Нижняя палата Румынии одобрила проект об объединении с Молдавией.

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
zepellin8 25 июн 2026 в 00:42
Шутник  •  На сайте 4 года
1
Цитата (WhiskIn @ 25 июн 2026 в 00:34)
Цитата (Ghartmann @ 24 июн 2026 в 23:00)
Цитата (WhiskIn @ 24 июн 2026 в 22:55)
Цитата (makstex @ 24 июн 2026 в 22:43)
Меня только судьба Гагаузии волнует, там свои люди!

А Приднестровье? Тоже ведь формально Молдавия.

Приднестровье войдет как и вся Молдова в союзное государство и на этом его история закончится. Российский ограниченный контингент пополнит обменный фонд.

Минусаторы, вы видите какие-то другие варианты? Объективно - их просто нет.

Я вижу. Россия пробивает сухопутный коридор до Приднестровья и оно входит в состав РФ.

конечно. ща только малую токмачку возьмет и будет коридор gigi.gif

P. S. пестец z-патриоты непробиваемые...
psheni4kin 25 июн 2026 в 00:44
Приколист  •  На сайте 4 года
2
Цитата (sergeantRRR @ 24.06.2026 - 23:32)
Так ведь это так и есть."Румынский язык" и "молдавский язык" являются разными названиями одного и того же языка.Единственным отличием было использование кириллицы в молдавском,и латиницы в румынском языке.

Так по этой логике язык если и один, то скорее молдавский. Румыны перешли на латиницу всего лет 150 назад. Если походить по музеям Румынии и посмотреть каким алфавитом написаны старые румынские книги, они все на кирилице

Размещено через приложение ЯПлакалъ
CamradChe 25 июн 2026 в 00:58
Юморист  •  На сайте 6 месяцев
0
Цитата (DikiPredok @ 25 июн 2026 в 00:22)
с 1223 по 1480 Россия (Русь) входила в состав Монголии на правах вассалов. Верховными сюзеренами Руси считались монгольские императоры — великие ханы в Каракоруме, столице Монгольской империи
и... ?

Конечно-конечно. И больше всего были удивлены такой версией истории сами монголы, когда им подобное тебе быдло это поведало. Татаро-монгольское нашествие - просто миф. Потому что кочевники не создают и не завоёвывают государства.
Godowan 25 июн 2026 в 01:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Молдавия исторически как государство покруче будет, но я думаю мало кто захочет отдавать власть, хоть маленькую.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alexandru 25 июн 2026 в 02:35
Хохмач  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (tynblpb @ 24 июн 2026 в 22:50)
Санду тоже гражданка Румынии каэцца.
Есть тут молдаване?
Чо у вас там с законами, что вот такие вот варяги рулят?

1. Да , у нее есть румынское гражданство .
2. Есть , вот я например .
3. Какие именно варяги ? Если ты про Санду , то она наша , местная , имеющая 2 гражданства и выбранная нами уже 2 срока подряд . С законами у нас все нормально , множественное гражданство разрешено и широко распространенно .
Alexandru 25 июн 2026 в 03:02
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Nikama @ 24 июн 2026 в 23:15)
Да там вообще всё так запутано.

В XIX веке территория современной Молдавии входила в состав Российской империи как Бессарабская губерния.

1.Так это специально запутывали чтобы разобраться сложнее было .
2. Да , в 19 веке территория современной Молдавии ( правильно сказано , так как это была только треть от княжества Молдова ) против своей воли вошла в состав Российской империи . А 18 веков до этого не входила и не собиралась . Зачем же вести отсчет с того временного отрезка , который выгоден ?
AlexWizard 25 июн 2026 в 03:26
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Nikama @ 24 июн 2026 в 22:37)
Я конечно не политик, но у меня сразу возник вопрос: "А что, так можно было!?"

Я тоже не политик, но в 1971 году на ММФ был немало удивлён, увидев, как в конце фильма "Михай Храбрый" главный герой фильма, потрясая кулаком в зрительный зал, орёт:
"Нет!! Отдайте нам Молдавию, Валахию, Трансельванию...".
Фильм в прокат в СССР тогда не пошёл. Но премию фестиваля, однако, получил.
Получается - можно было. dont.gif
stenl 25 июн 2026 в 03:36
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Горностай34 @ 24 июн 2026 в 22:40)
Молдован не спрашивают уже?

А уважаемых россиян спрашивали когда движуху начинали?
stenl 25 июн 2026 в 03:49
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ГражданинЧе @ 24 июн 2026 в 23:53)
Цитата (Nikama @ 25 июн 2026 в 00:37)
Я конечно не политик, но у меня сразу возник вопрос: "А что, так можно было!?"

ау. у нас страна такая) ФЕДЕРАЦИЯ. союз государств ) если не веришь, погляди конституцию РФ и конституции республик (башкирии, чечни и проч). у них прям в конституциях написано что они ГОСУДАРСТВА.
Только у русских нет государства. Потому что мы имперский этнос. который так и замер в своем развитии на этапе империи.

У русских государства- области и края! Или ты хочешь чтобы были Белгородская, Омская, Хабаровская и тд народные Республики! Дебил б*ть ©
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 419
8 Пользователей: Poluboks, rannin, Очевидность, Kan74, AlexZaz, Julchen, ВинсентВега, Gosha81
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх