Почему вы все так говорите, откуда это взялось?

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Шишига66 26 июн 2026 в 19:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
Сообщений: 7 700
Злюсь! Поголовно все пишут и говорят вместо "очень много" - сильно много, очень дорогой-сильно дорогой, очень клёвый ( хотя очень клёвый звучит как масло масляное, правильным будет просто слово клёвый), сегодня прочла в теме про иванова - был "сильно нездоров", хотя на литературном русском правильно было бы "очень нездоров". Все эти "сильно труднее" вместо "гораздо труднее"? Ну откуда вы это тащите? Нет в русском языке таких словосочетаний! Читайте классиков!
Yap 27.06.2026 - 00:22
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
winik 26 июн 2026 в 19:27
Кот Обормот  •  На сайте 14 лет
Цитата (Шишига66 @ 26 июн 2026 в 19:20)
Читайте классиков!

- хуяссиков.
Вы куда звоните? Тут министерство культуры.
Шишига66 автор 26 июн 2026 в 19:28
Ярила  •  На сайте 9 лет
Прачечная!
МилаБелик 26 июн 2026 в 22:26
В перипетиях жизни передряг  •  На сайте 12 лет
Цитата (Шишига66 @ 26 июн 2026 в 19:20)
Злюсь! Поголовно все пишут и говорят вместо "очень много" - сильно много, очень дорогой-сильно дорогой, очень клёвый ( хотя очень клёвый звучит как масло масляное, правильным будет просто слово клёвый), сегодня прочла в теме про иванова - был "сильно нездоров", хотя на литературном русском правильно было бы "очень нездоров". Все эти "сильно труднее" вместо "гораздо труднее"? Ну откуда вы это тащите? Нет в русском языке таких словосочетаний! Читайте классиков!

Меня больше печалит, когда вместо предлогов "про" и "о" пишут "за".
petsamo 26 июн 2026 в 22:29
Ярила  •  На сайте 15 лет
Ещё нужно что-то делать с вот этим - у меня у брата есть корова...
Basarov 26 июн 2026 в 22:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
Да да да, мы все так говорим, поголовно. Нам всем сильно стыдно перед тобой. Тяжело тебе наверное, со всеми нами. Даже сильно тяжело наверное.

Это сообщение отредактировал Basarov - 26 июн 2026 в 22:31
SobakaБяка 26 июн 2026 в 22:32
Балагур  •  На сайте 5 лет
а еще "походу мы все умрем", вместо "похоже, мы все умрем"...
LovelAss 26 июн 2026 в 22:32
Шутник  •  На сайте 18 лет
следующий уровень - "очень сильно дорогой"
Шуберт 26 июн 2026 в 22:34
Ярила  •  На сайте 6 лет
Цитата (Шишига66 @ 26 июн 2026 в 19:20)
очень клёвый звучит как масло масляное, правильным будет просто слово клёвый

масляное масло еще поискать нужно, сейчас редко какое масло масляное, обычно пальмовое, а масляное масло вкуснее пальмового
Гринча557 26 июн 2026 в 22:40
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата (Шишига66 @ 26 июн 2026 в 19:20)
Читайте классиков!

Пошла читать классиков. Начну, пожалуй, с "Господ Головлёвых". Меня бесят слова "заплОчено"("уплОчено") и когда девушку называют "скво" или "тянка". moderator.gif
Русскиемы 26 июн 2026 в 22:53
Балагур  •  На сайте 7 лет
КонсервА, консервУ, заместо (вместо), НА районе и т.д.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 640
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх