Потому что стоимость шайбы 1,5 рубля, вот почему

Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Type58 5 авг 2019 в 03:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Презерватив , вообще кладезь !
Cooltime 5 авг 2019 в 05:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Jbox @ 4.08.2019 - 20:43)
Давайте посмотрим себестоимость покупки шайбы ( с походом в магазин ):
Шайб надо 10 штук.
Цена шайбы = 1,5 рубля х 10 = 15 руб.
Проезд туда/обратно ( до магазина ) = 17 рублей х 2 = 34 рубля.
Итого 49 рублей. + 1,5 часа времени на езду по магазинам ( и это не маловажно ).

Давайте прикинем себестоимость изготовления шайб в кустарных условиях.
Цена заготовок 50 рублей ( десять пятаков ).
Ресурс дешевого сверла еще 50 рублей ( из того, что продают из дешевых сверел можно просверлить как раз 10 дырок одним сверлом. Потом - проще выкинуть. = 50 рублей.
Электроэнергия = принебрижительно мала.
Итого Десять шайб = 100 рублей. + 15 минут на изготовление из подручного материала.

Итог: ценник кустарного производства - вдвое дороже ( если из монет ). Времени тратится в трое меньше.

Цените свое время! Его нельзя купить! Если будет нужна шайба - я совершенно точно не задумываясь просверлю монету, вместо того чтобы сэкономив совсем немного денег бежать в магазин...

Особенно если магазин далеко...

Даааа бля!!! Похоже что ты ни руками, ни мозгами работать не можешь gigi.gif
Cooltime 5 авг 2019 в 06:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (lexik462 @ 4.08.2019 - 23:50)
Гы, я из дапдатирятицентовиков делал, прям через орла и сверлил :) Кстати недавно в гараже уборку делал попались деталюшки мобранные из тех самых шаебочек, почти 20 лет прошло,болт ржавый а шайбочки а блестят как новые  brake.gif

Это не про тебя песня случайно???
Botitch 5 авг 2019 в 06:55
Приколист  •  На сайте 18 лет
2
Гы, у меня ручка мясорубки через такую же шайбу прикручена)
Angebot 5 авг 2019 в 07:00
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (aaabbbccc @ 04.08.2019 - 18:35)
Чувааак , шайба копейку стоит- места знать надо.

То ж китайская шайба) погнется при затягивании)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Wuglusskr 5 авг 2019 в 07:33
сам себе буратино  •  На сайте 10 лет
1
В некоторых странах монетки уже сразу с дыркой делают!
Revelender 5 авг 2019 в 07:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Как бы в законе прописано что деньги портить низя!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gorynych1963 5 авг 2019 в 08:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Когда коту делать нехуй - он яйца лижет. Не лень было заморачиваться, Кулибин хренов.
clubok 5 авг 2019 в 09:08
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
во многих странах где изображены монархи за такое в тюрьму можно загреметь. А после того как на монетах будет лик (сами знаете кого) то и у нас тоже.
xli 5 авг 2019 в 09:10
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Zuch @ 4.08.2019 - 18:34)
а стоимость сверла, энергии и пластыря с зеленкой ты учёл?

забыли сюда добавить время.
Drakk3 5 авг 2019 в 09:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Хохлы и логика - понятия несовместимые. Хуле. Рагули.
Alchmist 5 авг 2019 в 09:14
Почетный морковевед.  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (hоmоsapiens @ 4.08.2019 - 21:40)
Цитата (skyfox5 @ 04.08.2019 - 18:34)
Напомнило этот старый мем: ))

Скорее, российская.
Упс, минусят владельцы хороших зарплат? Повезло :)

ты шо! dont.gif
нельзя тут говорить что у нас что-то хуже чем на украине!
Ungydrid 5 авг 2019 в 09:20
Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (jkl2002 @ 4.08.2019 - 19:03)
Цитата (ElliotSale @ 4.08.2019 - 18:34)
Как то раз слышал что кило копеечных монет дороже как цветмет чем наминал этих копеек

Сейчас цветной металл при изготовлении монет в РФ не используется вообще. Только железо и немного никеля. Возьмите магнит и проверьте...

