А может пора новый законопроект принять?

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
lliiss 26 июн 2026 в 02:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Aleksey4444 @ 26 июн 2026 в 02:08)
Про штрафы прикольно написано. То есть работяга может класть болт на работу, опаздывать постоянно, бегать на 100500 перекуров, воровать, а работодатель по каждому случаю ментов обязан вызывать, протокол составлять и далее в суд подавать. А к моменту заседания эдак через полгода оба будут в суде больше, чем на работе находиться. Красота.

и еще нанять надо будет 100500 судей с зряплатой в 100500 деняг из налогов, чтобы они разбирали каждый обсер работника, или доеб руководителя.
Бошк 26 июн 2026 в 02:27
Ярила  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (denver90 @ 26 июн 2026 в 02:15)
Цитата (Aleksey4444 @ 26.06.2026 - 02:08)
Про штрафы прикольно написано. То есть работяга может класть болт на работу, опаздывать постоянно, бегать на 100500 перекуров, воровать, а работодатель по каждому случаю ментов обязан вызывать, протокол составлять и далее в суд подавать. А к моменту заседания эдак через полгода оба будут в суде больше, чем на работе находиться. Красота.

Вы невнимательно читали. В данном случае без полиции. Просто если в суд перенести стопку объяснительных за короткий срок, и там неуважитенце причины то Досвидания. А штрафы порой доходят до абсурда своей несправедливостью.

Читайте Трудовой Кодекс. Как раз таки любой штраф вообще незаконен у нас. Но можно премию урезать например. А вот то что ты идёшь на оклад + премия, где премия 70% а зп 30% ,и потом тебя едут на премию - ну так ссзб как-бы
Aleksey4444 26 июн 2026 в 02:34
Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (denver90 @ 26 июн 2026 в 02:15)
Цитата (Aleksey4444 @ 26.06.2026 - 02:08)
Про штрафы прикольно написано. То есть работяга может класть болт на работу, опаздывать постоянно, бегать на 100500 перекуров, воровать, а работодатель по каждому случаю ментов обязан вызывать, протокол составлять и далее в суд подавать. А к моменту заседания эдак через полгода оба будут в суде больше, чем на работе находиться. Красота.

Вы невнимательно читали. В данном случае без полиции. Просто если в суд перенести стопку объяснительных за короткий срок, и там неуважитенце причины то Досвидания. А штрафы порой доходят до абсурда своей несправедливостью.

А как уважительные причины отличить от неуважительных? Работнику по каждому случаю справки собирать, а работодателю их разбирать? При том, что сейчас практически любую справку чуть ли не на принтере напечатают или домой привезут.

Это все лирика, выше уже написали.

Просто внимательно читать трудовой договор, знать свои права и обязанности и заранее сваливать от неадекватных руководителей. Или, наоборот, убирать из коллектива неадекватных работников.

Зы. Вот никогда штрафы не практиковал, хотя мои надомники периодически такие "шедевры" выдают, что волосы на опе дыбом стоят. Максимум заставлял переделывать. Право на ошибки должно быть у каждого. А вот когда человек начинает им злоупотреблять, то добро пожаловать на выход. Но у меня очень специфическая сфера, за забором очередей нет.
Бошк 26 июн 2026 в 02:39
Ярила  •  На сайте 18 лет
2
А про объявления вообще смешно. Не вы первый этим наебаловом возмущаетесь. Но тут проблема есть. Ситуация - Вася и Петя два афериста. Вася пишет от имени ООО "Рога и Копыта" объяву :
Проперживатель диванов - зп 100 тыщ
Петя идёт в ООО РиК и говорит вот объявления берите на работу.
Те ему ессно - дел не знаем.
Петя тут же в суд - "а вот они..." и начинается канитель. Как доказать что это не ООО "Рога и Копыта "? Технически возможно, но это реестры, госуслуги, авторизации, сертификации, охуеть не встать делов на всю страну. Либо хуй докажешь потому что вариантов два. Либо это аферисты Петя с Васей, либо реально РиК охуели и запостили объяву чтоб завлечь Петю несчастного, а теперь отмазываются когда им жопу прижали. И нихрена судье не очевидно, ему надо чёткие критерии, обоснования, факты, и тогда уже решение выносить.
болезный 26 июн 2026 в 02:40
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (denver90 @ 26 июн 2026 в 01:51)
...Предлогаю.
... чтобы за каждое слово в объявлении можно было спросить ... три дня выходных я немного выпил... за косяки в которых ты виноват косвенно, только потому что якобы ты должен был проверить всё за всеми...И таких сука ...

ещё пару рюмок и пора с политиков спросить за предвыборную "оферту"?
а за замов отвечать не хочешь прям как "друг алтайский", да?
вот и все так - спросить хочу, а отвечать не хочу.
denver90 автор 26 июн 2026 в 02:43
Приколист  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Aleksey4444 @ 26.06.2026 - 02:34)
А как уважительные причины отличить от неуважительных? Работнику по каждому случаю справки собирать, а работодателю их разбирать? При том, что сейчас практически любую справку чуть ли не на принтере напечатают или домой привезут.

Это все лирика, выше уже написали.

Просто внимательно читать трудовой договор, знать свои права и обязанности и заранее сваливать от неадекватных руководителей. Или, наоборот, убирать из коллектива неадекватных работников.

Зы. Вот никогда штрафы не практиковал, хотя мои надомники периодически такие "шедевры" выдают, что волосы на опе дыбом стоят. Максимум заставлял переделывать. Право на ошибки должно быть у каждого. А вот когда человек начинает им злоупотреблять, то добро пожаловать на выход. Но у меня очень специфическая сфера, за забором очередей нет.

В целом вы хорошо резюмировали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Кентукиец 26 июн 2026 в 02:46
Весельчак  •  На сайте 11 месяцев
0
ТС, ты доцензурный КВН посмотри. Надо быть конченным, чтоб за 26 лет ничего не понимать😄
ГодныйТролль 26 июн 2026 в 03:57
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Aleksey4444 @ 26.06.2026 - 02:08)
Про штрафы прикольно написано. То есть работяга может класть болт на работу, опаздывать постоянно, бегать на 100500 перекуров, воровать, а работодатель по каждому случаю ментов обязан вызывать, протокол составлять и далее в суд подавать. А к моменту заседания эдак через полгода оба будут в суде больше, чем на работе находиться. Красота.

Тут просто работочасами нужно корректировать заработную плату. Но во вторых под рабочего, планируется работа, то есть материалы станки и его рабочего, время. Так, что нужно приходить за полчаса перед сменой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
СэрДжио 26 июн 2026 в 04:14
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
А законопроект извеняюсь, кто принимать будет?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 324
6 Пользователей: Енот73, student1273, SachkaV, raga, gaaga71, Tarantus
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх