SpaceX запустила спутников больше, чем остальной мир за 68 лет.

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ГДГ 22 июн 2026 в 23:28
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Ну если такими удавами мерить, то возможно они первые, да.
Только есть нюанс, что спутники и орбиты разные.
Забросить Хаббл на орбиту или десяток старлинков это немного разное.
persey4ik автор 22 июн 2026 в 23:28
Правдоруб.  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Кеттарийка @ 22 июн 2026 в 23:25)
По факту, рабочих 30% из общей массы. Толпой берут


Опять врете. То 20%, теперь 30%. Выше была озвучена реальная цифра, а не ваши фантазии.
Кеттарийка 22 июн 2026 в 23:29
Ярила  •  На сайте 18 лет
-1
Минусы старлинки?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kriz0x 22 июн 2026 в 23:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Кеттарийка @ 23 июн 2026 в 07:25)
Цитата (Kriz0x @ 22.06.2026 - 23:19)
Спутники Старлинк сгорают при сходе с орбиты, их целенаправленно сводят. Из активной группировки исправных около 95%, но специалистам вроде Борисова конечно же виднее.
И вы точно хотя бы геометрию в школе учили? Например про площадь сферы и объём части сферы толщиной в 100-150 км?

По факту, рабочих 30% из общей массы. Толпой берут

И плотность как на ТТК утром в Москве. Мы тебя поняли, мы увидели уровень мышления lol.gif
persey4ik автор 22 июн 2026 в 23:31
Правдоруб.  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (ГДГ @ 22 июн 2026 в 23:28)
Забросить Хаббл на орбиту или десяток старлинков это немного разное.


Хаббл весит 11 тонн, а пакет Старлинков на каждом запуске 17,4 тонны.

Высота орбиты у Хаббла и Старлинков почти одинакова - 540 км.
Кеттарийка 22 июн 2026 в 23:33
Ярила  •  На сайте 18 лет
-2
Цитата (persey4ik @ 22.06.2026 - 23:28)
Опять врете. То 20%, теперь 30%. Выше была озвучена реальная цифра, а не ваши фантазии.

Реальная цифра коммерческого предприятия? Маск не просто так стал триллиардером, он успешный бизнесмен. Но факт того, что куча металла старлинка летает по орбите-факт. Он сам признает, что мы можем наши спутники вернуть на землю без последствий, так как заложен алгоритм, он свои-никак.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Асикандр 22 июн 2026 в 23:33
Хохмач  •  На сайте 13 лет
-1
Вот мусора то в космосе будет, когда они выдохнутся.
Kriz0x 22 июн 2026 в 23:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ГДГ @ 23 июн 2026 в 07:28)
Ну если такими удавами мерить, то возможно они первые, да.
Только есть нюанс, что спутники и орбиты разные.
Забросить Хаббл на орбиту или десяток старлинков это немного разное.

Вы бы хоть не позорились, и приводили действительно отличные от орбит в пределах геостационарной орбиты (37к км). Я вам даже помогу: Джеймс Вебб, в одной из точек Лагранжа, примерно в миллионе км от Земли.
Anderlecht 22 июн 2026 в 23:35
Дракон-Комодо  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Tormund18 @ 22 июн 2026 в 23:16)
А у нас идиот, раненный в жопу заведовал космосом.
И кто его назначил?
Видимо, такой-же.

А какая разница, кого назначать, если нет спроса?
Ну не будешь ты платить 100 баксов, за то что у тебя будет интернет.
Кеттарийка 22 июн 2026 в 23:35
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Kriz0x @ 22.06.2026 - 23:30)
И плотность как на ТТК утром в Москве. Мы тебя поняли, мы увидели уровень мышления

Ну не всем же варежки вязать,это я умею. Нужно кому-то и усы надувать, их у меня нет, оставляю скуфам

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kriz0x 22 июн 2026 в 23:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (YourBunnyWro @ 23 июн 2026 в 07:27)
а сколько спутников в одной тонне спутников?

Полтора примерно.
Кеттарийка 22 июн 2026 в 23:38
Ярила  •  На сайте 18 лет
-1
Цитата (persey4ik @ 22.06.2026 - 23:25)
Неправильно понимаете. Большинство крупных дронов летит по ИНС (инерциальная система наведения). И им плевать на спутники и доступ к интернету. Последние могут использоваться только для коррекции и повышения точности.

Ээммм, вот эту тему расскажите нашим идиотам, что глушат инет или утверждают, что наводка через ТГ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
persey4ik автор 22 июн 2026 в 23:38
Правдоруб.  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Кеттарийка @ 22 июн 2026 в 23:33)
Он сам признает, что мы можем наши спутники вернуть на землю без последствий, так как заложен алгоритм, он свои-никак.


Опять тупая ложь. Часть Старлинков сводятся на своих двигателях, уступая места новому поколению. Число неисправных не превышает 2-3%.

Недавно только грохнулся один из 16 спутников бюро 1140. Неуправляемо.
Botya666 22 июн 2026 в 23:38
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Kriz0x @ 22 июн 2026 в 23:36)
Цитата (YourBunnyWro @ 23 июн 2026 в 07:27)
а сколько спутников в одной тонне спутников?

Полтора примерно.

А если спутник, это целая МКС?
Кеттарийка 22 июн 2026 в 23:40
Ярила  •  На сайте 18 лет
-4
Цитата (Aleku1 @ 22.06.2026 - 23:27)
В психушке тоже многие себя Наполеоном определяют, тут главное, что другие думают

Я Вам прощаю то, что Вы, если и служили, то в стройбате

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kriz0x 22 июн 2026 в 23:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Botya666 @ 23 июн 2026 в 07:38)
Цитата (Kriz0x @ 22 июн 2026 в 23:36)
Цитата (YourBunnyWro @ 23 июн 2026 в 07:27)
а сколько спутников в одной тонне спутников?

Полтора примерно.

А если спутник, это целая МКС?

Тогда меньше rulez.gif
Но я отвечал в рамках спутников Стирлинк, про которые ранее чь в треде cool.gif
asdf007 22 июн 2026 в 23:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (russianhunter @ 22 июн 2026 в 23:17)
Интересно какой процент этих спутников работает на военных и наводит дроны и прочее на объекты и остальное?

Старлинк это первый уровень модели OSI. Просто транспорт. Типа как wi-fi или медный utp кабель, или как оптика.
Сколько в мире wi-fi и медных и оптических соединений используется в военных целях? Наверное так же много, как и старлинка.

Это сообщение отредактировал asdf007 - 22 июн 2026 в 23:43
Aleku1 22 июн 2026 в 23:42
Весельчак  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Кеттарийка @ 22 июн 2026 в 23:33)
Цитата (persey4ik @ 22.06.2026 - 23:28)
Опять врете. То 20%, теперь 30%. Выше была озвучена реальная цифра, а не ваши фантазии.

Реальная цифра коммерческого предприятия? Маск не просто так стал триллиардером, он успешный бизнесмен. Но факт того, что куча металла старлинка летает по орбите-факт. Он сам признает, что мы можем наши спутники вернуть на землю без последствий, так как заложен алгоритм, он свои-никак.

Starlink (SpaceX): плановый сход — ~7% от всех запущенных; неплановые потери — ~0.02% от работающих на орбите.

«Бюро 1440»: плановый сход — 0% (группировка только разворачивается); неплановые потери — ~6.25% (1 из 16 серийных спутников).

вот тебе точная статистика в процентах
Борода7019 22 июн 2026 в 23:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
ну зачем обманывать??
мы больше, рогожа не даст соврать, пол жопы на этом потерял.
Aleku1 22 июн 2026 в 23:47
Весельчак  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Кеттарийка @ 22 июн 2026 в 23:40)
Цитата (Aleku1 @ 22.06.2026 - 23:27)
В психушке тоже многие себя Наполеоном определяют, тут главное, что другие думают

Я Вам прощаю то, что Вы, если и служили, то в стройбате

Я понял

SpaceX запустила спутников больше, чем остальной мир за 68 лет.
Кеттарийка 22 июн 2026 в 23:48
Ярила  •  На сайте 18 лет
-1
Цитата
Я понял

Извините, я не думала, это Вы из этих. Капелланы, как модно называть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ГДГ 22 июн 2026 в 23:48
Ярила  •  На сайте 3 года
-2
Цитата (persey4ik @ 22 июн 2026 в 23:31)
Цитата (ГДГ @ 22 июн 2026 в 23:28)
Забросить Хаббл на орбиту или десяток старлинков это немного разное.


Хаббл весит 11 тонн, а пакет Старлинков на каждом запуске 17,4 тонны.

Высота орбиты у Хаббла и Старлинков почти одинакова - 540 км.

Т.е. вы реально не видите разницу, между обычным спутником связи, вся функция которого это принять и передать.
И сложнейшим астрономическим прибором?

Давайте сравнивать вес мышеловок с весом микроскопа.
Вес мышеловок за всю историю жизни человечества конечно превысит вес микроскопов.
Вопрос, что повлияло на науку больше, мышеловки или микроскоп?
6A3APOBO3 22 июн 2026 в 23:48
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Я тож каждое утро по спутнику запускаю - в цифрах больше спейс икс запустил за жизнь)))
6A3APOBO3 22 июн 2026 в 23:49
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
маск ваш пиздобол, они там сверху все пиздоболы.
Aleku1 22 июн 2026 в 23:51
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Кеттарийка @ 22 июн 2026 в 23:48)
Цитата
Я понял

Извините, я не думала, это Вы из этих. Капелланы, как модно называть

Ты что то против Капеллана имеешь?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 246
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх