Полтора миллиона в месяц и ненависть к жизни: почему «золочёная клетка» убивает быстрее бедности?

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
AMRPT 23 июн 2026 в 07:43
Балагур  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Tankard71 @ 23.06.2026 - 07:36)
Данная истина стара как мир. Любой бомж намного счастливее менеджера Олега с зарплатой 1,5 ляма. Бомж достал с утра пузырек боярышника и уже счастлив. А если еще и сырок "Дружба" на закусь - то вообще на седьмом небе. А хмыря Олега даже пузызь виски с 50-летней выдержкой не порадует. В этом суть...Как правильно сказано выше - зажираются мрази и начинают ныть...

Да, что-то подобное известно со времён древнего Рима. Что-то читал.
Значит дело в самой сущности человека...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tessarion 23 июн 2026 в 07:44
Хохмач  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (motya @ 23.06.2026 - 07:32)
а почему нет? классовая ненависть не позволяет тебе допустить, что человек может быть несчастным при высокой зарплате? которую ему, кстати, вряд ли за просиживание портков в тиктоке платят.

Человек может быть несчастным и с миллиардами это да, но лучше плакать в бентли чем в трамвае.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tegica 23 июн 2026 в 07:44
Хохмач  •  На сайте 14 лет
5
В Бентли выгорать как-то поприятней, чем в маршрутке, как по мне.

Tessarion, у таких, как мы, мысли сходятся lol.gif

Это сообщение отредактировал tegica - 23 июн 2026 в 07:45
LasochkaBel 23 июн 2026 в 07:44
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (sharipovraus @ 23 июн 2026 в 07:37)
Цитата (iannovak @ 23 июн 2026 в 07:28)
Когда вы получаете деньги, значительно превышающие рыночный уровень, но работа не приносит удовлетворения, вы оказываетесь в психологической ловушке.

Можно хотя бы попробовать, как оно в этой ловушке?

У Старовойта можно поспрашивать.. Если к услугам медиума обратиться. И еще у кучки высокооплачиваемых топов, которые из окон повыходили и из других всяких мест.
Так что почувствовать себя в той шкуре - не всегда на пользу шкуре.

Это сообщение отредактировал LasochkaBel - 23 июн 2026 в 07:46
diag 23 июн 2026 в 07:45
Ярила  •  На сайте 15 лет
10
Это всё от примтивности сознания. Дайте обезъяне вагон бананов, она обожрётся и станет несчастна. Наши купцы от великих денег строили дома призрения, приюты, картинные галереи. Этим они вписали имя в историю. Что оставят после себя нынешние топы кроме безвкусных особняков? Хоть кто-то построил мост, парк, дорогу на свои честно спижженые?
6opuc6opoga 23 июн 2026 в 07:45
Загадка RODIPIT'a  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Paradoxion @ 23 июн 2026 в 07:37)
Тупой бред психологией что бы казаться нужными. Ко ко ко чел с ЗП 1.5 млн не доволен жизнью выгорел и я ему помогла

Больший прикол в том,что клоун жалуется на то что времени на семью нехватает,а потратить это же самое время+ бабки на бездарность которая послушает его нытье, у него есть
kitowras 23 июн 2026 в 07:46
Весельчак  •  На сайте 8 лет
2
Эт такая, типа замануха, чтоб не платить, да?

Что плати, что не плати - всё одно - плохо...

ХитрО, хитрО...

https://www.yaplakal.com/forum1/topic3091809.html
В России зарплату в 37.000₽ назвали «достойной»

Депутатам её! Министрам!! Их семьям....
HAJIuBKA 23 июн 2026 в 07:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Ясно, нах нам зп высокая а то плохо станет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ДонБатон 23 июн 2026 в 07:46
Юморист  •  На сайте 2 года
1
Почему то вспомнил американца айтишника, который с зарплатой что то вроде 50 килобаксов свои трудовые задачи скидывал китайской айтишной фирмочке за 20 килобаксов, а на остальное гудел:секс/наркота/рокнролл все как положено gigi.gif Вот у кого выгорания не было lol.gif

Это сообщение отредактировал ДонБатон - 23 июн 2026 в 07:48
sm9 23 июн 2026 в 07:48
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Цитата (diag @ 23 июн 2026 в 07:45)
Это всё от примтивности сознания. Дайте обезъяне вагон бананов, она обожрётся и станет несчастна. Наши купцы от великих денег строили дома призрения, приюты, картинные галереи. Этим они вписали имя в историю. Что оставят после себя нынешние топы кроме безвкусных особняков? Хоть кто-то построил мост, парк, дорогу на свои честно спижженые?

Галицкий парк в Краснодаре построил и футбольный клуб содержал.
sm9 23 июн 2026 в 07:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (kitowras @ 23 июн 2026 в 07:46)
Эт такая, типа замануха, чтоб не платить, да?

Что плати, что не плати - всё одно - плохо...

ХитрО, хитрО...

Как бы да. Очередное обоснование что "птицам деньги не нужны".
Jetsam 23 июн 2026 в 07:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Олег работает блядью на Рублёвке? Бедненький...

Кто ж ему мешает закрыть базовые потребности и уйти, занявшись работой, наполненной смыслом?

Это сообщение отредактировал Jetsam - 23 июн 2026 в 07:50
ЧаньБуд 23 июн 2026 в 07:49
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Тут дело совсем в другом, в кардинально другом.

Проблема в том, что человек НЕ ЗНАЕТ, что делать с такими деньгами.
Он ежемесячно получает 1. 5 мульта и у него настолько убогий интеллект, что он как "царь Кощей над златом чахнет".

У человека нет друзей, нет семьи, он никогда не Любил, он всё время трусил и всегда смотрел исключительно под ноги и ссался с широко открытыми глазами прыгнуть в пропасть.

Человеку банально НЕ ЗНАЕТ куда девать деньги ибо ПРИМИТИВЕН..

Сказано:
Умному деньги в радость, дураку в тягость.
smashSR 23 июн 2026 в 07:51
Ярила  •  На сайте 17 лет
-1
сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть.. зажрались.
Щпрот 23 июн 2026 в 07:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Пепел Клааса стучит в моем сердце!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
novoreg77 23 июн 2026 в 07:51
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Выявленная онкология быстро вправляет мозги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Киси 23 июн 2026 в 07:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (LLITbIPb @ 23 июн 2026 в 07:36)
Знаком с человек с неприлично большим доходом. Ему реально тяжело - у него нет мечты, нет желаний. Он всё может купить не напрягаясь.
PS с его слов он пробовал поработать на неквалифицированной работе - не торкнуло, т.к. деньги то всё равно есть cool.gif

О, аналогично.
Давно это было, лично знала бывшего директора ассоциации нефтяной и газовой промышленности РФ.
Несчастнее и разочарованнее человека не знаю до сих пор. Интереса не было ни к чему вообще.
Большие деньги это ловушка. Я не о том, что "надо быть бедными и все будут счастливы", нет. Ловушка именно для людей, кто ломается, не сумев найти себе интереса при этих деньгах. Ведь столько можно всего сделать для себя, для близких, для других. И глаза будут гореть. И да, попадают в неё даже казалось бы, сильные люди. Наверное не каждый может 30 декабря схватить инфаркт, а 1 января лететь в Сургут, бо надо переподписывать все договора.
А вот счастья, да даже хороших эмоций нет.
Так и ушел человек в 55 лет. Вообще ничего тут не держало, ни смысла, ни эмоций...пустота.
monschau 23 июн 2026 в 07:52
Шутник  •  На сайте 4 года
1
Кто-то жалуется на слишком сухие сухари, а кто-то на маленькие брильянты. А кого-то испортил квартирный вопрос.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
cat2015 23 июн 2026 в 07:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Ну не знаю, смотришь на холеные сытые морды депутатов, чинуш, губеров и похоже такого понятия, как "стыдно за то, что много получаю и нихуя не делаю" в их казенных мозгах отродясь не водилось.
Olgasova 23 июн 2026 в 07:54
Шутник  •  На сайте 5 месяцев
1
Человек получает настоящую, изнутри, радость от результатов своих действий. Кто-то называет это творчееством. Семья и дети это тоже результат этой деятельности, ведь у всех они разные. Богатому человеку нечего творить, вот он и хиреет. Есть богатые, которые начинают что-то строить, участвовать в благотворительности сами, а не тупо денег дал и свалил. Такие не для людей делают все это, а для себя. Просто в этом варианте хорошо не только им. Так они применяют свои ум, силушку и способности (не деньги), на творчество. Деньги здесь инструмент. А если еще был внутри какой-то вопрос, настоящий интерес, план, и получилось круто, тут реально человеку в кайф. А уж если и другим зашло, совсем хорошо. Человек чахнет без интереса и дела при любом доходе. Реально, как выше написали, зверушка с тремя базовыми функциями всего живого: территория, пропитание, размножение. Последнее в наше время и то под вопросом. Так каждая бактерия может.
sm9 23 июн 2026 в 07:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (6opuc6opoga @ 23 июн 2026 в 07:45)
Больший прикол в том,что клоун жалуется на то что времени на семью нехватает,а потратить это же самое время+ бабки на бездарность которая послушает его нытье, у него есть

Тут ты неправ. Намного лучше плакаться в жилетку психологу, чем тащить этот негатив в семью и разрушать психику жене.
Репликатор 23 июн 2026 в 07:55
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
0
Дьявол за деньги покупает душу. Кто-то готов продать свою душу и отказаться от нормального человеческого поведения, а кто-то выбирает остаться человеком. Цена только у всех разная.

Это сообщение отредактировал Репликатор - 23 июн 2026 в 07:56
Anes01 23 июн 2026 в 07:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Дружище, прочитал, подумал и хорошая фантазия, но это не м для нашей обыденности и да, как же тогда наши воры-чиновники мучаются от своего положения, все воруют и ни как не остановятся.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sm9 23 июн 2026 в 07:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Jetsam @ 23 июн 2026 в 07:49)
Олег работает блядью на Рублёвке? Бедненький...

Кто ж ему мешает закрыть базовые потребности и уйти, занявшись работой, наполненной смыслом?

Потребности дохуя выросли у Олежки. Вот и не может перестать сосать вялого хуйца у начальства.
шумасброд 23 июн 2026 в 07:56
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Богатые тоже плачут © , дебилы ,бл.дь .
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 548
8 Пользователей: bahoz, Abdolb, AYS78, listik1000, deltato, Уася, сергейдроф, Bogdanovs
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх