SpaceX уже завтра запуститв космос первую летающую тарелку — аппарат Starfall

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
amkarnaf 23 июн 2026 в 15:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Я так понял, что это будет некий сменный модуль на будущей МКС. Скажем, загрузили в него много раз уже переработанные отходы жизнедеятельности или ещё что, да и запулили тую капсулу на родную планету для последующего захоронения в той же слаборазвитой чёрной африке.
А на место отстреленной капсулы тут же встаёт следующая.
Ratobor 23 июн 2026 в 15:37
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Bambez @ 23 июн 2026 в 15:04)
Цитата (Ratobor @ 23.06.2026 - 14:31)
Не вижу реальных сценариев для использования этой капсулы - что-бы что-то спустить оттуда, это надо забросить туда. Драконам (также многоразовым) все равно лететь на МКС и спускаться с грузом выгодней (что и делают с >1000 кг., как сабж), чем без него.  А эту капсулу еще забросить надо, плюс спуск только на воду и слабое маневрирование. Ну такой себе пепелац.
Иное дело, если  одновремено будут отправлять стек таких посудин (может поэтому плоская?)  с начинкой, и по мере переработки на орбите начинки из них, оправлять на Землю по-штучно. Тогда резон есть, но в новостях об этом не говорится.

Я ждал этого камента.
С каждым прорывным стартапом у спейсХ.
Появляются спецы которые обоснуют почему это не выгодно, не нужно, не будет работать, распил бабла и пр.

Я ждал этого камента на свой коммент. Видно знаток изумительно разбирается в таких прямым словом, прорывных, но дохлых технологиях, как Boring Company, или "высокотехнологичной" Tesla Solar Roof.
Заметь, я не просто написал про неудачный сченарий капсулы, а аргументировал - при наличии Драконов, спускающих грузы более одной тонны уже больше 15 лет, эта капсула никак не прорывная, а также скучна. А даже высказал предположение, что это может быть выгодно при множественном выводе на орбиту.
А чем ты аргументировал свое бла-бал про "спецов"?
Zero17 23 июн 2026 в 15:41
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
да ну, фигня какая-то, когда уже звезду смерти строить начнут? cool.gif
ЗамирБезгеев 23 июн 2026 в 15:44
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Назвать космический аппарат "Падающая звезда" - это примерно как яхта "Беда". gigi.gif
ustasx 23 июн 2026 в 16:50
Сказочный долбоёб  •  На сайте 17 лет
0
Судя по начальной фотке, уже ржавый будут запускать?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 409
1 Пользователей: Zhanakub
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх