Самокатчики

Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ТолстоКото 23 июн 2026 в 10:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Весь какой обломал голубкам. Только задний пристроился, чтобы получше терется юхом... А тут ты

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GS70 23 июн 2026 в 10:41
жопа это не плохо  •  На сайте 8 лет
-3
Цитата (DIABLORUS @ 23 июн 2026 в 14:20)
Вот для такого у меня есть мини каско. Меня вообще не волнует есть ли у них страховка, уедут с ДТП или нет, я вызываю гибдд, оформляю ДТП, пишу в страховую и через пару дней у меня деньги на ремонт. А потом страховая этих дурачков ставит на бабки в качестве регресса. Цена вопроса 2000 рублей.

каско 2тр? не пиздишь?
Dogwelder 23 июн 2026 в 10:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Ну а водила тоже лупился в телефон?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kocmonaft 23 июн 2026 в 10:49
Системный анализатор  •  На сайте 13 лет
35
Цитата (Alex564410 @ 23 июн 2026 в 10:35)
🔗 ну если там не одностороннее то водитель ремонт самоката должен оплатить будет :). В случае одностороннего есть шанс пободаться. Я конечно понимаю всю классовую ненависть к самокатчикам но в данном случае они нарушили только то, что ехали вдвоем, что не является причиной дтп

Это ул. Гоголя г. Химки с одностороннем движением, место на карте
Самокат (СИМ) - это транспортное средство, выезжая на проезжую часть они обязаны соблюдать ПДД (знаки и разметку) им также запрещено движение "против шерсти" на односторонней дороге.
Но даже если бы там было двухстороннее движение, голубки нарушили ПДД пункт 24.2
Самокатчик может двигаться по правому краю проезжей части только если отсутствуют: велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов, тротуар, пешеходная дорожка, обочина либо отсутствует возможность двигаться по ним.
На этой улице есть тротуар с велосипедной дорожкой, их не должно было быть на проезжей части.
Цитата (Каццман @ 23 июн 2026 в 10:23)
🔗 Почему товарищу минусов накидали? Так то всё верно он указал - При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения


ПДД пункт 1.2.
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения, не должен осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
В каком месте тут преимущество у самоката?

Это сообщение отредактировал kocmonaft - 23 июн 2026 в 11:39
ant230811 23 июн 2026 в 10:52
Шутник  •  На сайте 2 года
7
Цитата (GS70 @ 23.06.2026 - 10:41)
каско 2тр? не пиздишь?

Не пиздит. Это Каско от безполисных. У Сбера стоило 1,5 т.руб.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
k733xy 23 июн 2026 в 10:52
Шутник  •  На сайте 26 дней
-2
да успокойтесь вы, такие долго не живут.

Это сообщение отредактировал k733xy - 23 июн 2026 в 10:53
Androssboy 23 июн 2026 в 10:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
-7
Он их специально сбил, что ль? Как ещё объяснить "начало записи аварийного видео"? У тёщи я ставил регик с кнопкой, по нажатию которой делается серия фото и сохраняется ролик, который не перезаписывается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alex88 23 июн 2026 в 11:00
Варяг  •  На сайте 14 лет
1
Целка сбита, контакт-соитие состоялось!
jimaul 23 июн 2026 в 11:03
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
2*3,14дора
ELEA 23 июн 2026 в 11:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
-9
Цитата (Remizan @ 23 июн 2026 в 10:16)
ПДД РФ, 8. Начало движения, маневрирование

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Это другое, тут самокатчики, они проигрывают автомобилистам. Вот если бы машина оказалась такси с лицом из УП, тогда может и была бы ничья. А так ЯП зашпалит и здравый смысл идет курить в сторонку...
AX9566 23 июн 2026 в 11:27
Orgasmotron  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата
...

Откуда знаете сие? Два самокатчика минуснуло🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DAS1970 23 июн 2026 в 12:00
Ярила  •  На сайте 14 лет
8
Цитата (makkaka @ 23 июн 2026 в 11:54)
При всей нелюбви к самокатчикам, регик на встречке находился сам. Если только это не улица с односторонним движением

Написали же выше, одностороннее там движение. Регик не ожидал, что кто-то появится ему навстречу. И даже, начиная движение, регик никому не мешал.
Peredvan 23 июн 2026 в 12:00
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Каццман @ 23 июн 2026 в 12:23)
Цитата (Remizan @ 23 июн 2026 в 14:16)
ПДД РФ, 8. Начало движения, маневрирование

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Почему товарищу минусов накидали? Так то всё верно он указал - При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения, в том числе и долбодятлам на самокатах. В итоге отвечать, как за человека. deal.gif

Вот как раз таки про опасность здесь ещё действует, а про участников дорожного движения тут именно что не катит: СИМ выведены за рамки дорожного движения.
ssres71 23 июн 2026 в 12:02
Приколист  •  На сайте 1 год
11
Цитата (Rasteryannii @ 23 июн 2026 в 10:27)
Цитата (Каццман @ 23.06.2026 - 10:23)
Почему товарищу минусов накидали? Так то всё верно он указал - При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения, в том числе и долбодятлам на самокатах. В итоге отвечать, как за человека.

Потому, что это установившиеся каноны япа. Самокатчик-виновен по определению, просто по умолчанию. И ПДД люди читаю только те предложения, которые удобны в данной ситуации. Вот ещё что сть каста ДДД и "оба бараны/все бараны"

А теперь.
п.1.2 - "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
У вас есть железные аргументы в пользу того, что у "петушаринга" имелось преимущественное право на движение в намеченном направление на встречу одностороннему движению?
makkaka 23 июн 2026 в 12:02
Приколист  •  На сайте 3 года
-5
Цитата (DAS1970 @ 23 июн 2026 в 12:00)
Цитата (makkaka @ 23 июн 2026 в 11:54)
При всей нелюбви к самокатчикам, регик на встречке находился сам. Если только это не улица с односторонним движением

Написали же выше, одностороннее там движение. Регик не ожидал, что кто-то появится ему навстречу. И даже, начиная движение, регик никому не мешал.

Но регик сам нарушитель еще тот, поворотники не для красоты придуманы
JimmyV 23 июн 2026 в 12:03
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
там одностороннее?
Kuzhahmetov 23 июн 2026 в 12:05
Шутник  •  На сайте 4 года
0
Корзинки решили родителям позвонить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mylystryx 23 июн 2026 в 12:08
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Судя по записи самокат въехал в стоячую машину..
Petrovi468 23 июн 2026 в 12:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Голубки... wub.gif

Самокатчики
dimkko 23 июн 2026 в 12:10
Приколист  •  На сайте 14 лет
-3
Цитата (ELEA @ 23 июн 2026 в 11:14)
Цитата (Remizan @ 23 июн 2026 в 10:16)
ПДД РФ, 8. Начало движения, маневрирование

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Это другое, тут самокатчики, они проигрывают автомобилистам. Вот если бы машина оказалась такси с лицом из УП, тогда может и была бы ничья. А так ЯП зашпалит и здравый смысл идет курить в сторонку...

Водитель обязан выполнить требования пункта 8 ПДД перед началом движения или маневром независимо от того, есть ли в зоне действия другие участники движения, в том числе лица, использующие средства индивидуальной мобильности (СИМ)

8.1. Перед любым таким действием водитель обязан подать сигнал — световыми указателями поворота соответствующего направления
8.2. Сигнал нужно подавать заблаговременно (до начала манёвра)

Это сообщение отредактировал dimkko - 23 июн 2026 в 12:23
короллыч 23 июн 2026 в 12:12
Бог юмора  •  На сайте 9 лет
-8
Тс.
Ты же сам пи...дел что самокатам не место на тратуаре.
Вот они и двигались по дороге.
слепошар тупой как раз рег
короллыч 23 июн 2026 в 12:12
Бог юмора  •  На сайте 9 лет
-2
При начале движения, по пдд, водила должен убедиться
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
23 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12 831
21 Пользователей: vaxmypka, kumishka, XemuLtron, sergeka, Pro100roff, Еслибзнал, довез, pavelkospb, Astrosv80, IKS, P586, Evgen236, Trit5, Quelema, vit555, ROKK, YuppiYuppi, stanzdor, makkaka, mvb7, кагтотаг
Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх