Самый что ни на есть классический капитализм, с попыткой вырасти в империализм, хотя бы региональный - это и есть современная Россия. Феодализм в современном социуме уже практически не возможен. [/QUOTE] Современная Россия - клептократия. От капитализма европейского - это очень далеко. И да, ближе всего такое к феодализму.
Европейский капитализм старше лет на двести. И клептократия - это тоже один из вариантов капитализма. Капитализм может быть сильно разным, но оставаться капитализмом. Даже СССР можно рассматривать как форму капитализма, когда государство выступает как единая корпорация на международном рынке.
Уйдет Путин и его банда и россияне проведут аудит и будут в абсолютном ахуе. Нефти нет, новых месторождений нет, в старых одна вода и сера остались. Леса нет. Бабла тоже нет, все спиздили и перевели заграницу ЗВРФ пуст. Европейский рынок потерян. Украина потеряна навсегда. Все проебано, украдено, похерено.
У нас дети. Полная страна детей. Не надо соплей. Встанем и пойдем дальше. У нас чернозём, пастбища, закупим телят, после них останутся фабрики птицы, затем пшеницу. Возродим колхозы, дома сами построим, каждой семье скотину и фураж, землю под огороды. Иначе с голоду сдохнем. Нам детей кормить, они ни в чем не виноваты. Поднимем сельское хозяйство, считай, сыты. Весь доход в Государственный общак. Сами на себя. Поднимать города, поднимать промышленность. Некогда будет сопли жевать. Кто прошлое помянет, тому по лбу лопатой. Первый раз, что ли русские лоханулись? У нас дети!
Это сообщение отредактировал Бронза74 - 21 июн 2026 в 15:25
я надеюсь не дрова нам на зиму заготавливают? а то нпз нема, возможно и тэц к зиме нема. а тут раз и товар нужный случайно заготовлен, который нарасхват будет. и это вполне реальный сценарий при капиталистической системе усугублённой тотальной алчностью и жадностью, где цена жизни человека обозначена цифрами на постере.
Так ненавидеть людей. Им пох, деньги в карман и за бугор с детишками.Вот бы сейчас всех выблядков правительственных живущих в загранке домой отправить, с пожизненным запретом въезда, счета всех ублюдков из правительства и приправительственных заморозить. И здесь тогда глядишь жизнь начнет налаживаться. А так им пох, это давно не их страна, а просто возможность набить карманы.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
я надеюсь не дрова нам на зиму заготавливают? а то нпз нема, возможно и тэц к зиме нема. а тут раз и товар нужный случайно заготовлен, который нарасхват будет. и это вполне реальный сценарий при капиталистической системе усугублённой тотальной алчностью и жадностью, где цена жизни человека обозначена цифрами на постере.
Кедром печи топить? Хотя если продавать как супер дрова, а им тухлый понт дороже денег, то может и зайдет. Была мысль печь убрать в доме, теперь глядя как хохлы все расхуяривают, решили от сноса отказаться. А то пока долбоебы верили и ждали, что Европа скоро замерзнет, нам медленно но уверенно кажись самим наступает кирдык.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)