Как-то "не используется вообще" несколько диссонирует с "немного никеля". Или никель не цветной? Или со словом "вообще" нужно поаккуратнее?
dragd 5 авг 2019 в 09:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Ну хуй его знает. Если у тебя есть хорошее сверло и 200-300 монет и тебе реально надо 200-300 шайб. Ну пожалуй можно заморочиться. А если тебе надо шайбочек 2 или 5, заниматься такой хуйней я бы не стал.
togo 5 авг 2019 в 09:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Был в Финляндии в момент, когда они переходили на евро. Мелкие монеты к обмену уже не принимались.
В обменных пунктах стояли железные бочки, куда народ просто скидывал мелочь. Бочки были полные. Можно было засунуть руки по локоть в деньги.

Это сообщение отредактировал togo - 5 авг 2019 в 09:28
Виконт 5 авг 2019 в 10:30
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Тыр71 @ 4.08.2019 - 20:34)
За порчу дензнаков можно и по статье огрести.

схуя ли?
я приобрел это дензнак законным способом!
он моя собственность, и хочу , могу что угодно с ним сделать, я же не пытаюсь им расплачиваться
Tenshinur 5 авг 2019 в 10:44
Кто тут?  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Zuch @ 4.08.2019 - 18:34)
а стоимость сверла, энергии и пластыря с зеленкой ты учёл?

Если сверлить коловоротом, то эл-энергия не нужна. Сверло, советское, может миллион шайб насверлить, прежде чем его нужно будет подточить, для этого обычного бруска хватит. Вместо пластыря - лист подорожника :)
karas72 5 авг 2019 в 10:48
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (blinowww @ 4.08.2019 - 19:32)
Первые несколько верхних комментаторов мужского рода - вы вообще хоть что-то тяжелее своего хуя в руках держали? Что блять за мужик современный, у которого нет дома дрели или шуруповёрта? Вы - тёлки голимые
Имею в виду пэдиков, которые ноют : «дрель ещё стопицот денег, свёрла дорогие» и т.д.

Во тебя бомбануло cool.gif
Только ты мало написал. Нужно продолжать: у настоящего мужика (я не про пэдиков ноющих и голимых тёлок), должны быть как минимум три коробки с болтами, гайками, шайбами, саморезами, винтами, гроверами. Естественно, разной длины, диаметра, толщины. На всякий случай: больты и гайки с левой резьбой должны (обязаны блять) быть. Правда в меньшем количестве.
А то ишь, устроили херню какую-то. Самоделкины, блять, недоделанные. Да ещё и без инструмента.
DNW 5 авг 2019 в 10:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (skyfox5 @ 4.08.2019 - 18:34)
Напомнило этот старый мем: ))

С российской та же хуйня щас
Виконт 5 авг 2019 в 11:42
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (clubok @ 5.08.2019 - 09:08)
во многих странах где изображены монархи за такое в тюрьму можно загреметь. А после того как на монетах будет лик (сами знаете кого) то и у нас тоже.

у нас люди тогда начнут и гвоздями такие шайбы делать с одного удара )

Это сообщение отредактировал Виконт - 5 авг 2019 в 11:42
NMNH 5 авг 2019 в 11:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Revelender @ 5.08.2019 - 07:54)
Как бы в законе прописано что деньги портить низя!!!

Монета украинская..
А Украина и закон - это понятия нынче не пересекающиеся.
Как пелось в одной песенке, "можно всё"..
skar2012 5 авг 2019 в 11:47
Патриот  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Diagnos @ 4.08.2019 - 18:56)
Монеткам много где применение можно найти umn.gif

А потом КЗ и покупай новую машину!
AttractionOn 5 авг 2019 в 12:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Zuch @ 4.08.2019 - 18:34)
а стоимость сверла, энергии и пластыря с зеленкой ты учёл?

а поднять задницу, доехать до рынка или магазина, а потом обратно ты учел?)
AttractionOn 5 авг 2019 в 12:05
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (NMNH @ 5.08.2019 - 11:44)
Цитата (Revelender @ 5.08.2019 - 07:54)
Как бы в законе прописано что деньги портить низя!!!

Монета украинская..
А Украина и закон - это понятия нынче не пересекающиеся.
Как пелось в одной песенке, "можно всё"..

к чему был этот вброс?
Монета не украинская, скорее похожа на российскую.
Как выглядият украинские легко гуглится:

Потому что стоимость шайбы 1,5 рубля, вот почему
AttractionOn 5 авг 2019 в 12:06
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Российская

Потому что стоимость шайбы 1,5 рубля, вот почему
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43 955
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх