Данная истина стара как мир. Любой бомж намного счастливее менеджера Олега с зарплатой 1,5 ляма. Бомж достал с утра пузырек боярышника и уже счастлив. А если еще и сырок "Дружба" на закусь - то вообще на седьмом небе. А хмыря Олега даже пузызь виски с 50-летней выдержкой не порадует. В этом суть...Как правильно сказано выше - зажираются мрази и начинают ныть...
Да, что-то подобное известно со времён древнего Рима. Что-то читал. Значит дело в самой сущности человека...
Размещено через приложение ЯПлакалъ
а почему нет? классовая ненависть не позволяет тебе допустить, что человек может быть несчастным при высокой зарплате? которую ему, кстати, вряд ли за просиживание портков в тиктоке платят.
Человек может быть несчастным и с миллиардами это да, но лучше плакать в бентли чем в трамвае.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Когда вы получаете деньги, значительно превышающие рыночный уровень, но работа не приносит удовлетворения, вы оказываетесь в психологической ловушке.
Можно хотя бы попробовать, как оно в этой ловушке?
У Старовойта можно поспрашивать.. Если к услугам медиума обратиться. И еще у кучки высокооплачиваемых топов, которые из окон повыходили и из других всяких мест. Так что почувствовать себя в той шкуре - не всегда на пользу шкуре.
Это сообщение отредактировал LasochkaBel - 23 июн 2026 в 07:46
Это всё от примтивности сознания. Дайте обезъяне вагон бананов, она обожрётся и станет несчастна. Наши купцы от великих денег строили дома призрения, приюты, картинные галереи. Этим они вписали имя в историю. Что оставят после себя нынешние топы кроме безвкусных особняков? Хоть кто-то построил мост, парк, дорогу на свои честно спижженые?
Тупой бред психологией что бы казаться нужными. Ко ко ко чел с ЗП 1.5 млн не доволен жизнью выгорел и я ему помогла
Больший прикол в том,что клоун жалуется на то что времени на семью нехватает,а потратить это же самое время+ бабки на бездарность которая послушает его нытье, у него есть
Почему то вспомнил американца айтишника, который с зарплатой что то вроде 50 килобаксов свои трудовые задачи скидывал китайской айтишной фирмочке за 20 килобаксов, а на остальное гудел:секс/наркота/рокнролл все как положено Вот у кого выгорания не было Это сообщение отредактировал ДонБатон - 23 июн 2026 в 07:48
Это всё от примтивности сознания. Дайте обезъяне вагон бананов, она обожрётся и станет несчастна. Наши купцы от великих денег строили дома призрения, приюты, картинные галереи. Этим они вписали имя в историю. Что оставят после себя нынешние топы кроме безвкусных особняков? Хоть кто-то построил мост, парк, дорогу на свои честно спижженые?
Галицкий парк в Краснодаре построил и футбольный клуб содержал.
Проблема в том, что человек НЕ ЗНАЕТ, что делать с такими деньгами. Он ежемесячно получает 1. 5 мульта и у него настолько убогий интеллект, что он как "царь Кощей над златом чахнет".
У человека нет друзей, нет семьи, он никогда не Любил, он всё время трусил и всегда смотрел исключительно под ноги и ссался с широко открытыми глазами прыгнуть в пропасть.
Человеку банально НЕ ЗНАЕТ куда девать деньги ибо ПРИМИТИВЕН..
Сказано: Умному деньги в радость, дураку в тягость.
Знаком с человек с неприлично большим доходом. Ему реально тяжело - у него нет мечты, нет желаний. Он всё может купить не напрягаясь. PS с его слов он пробовал поработать на неквалифицированной работе - не торкнуло, т.к. деньги то всё равно есть
О, аналогично. Давно это было, лично знала бывшего директора ассоциации нефтяной и газовой промышленности РФ. Несчастнее и разочарованнее человека не знаю до сих пор. Интереса не было ни к чему вообще. Большие деньги это ловушка. Я не о том, что "надо быть бедными и все будут счастливы", нет. Ловушка именно для людей, кто ломается, не сумев найти себе интереса при этих деньгах. Ведь столько можно всего сделать для себя, для близких, для других. И глаза будут гореть. И да, попадают в неё даже казалось бы, сильные люди. Наверное не каждый может 30 декабря схватить инфаркт, а 1 января лететь в Сургут, бо надо переподписывать все договора. А вот счастья, да даже хороших эмоций нет. Так и ушел человек в 55 лет. Вообще ничего тут не держало, ни смысла, ни эмоций...пустота.
Ну не знаю, смотришь на холеные сытые морды депутатов, чинуш, губеров и похоже такого понятия, как "стыдно за то, что много получаю и нихуя не делаю" в их казенных мозгах отродясь не водилось.
Человек получает настоящую, изнутри, радость от результатов своих действий. Кто-то называет это творчееством. Семья и дети это тоже результат этой деятельности, ведь у всех они разные. Богатому человеку нечего творить, вот он и хиреет. Есть богатые, которые начинают что-то строить, участвовать в благотворительности сами, а не тупо денег дал и свалил. Такие не для людей делают все это, а для себя. Просто в этом варианте хорошо не только им. Так они применяют свои ум, силушку и способности (не деньги), на творчество. Деньги здесь инструмент. А если еще был внутри какой-то вопрос, настоящий интерес, план, и получилось круто, тут реально человеку в кайф. А уж если и другим зашло, совсем хорошо. Человек чахнет без интереса и дела при любом доходе. Реально, как выше написали, зверушка с тремя базовыми функциями всего живого: территория, пропитание, размножение. Последнее в наше время и то под вопросом. Так каждая бактерия может.
Больший прикол в том,что клоун жалуется на то что времени на семью нехватает,а потратить это же самое время+ бабки на бездарность которая послушает его нытье, у него есть
Тут ты неправ. Намного лучше плакаться в жилетку психологу, чем тащить этот негатив в семью и разрушать психику жене.
Дьявол за деньги покупает душу. Кто-то готов продать свою душу и отказаться от нормального человеческого поведения, а кто-то выбирает остаться человеком. Цена только у всех разная.
Это сообщение отредактировал Репликатор - 23 июн 2026 в 07:56
Дружище, прочитал, подумал и хорошая фантазия, но это не м для нашей обыденности и да, как же тогда наши воры-чиновники мучаются от своего положения, все воруют и ни как не остановятся.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей)