В эфире Радио «Комсомольская правда» выступил известный разработчик беспилотных летательных аппаратов, кандидат технических наук Сергей Товкач. Эксперт рассказал о текущем противостоянии в небе, эффективности мобильных огневых групп
Ну да, эти группы сегодня в Кстовской промзоне продемонстрировали эффективность. Два БПЛА точно на дорогу легли промзоновскую. Одна фура в хлам выгорела вместе с водителем, другой, бензовозу, вынесло мотор и кабину осколками.
Не, ну сдвиги то реально есть, по Питеру МОГи набирают усердно, по 200 штук платить обещают(по слухам, сам не узнавал). Правда народ не особо идёт, поумнел народ с 2022 года. Но как то не вериться что МОГи помогут против дронов.
Я не буду фотку показывать , но в москве кажется уже везде этот МОГ и не с пулеметами а Иглами или как его там.
Свежо питание, да серится с трудом. Даже если это и так, то с нашей бюрократией и ворами коррупционерами во власти это труднореализуемый проект.
Так они не только во власти, они ещё и среди незаменимых менеджеров и прочих управленцев. Хочу - шоб как в Китае начала века! Истраченые патроны семьи ворюг оплачивали.
До осени могут разъебать всю нефтянку и производство...
Могли бы - уже б сделали.
Могли бы - уже бы СВО завершили победой (я хз как можно победить операцию, обычно их проводят успешно или провально, а побеждают в войнах, ну похуй, не я про победу в операциях выдумал, кто-то другой).
До осени могут разъебать всю нефтянку и производство...
Могли бы - уже б сделали.
Как у тебя в городе с бензином. У меня очереди на час.
Я за всю историю топливной истерики ни разу не простоял в очереди, в том числе и сегодня, в разных регионах. Заехал сегодня спокойно заправился без ограничений. Ограничили только 2 раза на киришах и еще какой то, не помню.
Я не хочу усомниться в чем-то, просто вот так. Может быть за ваши очереди надо быть благодарным всяким спекулям? Они как те таксисты у вокзалов, чуть что сразу ценник х10. Может быть их пиздить надо, а не снимать на телефон как они кубы заправляют?
Ясно понятно что щас мне накидают шпал всякие обиженки, потому что я не стоял с ними в очередях
В одном небольшом городишке только что закрылась на ремонт центральная АЗС, куда ехали со всех окрестностей. Городишко кстати в Приморском кра, т.е. в другой части РФ. Так чисто инфа поржать.
он забыл уточнить, что 5 млн выделенных на разработку, пройдя через руки министерств и генералов в итоге превратятся в 500 рублей конечному разработчику.
Эксперт также затронул тему финансирования новых оборонных стартапов. По его оценкам, молодой команде инженеров требуется в среднем около пяти миллионов рублей, чтобы создать и протестировать на земле минимальный прототип нового БПЛА для оценки его перспектив реальными бойцами.
Эксперт долбоёб, никакие "стартап команды из молодых инженеров", даже имеющих не по 5 а по 50 лимонов, никогда в жизни не сравнятся с оборонным гос комплексом, в связке с сетью НИИ.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)