Самокатчики

Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
boroda1111 23 июн 2026 в 12:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (Каццман @ 23.06.2026 - 10:23)
Почему товарищу минусов накидали? Так то всё верно он указал - При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения, в том числе и долбодятлам на самокатах. В итоге отвечать, как за человека.

Может, потому, что там одностороннее движение и голубков навстречу, априори, быть не должно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NahIpoh 23 июн 2026 в 12:16
Ярила  •  На сайте 1 год
5
Цитата (dv04 @ 23.06.2026 - 10:52)
Они то голубки, ну а регик зачем в глаза е6ется?

А если бы там скорая помощь ехала?

Регик наверное начал выезжать, посмотрел в зеркало,убедился что взади никто не едет и начал выруливать.Увидел то их первым регистратор а не водитель. И они в него влетели, а не он в них.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
кукумАрия 23 июн 2026 в 12:17
Весельчак  •  На сайте 8 лет
-5
Если рег группу разбора не подмажет, впихнут ему. Те голуби за свое отвечать будут а он за своё.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JiminyLummox 23 июн 2026 в 12:18
Шутник  •  На сайте 2 года
3
повезло, что рег успел остановиться до прилета
ssres71 23 июн 2026 в 12:18
Приколист  •  На сайте 1 год
9
Цитата (makkaka @ 23 июн 2026 в 11:54)
При всей нелюбви к самокатчикам, регик на встречке находился сам, и довольно резко вытащил свою морду. Там и скорая, и мотоцикл, да кто угодно мог ехать. Да и поворотники надо включать, когда так выезжаешь. Если, конечно, это не улица с односторонним движением

Да одностороннее движение там. Голубочки на встречу движению хреначат.

Это сообщение отредактировал ssres71 - 23 июн 2026 в 12:19
dimkko 23 июн 2026 в 12:19
Приколист  •  На сайте 14 лет
-5
Цитата (NahIpoh @ 23 июн 2026 в 12:16)
Регик наверное начал выезжать, посмотрел в зеркало,убедился что взади никто не едет и начал выруливать

Но все же про пункт 8 ПДД регик забыл
ГрафПанталон 23 июн 2026 в 12:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (DIABLORUS @ 23.06.2026 - 10:20)
Вот для такого у меня есть мини каско. Меня вообще не волнует есть ли у них страховка, уедут с ДТП или нет, я вызываю гибдд, оформляю ДТП, пишу в страховую и через пару дней у меня деньги на ремонт. А потом страховая этих дурачков ставит на бабки в качестве регресса. Цена вопроса 2000 рублей.

Мини каско за 2000 рублей? Через пару дней деньги на ремонт? Виновник покинул место ДТП и никаких вопросов? "Фантазер ты меня называла".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
boroda1111 23 июн 2026 в 12:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (dv04 @ 23.06.2026 - 10:52)
Они то голубки, ну а регик зачем в глаза е6ется?

А если бы там скорая помощь ехала?

Если бы там ехала скорая, то регик бы ее услышал, т. к. при движении по встречке, скорая должна двигаться с люстрой и сиреной. Там одностороннее движение, и, соответственно, что скорая, что голубцы на самокате, двигаются против шерсти.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
adventurer77 23 июн 2026 в 12:22
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (XspongebobX @ 23.06.2026 - 10:26)
я бы еще и на верх посмотрел

А если из "преисподней" полезут. Тоже важно учитывать? 😁

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Astrosv80 23 июн 2026 в 12:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (XspongebobX @ 23 июн 2026 в 10:13)
3 барана

Вижу двух, кто третий?
k0sta 23 июн 2026 в 12:27
Хохмач  •  На сайте 15 лет
-8
водитель по пдд будет виноват. и оформляться будут долго - придется ждать родителей или пдн.
Astrosv80 23 июн 2026 в 12:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (dimkko @ 23 июн 2026 в 12:19)
Цитата (NahIpoh @ 23 июн 2026 в 12:16)
Регик наверное начал выезжать, посмотрел в зеркало,убедился что взади никто не едет и начал выруливать

Но все же про пункт 8 ПДД регик забыл

Это улица Гоголя, она односторонняя
Astrosv80 23 июн 2026 в 12:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (k0sta @ 23 июн 2026 в 12:27)
водитель по пдд будет виноват. и оформляться будут долго - придется ждать родителей или пдн.

Пункт ПДД в студию
k0sta 23 июн 2026 в 12:30
Хохмач  •  На сайте 15 лет
-3
Цитата (Astrosv80 @ 23 июн 2026 в 12:29)
Цитата (k0sta @ 23 июн 2026 в 12:27)
водитель по пдд будет виноват. и оформляться будут долго - придется ждать родителей или пдн.

Пункт ПДД в студию

тебя в гугле заблочили? поищи сам в 8 главе ПДД. п.8.1 для начала.
Vasilyan 23 июн 2026 в 12:31
Ярила  •  На сайте 2 года
4
Цитата (k0sta @ 23 июн 2026 в 12:30)
Цитата (Astrosv80 @ 23 июн 2026 в 12:29)
Цитата (k0sta @ 23 июн 2026 в 12:27)
водитель по пдд будет виноват. и оформляться будут долго - придется ждать родителей или пдн.

Пункт ПДД в студию

тебя в гугле заблочили? поищи сам в 8 главе ПДД. п.8.1 для начала.

Одностороннее же говорят.
dimkko 23 июн 2026 в 12:32
Приколист  •  На сайте 14 лет
-3
Цитата (boroda1111 @ 23 июн 2026 в 12:22)
Цитата (dv04 @ 23.06.2026 - 10:52)
Они то голубки, ну а регик зачем в глаза е6ется?

А если бы там скорая помощь ехала?

Если бы там ехала скорая, то регик бы ее услышал, т. к. при движении по встречке, скорая должна двигаться с люстрой и сиреной. Там одностороннее движение, и, соответственно, что скорая, что голубцы на самокате, двигаются против шерсти.

Если бы да кабы... Требовать от других стопроцентной законности, когда у тебя самого первый шаг - нарушение, по меньшей мере нелогично
Astrosv80 23 июн 2026 в 12:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (k0sta @ 23 июн 2026 в 12:30)
Цитата (Astrosv80 @ 23 июн 2026 в 12:29)
Цитата (k0sta @ 23 июн 2026 в 12:27)
водитель по пдд будет виноват. и оформляться будут долго - придется ждать родителей или пдн.

Пункт ПДД в студию

тебя в гугле заблочили? поищи сам в 8 главе ПДД. п.8.1 для начала.

Эти два долбаёба изначально не должны были там находиться, там есть специально выделенная полоса для вот таких голубков
makkaka 23 июн 2026 в 12:34
Приколист  •  На сайте 3 года
-4
Цитата (Vasilyan @ 23 июн 2026 в 12:31)
Цитата (k0sta @ 23 июн 2026 в 12:30)
Цитата (Astrosv80 @ 23 июн 2026 в 12:29)
Цитата (k0sta @ 23 июн 2026 в 12:27)
водитель по пдд будет виноват. и оформляться будут долго - придется ждать родителей или пдн.

Пункт ПДД в студию

тебя в гугле заблочили? поищи сам в 8 главе ПДД. п.8.1 для начала.

Одностороннее же говорят.

Даже если одностороннее, где в ПДД написано, что при одностороннем движении пункт правил 8 ПДД не работает?
НекийПэш 23 июн 2026 в 12:35
Ярила  •  На сайте 14 лет
3

У меня сегодня подобная история едва не случилась

Размещено через приложение ЯПлакалъ
k0sta 23 июн 2026 в 12:35
Хохмач  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Vasilyan @ 23 июн 2026 в 12:31)
Цитата (k0sta @ 23 июн 2026 в 12:30)
Цитата (Astrosv80 @ 23 июн 2026 в 12:29)
Цитата (k0sta @ 23 июн 2026 в 12:27)
водитель по пдд будет виноват. и оформляться будут долго - придется ждать родителей или пдн.

Пункт ПДД в студию

тебя в гугле заблочили? поищи сам в 8 главе ПДД. п.8.1 для начала.

Одностороннее же говорят.

если односторонка - это меняет ситуацию, да
k0sta 23 июн 2026 в 12:36
Хохмач  •  На сайте 15 лет
7
Цитата (makkaka @ 23 июн 2026 в 12:34)
Цитата (Vasilyan @ 23 июн 2026 в 12:31)
Цитата (k0sta @ 23 июн 2026 в 12:30)
Цитата (Astrosv80 @ 23 июн 2026 в 12:29)
Цитата (k0sta @ 23 июн 2026 в 12:27)
водитель по пдд будет виноват. и оформляться будут долго - придется ждать родителей или пдн.

Пункт ПДД в студию

тебя в гугле заблочили? поищи сам в 8 главе ПДД. п.8.1 для начала.

Одностороннее же говорят.

Даже если одностороннее, где в ПДД написано, что при одностороннем движении пункт правил 8 ПДД не работает?

есть позиция ВС РФ по поводу предоставления приоритета. тч да, если пиздюки ехали против шерсти - они виноваты.

апд. специально нагуглил: "по разъяснениям Верховного Суда РФ (в частности, в постановлении Пленума № 20 от 25 июня 2019 года) тот, кто нарушает ПДД, не имеет преимущества на дороге.". это касается только нарушений, влияющих на предоставление приоритета.

Это сообщение отредактировал k0sta - 23 июн 2026 в 12:38
dimkko 23 июн 2026 в 12:36
Приколист  •  На сайте 14 лет
-8
Цитата (Vasilyan @ 23 июн 2026 в 12:31)
Цитата (k0sta @ 23 июн 2026 в 12:30)
Цитата (Astrosv80 @ 23 июн 2026 в 12:29)
Цитата (k0sta @ 23 июн 2026 в 12:27)
водитель по пдд будет виноват. и оформляться будут долго - придется ждать родителей или пдн.

Пункт ПДД в студию

тебя в гугле заблочили? поищи сам в 8 главе ПДД. п.8.1 для начала.

Одностороннее же говорят.

Это не отменяет 8 главу ПДД. п.8.1. Нельзя так начинать движение, как регик, это в правилах черным по белому написано так

Это сообщение отредактировал dimkko - 23 июн 2026 в 12:37
Nameloss 23 июн 2026 в 12:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (XspongebobX @ 23.06.2026 - 10:13)
3 барана

Ты был третьим на том самокате?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nameloss 23 июн 2026 в 12:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (dimkko @ 23.06.2026 - 12:36)
Это не отменяет 8 главу ПДД. п.8.1. Нельзя так начинать движение, как регик, это в правилах черным по белому написано так

Отменяет. Это как с обочечниками: они априори виноваты, тк движение по обочине запрещено

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Astrosv80 23 июн 2026 в 12:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (k0sta @ 23 июн 2026 в 12:36)
Цитата (makkaka @ 23 июн 2026 в 12:34)
Цитата (Vasilyan @ 23 июн 2026 в 12:31)
Цитата (k0sta @ 23 июн 2026 в 12:30)
Цитата (Astrosv80 @ 23 июн 2026 в 12:29)
Цитата (k0sta @ 23 июн 2026 в 12:27)
водитель по пдд будет виноват. и оформляться будут долго - придется ждать родителей или пдн.

Пункт ПДД в студию

тебя в гугле заблочили? поищи сам в 8 главе ПДД. п.8.1 для начала.

Одностороннее же говорят.

Даже если одностороннее, где в ПДД написано, что при одностороннем движении пункт правил 8 ПДД не работает?

есть позиция ВС РФ по поводу предоставления приоритета. тч да, если пиздюки ехали против шерсти - они виноваты.

апд. специально нагуглил: "по разъяснениям Верховного Суда РФ (в частности, в постановлении Пленума № 20 от 25 июня 2019 года) тот, кто нарушает ПДД, не имеет преимущества на дороге.". это касается только нарушений, влияющих на предоставление приоритета.

Против шерсти 100%, там тротуар есть, и на нём полоса для самокатов и велосипедов
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
27 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12 831
25 Пользователей: gem222, mircooller, Trit5, 2208, Zoldus73, stan2985, kumishka, arlion, XemuLtron, Пабло975, P586, kondey74, Sergiu2, andrey118, vaxmypka, sergeka, Pro100roff, Еслибзнал, довез, IKS, Quelema, vit555, ROKK, YuppiYuppi, stanzdor
Страницы: 1 2 3 4  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх