Неужели утрачены технологии древних про зенитные осколочно-фугасные снаряды с подрывом по высоте?
Это же 20мм Вулкан, откуда в таком калибре подрыв по высоте? Только контактный взрыватель, в РФ на Шилках и Тунгусках тоже только контактные взрыватели на 23 мм и 30 мм снарядах.
Так походу дроны ещё и просто "висят" на одном месте. Такое себе шоу, абсолютно не имеющее ничего общего с реальностью.
Это сообщение отредактировал mrzorg - 25 июн 2026 в 21:14
Это же 20мм Вулкан, откуда в таком калибре подрыв по высоте? Только контактный взрыватель, в РФ на Шилках и Тунгусках тоже только контактные взрыватели на 23 мм и 30 мм снарядах.
На современном уровне технологий нельзя сделать скорострельную пушку с программируемым подрывом? Ей такая плотность огня, как у вулкана или шилки, не нужна будет.
Калибр 20 и 30 мм показали свою полную неэффективность против дронов, работают 35 мм и 40 мм, у них есть хороший механизм программирования и дистанционного подрыва прямо перед дроном, который сносит снопом осколков.
Это сообщение отредактировал Макаров1961 - 25 июн 2026 в 21:22
Это же 20мм Вулкан, откуда в таком калибре подрыв по высоте? Только контактный взрыватель, в РФ на Шилках и Тунгусках тоже только контактные взрыватели на 23 мм и 30 мм снарядах.
На современном уровне технологий нельзя сделать скорострельную пушку с программируемым подрывом? Ей такая плотность огня, как у вулкана или шилки, не нужна будет.
Дык, в более крупном калибре давно сделано, в 20 мм сделать сложно, да и толку ни какого не будет - слишком мало осколков, слишком лёгкие они получатся и будут быстро терять скорость (следовательно убойное действие) при дистанционном подрыве.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
4 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)