Страшилка с разоблачением

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Abibas77 28 июн 2026 в 17:59
Балагур  •  На сайте 2 года
2
Это как пить вазелиновое масло при дивертикулите.
Оно тоже не усваивается и транзитом идёт,помогая говняшкам проскальзывать.
И точно такой эффект делает.
Удержать его невозможно,если немного перебрать с дозой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nikk75 28 июн 2026 в 18:00
Шутник  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (lifesaver @ 28.06.2026 - 17:44)
Купил однажды рыбу холодного копчения с названием масляная и съел. Много съел. Наутро унитаз был в оранжевом масле. Трусы остались чистыми.

Мажор, масло и в унитаз? А картофана на нём пожарить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
2aibolita 28 июн 2026 в 18:05
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Взбзднуть без последствий не получится!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АндрейНовакА 28 июн 2026 в 18:10
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
не увидел разоблачения, тупой ИИ по сути подтвердил эту статью.

и да, то что тебя внезапно пронесло воском конечно не отравление, но и в оригинале статьи ничего кроме поноса не упомянуто. индивидуальность дозы естественно зависит от методов готовки и конкретного человека.

пс. нефть- тоже сложное органическое соединение, сравнение- оправданно.

Это сообщение отредактировал АндрейНовакА - 28 июн 2026 в 18:11
chugundra 28 июн 2026 в 18:23
Балагур  •  На сайте 11 лет
1
У россиян , из морепродуктов, хватает только на ценник от рыбы... Какая, блядь, восковой тунец? Ты обкалолся марихуанной, штоле?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alacran 28 июн 2026 в 18:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата
Эсколар говоришь...

На мойвочку или минтайчика, ктоб бабла подкинул(. Глазками в магазине кушаю. А при СССР спинки минтая котикам покупали, а себе, пожарить, окушка, в худшем случае(. И отцу на пиво и сигареты оставалось с зарплаты. И я, карамель после батяных двух бутылок, выпитых, Жигулёвского, на следующий день становился миллионером). 30 копеек в кармане. Вкусные карамельки. На весь двор хватало.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Markus2000 28 июн 2026 в 18:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Покупали и ели масляную рыбу. Никаких проблем - только удовольствие - вкусная.
WhiskIn 28 июн 2026 в 19:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Сайт заполонили ИИшные тексты.

Страшилка с разоблачением
WhiskIn 28 июн 2026 в 19:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Alacran @ 28 июн 2026 в 18:31)
Цитата
Эсколар говоришь...

На мойвочку или минтайчика, ктоб бабла подкинул(. Глазками в магазине кушаю. А при СССР спинки минтая котикам покупали, а себе, пожарить, окушка, в худшем случае(. И отцу на пиво и сигареты оставалось с зарплаты. И я, карамель после батяных двух бутылок, выпитых, Жигулёвского, на следующий день становился миллионером). 30 копеек в кармане. Вкусные карамельки. На весь двор хватало.

30 копеек у тебя могло получиться с двух молочных. С пивных 40 копеек (ну, или 24, если до 1981 года).
Куркан 28 июн 2026 в 19:57
Хохмач  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Negrov @ 28 июн 2026 в 17:30)
1. Восковой эфир (гемпилотоксин)
Это утверждение частично верно. Мясо эсколара действительно обладает нежным, маслянистым вкусом из-за высокого содержания жира. Этот жир содержит сложные восковые эфиры (гемпилотоксины), которые рыба использует для поддержания плавучести. Человеческий организм не способен их эффективно переваривать, поэтому они проходят через кишечник транзитом.

2. Кериорея и её проявления
Этот факт верен, но его описание сильно драматизировано. Употребление большого количества эсколара может вызвать кериорею — состояние, при котором непереваренные жиры выводятся из организма в виде оранжево-жирных маслянистых выделений. Это происходит без боли или классических позывов к дефекации, что делает ситуацию крайне неприятной и внезапной. Однако называть это «отравлением» некорректно: это не интоксикация, а просто физиологическая реакция на неперевариваемое вещество. Эффект зависит от индивидуальной чувствительности и съеденной порции.

...

4. Доза и массовые инциденты в 2026 году
Здесь начинается вымысел. Утверждение, что порция более 150 граммов «почти гарантированно приведёт к отравлению», не имеет научного подтверждения. Пороговая доза индивидуальна: у кого-то симптомы могут возникнуть после 100 г, а кто-то съест 300 г и ничего не почувствует.

1. Так и есть, имел такой опыт. Купил под названием "масляная", копченую. Сильно удивился, когда встал со стула и почувствовал, что по ноге потекло. Хорошо, что дело дома было.

2. Тоже верно. Никаких признаков, позывов и последствий. Просто внезапная протечка.

4. Грамм 300-400 под вареную картошечку заточил. Никаких симптомов отравления или даже легкого недомогания.

С тех пор "масляную" брать перестал, хоть до того брал много раз и она мне нравилась. Но ну его нафиг такую рулетку.

Это сообщение отредактировал Куркан - 28 июн 2026 в 20:01
ourlive 28 июн 2026 в 19:57
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (edvand @ 28.06.2026 - 17:35)
и рыбки съесть и с толчка не слезть

Судя по тексту обычно обсираются не в толчке.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
IgorAk 28 июн 2026 в 20:04
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Было-было. Причем, покупал задорого. Повезло, что выходные были, не надо было на работу идти.
Не отравление, а как и написано, огромное оранжевое масляное пятно на одежде. Жуть.
Но если съедать грамм 50, не больше, норм.

Это сообщение отредактировал IgorAk - 28 июн 2026 в 20:07
lazarusrus 28 июн 2026 в 20:50
Шутник  •  На сайте 4 дня
0
Цитата (kalbacyaaaX @ 28.06.2026 - 17:59)
Попался однажды. В МУ-МУ стейк "масляной рыбы".
И пиздец. На следующий день на трусах оранжевые пятна. Не воняют. Не дрыщешь. Но остановить невозможно. Просто как будто масло с поддона картера течёт по чуть-чуть. 20 часов с толстой прокладкой и ощущением жирного ануса (странные ощущения при ходьбе). Прошло полностью через сутки. Так как непонятно, что это было, естественно, рванул к врачу. Тот ржать не стал, сказал ты не первый. Видимо купили большую партию и технично слили через Муму. Мрази.

Ну хоть вкусно было? Ничего подобного я не пробовал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
10 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 580
9 Пользователей: serDJi, ИИльдарович, AMR443, mi206, DiC0H, escapem, Химба, zuda, KunaTakker
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх