатив льготный утиль вместо коммерческого, то доначисление происходит СТРОГО в отношении того лица, кто ввозил ТС. Не на покупателя, не на второго-третьего-надцатого владельца а именно на того, чья фамилия в таможенной декларации.
Далее обычно происходит следующее: чел, на которого доначислили утиль забивает на него огромный болт (особенно если это номинальный бомж с паспортом), ФТС ждет поступления денег 120 дней, а когда их не увидит, то выносит предписание на аннулирование ЭПТС.
И у текущего владельца тачка превращается в очень забавную "тыкву": - можно владеть дальше - можно кататься сколько влезет (регистрация не прекращается) - а вот продать кому-либо - уже ХУЙ!
Машина навеки ваша, сэр!
Это сообщение отредактировал Pir0manT - 22 июн 2026 в 20:15
так то родные части россиян не все выкуп боярам заплатили в 19ом веке, считаю стоит доначислить
хорошая мысль, соответствует повесточке Русских коснётся и приблизит их уничтожение А пукенских россияно-заменителей не коснется, будут размножаться.
Пукену твой план должен понравиться.
Кстати у нас ещё председатель Конституционного суда Зорькин является большим любителем Крепостного права. Человек направляющий правоприменение в нашей Стране.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
За что можно обожать в этой стране жить: здесь не знают, что Закон Обратной Силы Не Имеет. Надо только знать, с какой стороны Закона оказаться.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)