Каспийское море стремительно уменьшится и обмельчает в ближайшие 5–10 лет

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Pleishner 22 июн 2026 в 15:09
Юморист  •  На сайте 2 месяца
1
Проебали чурки море, как мы полимеры...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Зингельпупер 22 июн 2026 в 15:13
Винтажный газогенератор  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Dima2022 @ 22 июн 2026 в 16:18)
Я знаю как решить проблему. Нужно облагородить и углубить Кумо-Манычскую впадину (или вовсе соорудить новый Черноморо-Каспийский канал), установить шлюзы и сливать потихоньку воду из Чёрного моря в Каспийское до необходимой меры наполнения :)

Я даже знаю какая нация сможет повторить свой исторический подвиг и выкопать такой канал!

Каспийское море стремительно уменьшится и обмельчает в ближайшие 5–10 лет
Зингельпупер 22 июн 2026 в 15:18
Винтажный газогенератор  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Демок @ 22 июн 2026 в 21:38)
Цитата (С0312 @ 22 июн 2026 в 13:39)
Цитата (Гуинплен @ 22 июн 2026 в 06:56)
Цитата (macedonetz @ 22 июн 2026 в 08:50)
Волгу перекрыли плотинами, вот и результат

ХЗ дело то может и не перекрытиях рек. Как бы , вроде, Гомер писал Илиаду и указывал, что Одиссей плыл на кораблях из Греции в Аральское море, то есть это было одним целым Чёрное, Каспийское и Аральское море. И уже потом оно разделилось на 3. Может быть после потопа оно было полноводным а сейчас входит в свои берега? Может быть просто движение земли которая в том месте поднимается вверх? А может и деятельность человека. ХЗ.

Пардон, а не затруднит процитировать пассаж, в котором Гомер об Аральском море говорит? cool.gif

На
Μιλούσα για τη θάλασσα του Αράλ, ορκίζομαι στη μητέρα μου. gigi.gif

Мне в Иллиаде ещё нравится Εγώ, ο Όμηρος, βεβαιώνω ότι δεν υπάρχει αυτοκράτορας μεγαλύτερος από τον Πούτιν.
Litau 22 июн 2026 в 15:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (29dest @ 22.06.2026 - 14:40)
Сегодня смотрел интервью губера Московской области и он сказал - "так к нам тут везут ПВО с Рязани, с Твери, из Красноярска и Новосибирска" Вы там не боитесь что скоро к вам с этих областей приедут и спросят за этот ВАШ проеб? И почему вся страна должна защищать Москву и Мо?

По моему вы ошиблись темой, тут говорят что Путин Каспийское море выпил а вы с ПВО

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NuNax 22 июн 2026 в 15:22
Хохмач  •  На сайте 5 лет
0
Природа так устроена что постоянно меняется.Мамонты вымерли и ледниковый период пришёл без влияния человека.
Басаревъ 22 июн 2026 в 15:29
Призыватель призывников  •  На сайте 12 лет
0
Да уровень Каспия уж не одну тысячу лет колеблется, так что ныне не происходит ничего удивительного.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Зингельпупер 22 июн 2026 в 15:38
Винтажный газогенератор  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Litau @ 22 июн 2026 в 22:19)
тут говорят что Путин Каспийское море выпил

А что, Путин таки из наших?

Каспийское море стремительно уменьшится и обмельчает в ближайшие 5–10 лет

Это сообщение отредактировал Зингельпупер - 22 июн 2026 в 15:39
Botya666 22 июн 2026 в 15:55
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Гуинплен @ 22 июн 2026 в 08:56)
Цитата (macedonetz @ 22 июн 2026 в 08:50)
Волгу перекрыли плотинами, вот и результат

ХЗ дело то может и не перекрытиях рек. Как бы , вроде, Гомер писал Илиаду и указывал, что Одиссей плыл на кораблях из Греции в Аральское море, то есть это было одним целым Чёрное, Каспийское и Аральское море. И уже потом оно разделилось на 3. Может быть после потопа оно было полноводным а сейчас входит в свои берега? Может быть просто движение земли которая в том месте поднимается вверх? А может и деятельность человека. ХЗ.

Не помню, чтобы Гомер такое писал (ну разве что тот, который Симпсон). Для древних греков дальше современной Грузии и Крыма все было Терра Инкогнита. Никаких следов их присутствия восточнее Черного Моря не найдено.
Gavnishko 22 июн 2026 в 15:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Ну с Аралом-то понятно, узбеки и туркмены повернули свои реки вспять и всю воду из Амударьи и Сырдарьи забирали для орошения хлопковых полей. Но Каспий-то питается Волгой, ее никто не разворачивал. Тогда почему озеро мелеет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Мард 22 июн 2026 в 15:59
Юморист  •  На сайте 1 год
0
Цитата (schwanz @ 22 июн 2026 в 08:57)
Т.е Иран, Азербайджан, Туркменистан, Казахстан не при чём? Во всем виновата Россия?

Расход воды в Волге около 8000 м3/с.
Расход в самой крупной реке Ирана (Сефидруд) - 130 м3/с.
FruitCake 22 июн 2026 в 16:07
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Кто на этот раз виноват? Коммунистов уже нет, значит русские виноваты?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
12 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 516
10 Пользователей: Hiki, ispolin105, vovi4, mg34, Ruslankra82, FlashPR, Turb, koleco, ЯСергей, infk
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх