Теперь мы знаем, как лопаются стекла

Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Tigrek 22 июн 2026 в 15:39
Нет. Я циник - уставший романтик, за ...  •  На сайте 15 лет
0
У меня по работе таких долбоёбов пруд пруди. Прутца в суды как стадо баранов с исковыми в руках. Судьи им говорят - ИСТРЕБОВАНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ! Бараны звонят мне, я говорю нет проблем, напишем все бумаги, суд выиграете 100%. Бараны дружно - дорого! Я сам с суде всё докажу! Судья смотрит на баранов без доказухи и отклоняет Иск. Что делают бараны? Правильно. Коррупция! Произвол! Засудили! Я по любому прав!
Бараны - они всегда, такие бараны .... Их на Руси ещё на 1000 лет припасено ....
Tigrek 22 июн 2026 в 15:41
Нет. Я циник - уставший романтик, за ...  •  На сайте 15 лет
-2
Цитата (гагака @ 22 июн 2026 в 15:33)
Блин, ребята, не спец по стëклам.
А почему в душевых не делают стëкла Триплекс?

А нахуя тебе в душе - стеклопакет? Мёрзнешь?
костянкор 22 июн 2026 в 15:42
Приколист  •  На сайте 3 месяца
0
Цитата (h1ll @ 22.06.2026 - 11:39)
Об душ сверху торцом ударили и разбили

Хотя нет, до душа не достали, но я думаю задели за что-то, само оно так не лопается, если не бракованное

Калёное стекло может в руках рассыпаться именно так. У меня были случаи, когда автостеклом торговал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
veldakat 22 июн 2026 в 15:44
Хохмач  •  На сайте 14 лет
1
У меня в душевой стекло лопнуло без помошников))) Приехал с работы а в ванной куча осколков!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
аргуз 22 июн 2026 в 15:44
Ярила  •  На сайте 2 года
-2
У меня в бане три двери из калёного стекла .Последнее ставил уже триплекс , чтоб такой херни не случилось .С торцами главное аккуратнее , а так стеклу вообще пофиг - бил наотмаш банным ковшом и хоть бы хрен ему.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЛосПаганос 22 июн 2026 в 15:45
Ярила  •  На сайте 2 года
-1
Цитата (Tigrek @ 22.06.2026 - 15:41)
А нахуя тебе в душе - стеклопакет? Мёрзнешь?

Думаешь Триплекс - это стеклопакет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Zaryatv 22 июн 2026 в 15:45
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (посолСССР @ 22.06.2026 - 11:43)
внутреннее притяжение

Внешнее опорожнение

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Дэн660 22 июн 2026 в 15:46
Весельчак  •  На сайте 8 лет
3
Надо было из стеклоблоков перегородку делать👍
Reisen 22 июн 2026 в 15:47
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (pantafive @ 22 июн 2026 в 11:49)
Цитата (посолСССР @ 22 июн 2026 в 11:47)
Цитата (Леонидыч22 @ 22 июн 2026 в 11:43)
Цитата (horses @ 22 июн 2026 в 11:38)
Внутренне натяжение. Видел такое.

напряжение.

растяжение

притяжение

Раздражение. lol.gif
conung 22 июн 2026 в 15:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Лучше было купить триплекс
Его и под заказ делают
Zaryatv 22 июн 2026 в 15:49
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (alisar80 @ 22.06.2026 - 13:55)
Я бы под страхом смерти стекло в ванную не поставил. Поликабонат же есть.

А ещё лучше полипропилен 🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
patap61 22 июн 2026 в 15:51
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (БидонПомоев @ 22.06.2026 - 11:53)
искажение

Семяизвержение.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Хьюи 22 июн 2026 в 15:56
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (гагака @ 22 июн 2026 в 15:33)

А почему в душевых не делают стëкла Триплекс?

Триплекс из закаленного стекла будет тупо дороже в раза 3-4, чем такое же по толщине просто закаленное.
Dust252 22 июн 2026 в 15:57
Приколист  •  На сайте 6 месяцев
1
С эти стеклом окаянным не все так просто. Однажды сполоснув в раковине обычную столовую ложку, опустил её в стеклянный граненый стакан. Едва ложка коснулась дна стакана как он разлетелся на мелкие осколки. Я аж присел от неожиданности. Годы были девяностые, сразу подумалось: "Снайпер что ли лупит?", но тут же голос разума отмел эту версию: "Кому ты нахуй нужен, курсант ебаный?"

Сметая потом осколки стекла в совок, обратил внимание на их форму, большинство из них было прямоугольного или квадратного сечения, с размером грани 2-5мм.
гагака 22 июн 2026 в 15:58
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (ЛосПаганос @ 22.06.2026 - 15:45)
Думаешь Триплекс - это стеклопакет?

Триплекс это не стеклопакет, так на всякий случай. Его толщина 3- 5мм.
Лобовые стëкла на автомобилях.
Два тонких стекла склееных прозрачным полимером. Не боится ударов. При разрушении не разлетается на осколки а "висит" на плëнке.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
OSinemasan 22 июн 2026 в 15:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (dimkey @ 22.06.2026 - 11:43)
Напряжение может быть?

Растяжение

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Хьюи 22 июн 2026 в 16:03
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (гагака @ 22 июн 2026 в 15:58)

Триплекс это не стеклопакет, так на всякий случай. Его толщина 3- 5мм.

Триплекс может быть почти любой толщины и любой формулы - все в госте есть
Red70 22 июн 2026 в 16:05
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Босиком только такие работы и делать, ага.
Ноги лишние наверное или крови много. Хз как оно там расколется и куда осколок отлетит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JJHH 22 июн 2026 в 16:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (h1ll @ 22 июн 2026 в 11:39)
Об душ сверху торцом ударили и разбили

Хотя нет, до душа не достали, но я думаю задели за что-то, само оно так не лопается, если не бракованное

10-11 секунда. Левый нижний край стекла резко опускается на плитку.

Что это за плитка? Я об керамогранит на кухне, в ванной и коридоре побил минимум два комплекта посуды и 5- 6 дисплеев. Керамогранит ошибок не прощает, просто никаких шансов.
JJHH 22 июн 2026 в 16:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Непосредственно в первые миллисекунды удара...
Пошла трещина в 3 см от левого нижнего угла

Теперь мы знаем, как лопаются стекла

Это сообщение отредактировал JJHH - 22 июн 2026 в 16:07
BrainDamage 22 июн 2026 в 16:15
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Ууууу! Было со мной такое. Ебучая калёнка. Точно также ставил стекло на даче в кабину, видимо чуть взял на излом... БДЫЩЩЩ!!! Как в глаза не попало, до сих пор не понимаю. А знакомый рассказывал у него тесть вообще задумал просверлить отверстия, чтобы полку повесить какую-то. Пипец конечно идея. Точно не знаю чем он там сверлил, но точно так же ебануло. Осторожней с этим делом.

ЗЫ. Заменил лопнувшее стекло на обычный акрил зелёненький. То есть оргстекло 4 мм. И заебок.
JJHH 22 июн 2026 в 16:21
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Reisen @ 22 июн 2026 в 15:47)
Цитата (pantafive @ 22 июн 2026 в 11:49)
Цитата (посолСССР @ 22 июн 2026 в 11:47)
Цитата (Леонидыч22 @ 22 июн 2026 в 11:43)
Цитата (horses @ 22 июн 2026 в 11:38)
Внутренне натяжение. Видел такое.

напряжение.

растяжение

притяжение

Раздражение. lol.gif

Стрессы, просто стрессы, синьоры cheer.gif

Закалочные, остаточные, замороженные....

Ну это - с точки зрения английской терминологии.

Как всегда, вся проблема - в стрессах на работе.

Это сообщение отредактировал JJHH - 22 июн 2026 в 16:21
МорскаяМина 22 июн 2026 в 16:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Хьюи @ 22 июн 2026 в 14:42)
Присоски хоть были? Или хотя бы крюки? И да, 1,8х3,6 вы почти гарантированно вдвоем разъебали бы. Такие как минимум втроем нужно нести, чтоб избежать искривления и последующего лопания.

Ну, я написал выше, что всё-таки оно было, скорее, меньше 3м.
Было как-то упаковано-обмотано стропами какими-то. Создалось впечатление, что удобно взять, приподнять и просто пронести несколько буквально метров.))) Обманчивое впечатление, что "просто"! pray.gif
А, да! Ещё смешной момент, что тот, который нёс, заломил цену, допустим, 200р. (даже не помню, какие деньги тогда были). Сумма была немалой. Я говорю: "Хорошо".
Он обрадовался, что я быстро согласился. Я протянул 100 со словами: "Половина мне, - несли-то вдвоём!"
Рожа у него вытянулась, но тут не поспоришь! lol.gif
Хьюи 22 июн 2026 в 16:29
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (BrainDamage @ 22 июн 2026 в 16:15)

А знакомый рассказывал у него тесть вообще задумал просверлить отверстия, чтобы полку повесить какую-то. Пипец конечно идея. Точно не знаю чем он там сверлил, но точно так же ебануло. Осторожней с этим делом.

Да хоть чем бы он сверлил dont.gif
Все работы (резка, гравировка, сверление, еврокромка и т.д.) проводят ДО закаливания.

Это сообщение отредактировал Хьюи - 22 июн 2026 в 16:32
Борода7019 22 июн 2026 в 16:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
А не нужно слушать бабу и идти на её поводу!!
Она через месяц взвоет от постоянного мытья разводов, но виноват будешь ТЫ!!!!!


Стенку нормальную ставь с плиткой!!!!!!!!!!!!!!!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
14 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 417
13 Пользователей: glassdnepr, gambler33, GodMode1, Апельсиняя, BAMBRA, Shuzer, daveg75, den926, e1dorado, dimitryofsound, Monochrom, bench, PinGvinka
Страницы: 1 ...  3 4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх