Для бесправников и лишенцев вторая часть применяется.
Извиняюсь, про бесправника что-то пропустил. Ну и тут поправлю. Ч. 1 ст. 12.7 для не имеющих права управления. Ч. 2. ст. 12.7 для лишенных. Санкции, соответственно, разные.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Для бесправников и лишенцев вторая часть применяется.
Извиняюсь, про бесправника что-то пропустил. Ну и тут поправлю. Ч. 1 ст. 12.7 для не имеющих права управления. Ч. 2. ст. 12.7 для лишенных. Санкции, соответственно, разные.
Пьяных бесправников (и лишенцев тоже) не наказывают по 12.7. Сразу 12.8 или 12.26. Это одно нарушение, за него дважды наказать нельзя. А штрафы ему за другие нарушения начислили: за езду без шлема, за езду по тротуару…
Это сообщение отредактировал Свояк - 21 июн 2026 в 19:26
Отчего-то его мопед кажется мне похожим на мотороллер. Я отстал от жизни? Справился у ИИ. Это не мопед, а мотороллер (скутер)!
Размещено через приложение ЯПлакалъ
А чего морду-то опять замазали? Совершеннолетний ведь уже в 43 года-то. Страна должна знать своих "хероев"!
Это сообщение отредактировал яюэ - 21 июн 2026 в 20:20
Чисто гипотетически - если съёбывать по тротуарам и знать проходные дворы, густые кусты, гаражные кооперативы, какие-нибудь овраги, то, наверное, съебаться можно.
Остановка. Подходит автобус. Интеллигентного вида человек пропускает всех вперёд, сам пытается войти последним, и ему дверью придавливает шею. Автобус трогается... — Б**ть, пи**ец, стой нах[рен], о**ели, оторвёте ж к [черт]ям голову!!! Водитель тормозит, открывается дверь. Человек входит в салон, поправляет галстук и обращается ко всем: — Извините, был напуган.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)