а что не вспоминаете Медведева? как он взасос с Обамой сосался и как ему первый айфон подарили) какой довольный был. А василича, когда он в начале 2000-х сам был не прочь вступить в НАТО
а что не вспоминаете Медведева? как он взасос с Обамой сосался и как ему первый айфон подарили) какой довольный был. А василича, когда он в начале 2000-х сам был не прочь вступить в НАТО
Хз, мне так не кажется. В 2010е страна вполне могла пойти в любом направлении. Из финансовой жопы 90х население выбралось и по историческим меркам довольно быстро.
Имхо, не махнись тогда медвед обратно местами с хозяином и могло быть иначе все. Но вместо этого видимо очередной длинный виток падения и вставания ждет с дальнейшей негарантированной развилкой.
Сытые 2000е- обусловлены лишь подскочившей нефтью. Роль населения,или ,собственно, царя, тут не главная.
Проблема в том, что в те самые 2000е население и правительство заключило негласный социальный договор. Чтото вроде "вы там наверху делайте что хотите, но нас не трогайте . Хотим и дальше иномарки по 600 тысяч, концерты западных рок-звёзд на Красной площади, и вот эти вот все олимпиады в Сочи. И не интересуемся политикой"
Но в последние годы что-то пошло не так,а сейчас так вообще... Интересоваться политикой надо было, короче
Жирные нулевые и начало десятых было нужно, чтобы "кто нужно" смог заработать, плюс необходимо было время для выращивания атомизированного потреблятского общества, лишённого способности самоорганизовываться, и завоза необходимого количества определённо настроенных масс, которые понадобятся в нужный момент для силовой поддержки кого надо. За одно подчистили наиболее амбициозных и авторитетных правых, отбив у остальных желание поднимать голову. Ну и не забывайте, что пятнадцать- двадцать лет назад контролировать население было гораздо сложнее, чем теперь. Чёткий долгосрочный план с гарантией на успех.
Это сообщение отредактировал Всегдаодин - 25 июн 2026 в 15:37
а что не вспоминаете Медведева? как он взасос с Обамой сосался и как ему первый айфон подарили) какой довольный был. А василича, когда он в начале 2000-х сам был не прочь вступить в НАТО
Не самое дурное время было для жителя страны.
да, начало 2000-х примерно по 2006-08 было самое жирное время, во всяком случае для меня. ЗП неплохая, покатался по миру, квартира, машина, без кредитов. Откладывать даже получалось половину ЗП, ни на чем не экономил. Мир открыт, хочешь в Европу езжай, хочешь в Штаты
каждый раз, когда я смотрю это видео, на мои глаза наворачиваются слезы это слезы гордости за мою страну за нашего - между прочим - первого (!) Президента РФ посмотрите, какой он открытый, честный, веселый, позитивный человек! не боится трудностей! все делает, за что бы ни взялся! держит слово! душой болеет за народ! не зря ж ему памятник поставили!!?
да, начало 2000-х примерно по 2006-08 было самое жирное время, во всяком случае для меня. ЗП неплохая, покатался по миру, квартира, машина, без кредитов. Откладывать даже получалось половину ЗП, ни на чем не экономил. Мир открыт, хочешь в Европу езжай, хочешь в Штаты
А мне из того времени запомнился один интересный эпизод. В газете АиФ, в конце, было маленькое объявление, что если вы нуждаетесь, то напишите немцам по такому то адресу и они вам вышлют посылку с едой. У меня сестры написали такое письмо, как то очень просто его отправили, чуть ли не сбросив в синий ящик почты. Прошло несколько месяцев, и нам, во Владивосток, пришла гуманитарная посылка из Германии с консервами, типа ветчина, оливки, шампиньоны - очень тогда это всё в диковинку было. Как ни крути, а спасибо немецкому народу!
Когда Эльцин приезжал в Якутск в 1990 (или в 1991), то когда он выезжал из гостиницы "Лена" - обоссался прямо в лифте, пока его спускали на 1-й этаж. До того был пьян.
Из той поездки в Якутск, Эльцин привез в Москву, Пашу Бородина - тогдашнего мэра Якутска, который стал управляющим делами президента в Москве. Того самого, который потом нанимал для реставрации Кремля, спецов из Италии. И когда на этом , спиздили кучу бабла. Когда итальяшки просто закидывали на счета дочки Эльцина даже не миллионы, а просто десятки тысяч долларов. Во столько, они оценили этих продажных шлюх, из Эльцинской семейки.
А лично для меня, этот Бородин запомнился тем, как он брал мзду, с лицо неопределенной национальностиов, которые торговали пивом во времена Горбачевского, "сухого закона". Когда он был мэром.
Вся падаль, притягивается к падали....
Это сообщение отредактировал SamediClub - 26 июн 2026 в 18:59
Когда я это увидел то подумал, что больше никогда мне не будет так стыдно за свою страну и её руководство. Потом наступило 24 февраля 2022 года, и я понял что приёмник стоит, своего предшественника.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)