Студентка из Питера вернулась домой

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
MaIIIbIHucT 25 июн 2026 в 10:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
На видео 1 минута 49 секунд, а рабочий день 8 часов.
kirjan65 25 июн 2026 в 10:40
Хохмач  •  На сайте 11 месяцев
0
Цитата (гиперболоид @ 25.06.2026 - 06:12)
Я бы не смог.
Я котиков люблю.

Котика разделать конечно легче.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rudijo 25 июн 2026 в 10:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Блогеры пиздаболы нервно курят в сторонке.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ShoreJigging 25 июн 2026 в 10:46
Юморист  •  На сайте 2 года
0
Цитата (vkazak88 @ 25 июн 2026 в 06:03)
Во всех таких видео, такие ножи хорошие, зря я в свое время в электричке не купил)

Всё потому, что все японские ножи из дамасской метиоритно-ртутной булатной стали сделанной вручную последним сенсеем Тайланда Японии - скупили мамкины кухонные сыночки-корзиночки.
А те, кто работает - любым инструментом пользоваться умеет, ухаживает за ним и не пи-дит лишнего. они не покупают вундервафли, а работают простыми и хорошими ножами. Подводят часто, да. Ну так острота и требуется.
Litau 25 июн 2026 в 10:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
В медицинском училась на хирурга или патологоанатома?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kot666ss 25 июн 2026 в 10:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Интересно на кого училась ?
7Март7 25 июн 2026 в 10:55
хорошо информированный реалист  •  На сайте 12 лет
0
Скорость обваловки- ну да, нормально хотя и не супер, нож следовало бы получше взять.
А качество,,, ну промышленное качество, скажем так, для себя так делать не будешь, и обрежешь ровнее и при вырезке кости из кумпяка его не искромсаешь в лохмотья.
Короче по пятибальной системе - троечка.
lexshadow 25 июн 2026 в 10:57
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Nebeler @ 25 июн 2026 в 05:59)
А где она была?

в меде училась dont.gif
7Март7 25 июн 2026 в 11:02
хорошо информированный реалист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ShoreJigging @ 25 июн 2026 в 10:46)
Цитата (vkazak88 @ 25 июн 2026 в 06:03)
Во всех таких видео, такие ножи хорошие, зря я в свое время в электричке не купил)

Всё потому, что все японские ножи из дамасской метиоритно-ртутной булатной стали сделанной вручную последним сенсеем Тайланда Японии - скупили мамкины кухонные сыночки-корзиночки.
А те, кто работает - любым инструментом пользоваться умеет, ухаживает за ним и не пи-дит лишнего. они не покупают вундервафли, а работают простыми и хорошими ножами. Подводят часто, да. Ну так острота и требуется.

cool.gif
Можно вообще любым инструментом работать)
Можно и куском битого стекла + хороший булыжник тушу разобрать ))))

Но, для себя любимого и личного удобства, на обваловку, нужно брать нормальные высокоуглеродистые, желательно хитропорошковые стали, которые заточку держат и режут как опасная бритва. Тогда и работа в кайф.

О том что работать можно чем угодно, подводя каждые три реза, можно! но нахуя?
ValeDer 25 июн 2026 в 11:05
Grammar  •  На сайте 17 лет
0
Ловко.
vlad107 25 июн 2026 в 11:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
В святые 90-ые ей бы цены не было!

...хотя в Питере и сейчас востребована такая специальность!

Студентка из Питера вернулась домой
DAFNA777 25 июн 2026 в 11:11
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
почему туша как желе..
и дело тут не только в ножах..
мясо после забоя мне кажется гораздо жестче
Sergiost 25 июн 2026 в 11:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (гиперболоид @ 25.06.2026 - 06:12)
Я бы не смог.
Я котиков люблю.

Разделывать?!🫣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Rossianin412 25 июн 2026 в 11:18
Ярила  •  На сайте 4 месяца
0
Я конечно сам пиздец какой безграмотный , но я и не публицист, а вот публицисту должно быть стыдно за запятые

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ДеловаяРусь 25 июн 2026 в 11:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Меньше 2 минут товарищи, это пздц)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fromtundra 25 июн 2026 в 11:26
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (sandata43600 @ 25 июн 2026 в 07:03)
А зачем вешать на несколько дней?

Ферментация.
Мясо само себя переваривает, чтобы подготовиться к дальнейшей разделке.
BloodySmith 25 июн 2026 в 11:32
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
0
Голодная

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fromtundra 25 июн 2026 в 11:32
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (1300V4 @ 25 июн 2026 в 08:05)
Пиздец хомячок городской. Полную хуйню написал.
Как и то тело выше, про трупное окоченение и кровь слить.
Пиздоболы - зайтейники.

Дедушка с бабушкой бычков держали для мяса, еще баранов и куриц. С детства помогал заготовкой мяса заниматься, пока друзья в пионерлагере отдыхали или дом на диване перед телевизором. Бабушка ветеринарным фельдшером всю жизнь работала. Родственник кроликов держал пару лет назад, куриц до сих под держит. Я родственнику кроликов с курицами, индюками, утками помогал забивать и разделывать. У родственника сейчас здоровье не позволяет столько животных держать, сейчас примерно полсотни бройлеров держит и пару десятков несушек. Бройлеров в жару забивать плохо, полно мух летает и воняют птичьи потроха плохо, если надрез неаккуратный будет. С кроликами проще, их ощипывать не надо и потрошить легче.
Nagli 25 июн 2026 в 11:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (sandata43600 @ 25 июн 2026 в 07:03)
Цитата (Fromtundra @ 25.06.2026 - 06:06)
А чего здесь такого? Любая деревенская девушка так может. На видео девчушка разделывает тушу, находясь в павильоне в свободной одежде, при хорошей вентиляции. А по факту в деревне надо сначала забить животное, потом отмыть от крови лицо, если свинью плохо закрепили, собрать кровь в тазик, потом выпотрошить тушу на соломе, вытащив требуху с содержимым, отделить голову и ноги, подвесить тушу на несколько дней в сарае. Всё это возможно осенью при холодной снегодождливой погоде, ещё свои ноги, обутые в сапоги,  в мокрой глине расползаются в разные стороны. Только потом такие манипуляции совершать, как на видео.  Так что никакой романтики, только холодный рационализм.

А зачем вешать на несколько дней?

Есть такая штука: трупное окоченение. Если не хотите мучиться при разделке и готовке с жестким мясом, то вначале тушу вывешивают "отдохнуть", чтобы мышцы расслабились. Когда забиваешь, то, конечно, бывает прикольно сразу, еще не остывший кусок вырезки на мангал бросить, пока не успел отвердеть... Но этот вкус не всем нравится. А если не дать мясу отдохнуть, то будет подошва. "Свежая, еще утром траву жевала" подошва.
Fromtundra 25 июн 2026 в 11:35
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (littledetina @ 25 июн 2026 в 08:29)
Я вот про вывесить на несколько дней не понял.  Пояснишь зачем?  А то сколько резал мясо уже нарезаное только на несколько часов "остывать" оставляли.

Висит себе половина/четвертина туши бычка при температуре 0...+5 градусов в Ноябре и никому не мешает. Кому надо, тот пусть сам себе кусок отрезает и разделывает. Про ферментацию написал ниже-выше.

Это сообщение отредактировал Fromtundra - 25 июн 2026 в 11:40
Fromtundra 25 июн 2026 в 11:37
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Юрги @ 25 июн 2026 в 08:44)
Сдаётся мне, ты вообще не знаешь о чём пишешь.

Если знаешь, тогда расскажи, может новое чего узнаю от тебя персонально.
Bronko63 25 июн 2026 в 11:40
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
А что за композиция играет, может, кто подскажет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МПвХ 25 июн 2026 в 11:42
Бомжик на передержке  •  На сайте 7 лет
0
18 минут у меня рекорд половинку туши коровы разделать.
Много от пространства зависит, на кухне так лихо не помашешь, да и корова потяжелее будет.
Nagli 25 июн 2026 в 11:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Fromtundra @ 25 июн 2026 в 11:37)
Цитата (Юрги @ 25 июн 2026 в 08:44)
Сдаётся мне, ты вообще не знаешь о чём пишешь.

Если знаешь, тогда расскажи, может новое чего узнаю от тебя персонально.

Ну, у этих городских, видимо, мясо сразу на полках магазинов растет. Мягкое, вкусное... Даже кроля забиваешь - даешь отдохнуть хотя бы сутки.
Атмаросок 25 июн 2026 в 11:46
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
красиво!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12 398
4 Пользователей: pitrovich, Злютик, Asdaferm, Бассейна
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх