Меня только судьба Гагаузии волнует, там свои люди!
А Приднестровье? Тоже ведь формально Молдавия.
Приднестровье войдет как и вся Молдова в союзное государство и на этом его история закончится. Российский ограниченный контингент пополнит обменный фонд.
Минусаторы, вы видите какие-то другие варианты? Объективно - их просто нет.
Я вижу. Россия пробивает сухопутный коридор до Приднестровья и оно входит в состав РФ.
конечно. ща только малую токмачку возьмет и будет коридор
Так ведь это так и есть."Румынский язык" и "молдавский язык" являются разными названиями одного и того же языка.Единственным отличием было использование кириллицы в молдавском,и латиницы в румынском языке.
Так по этой логике язык если и один, то скорее молдавский. Румыны перешли на латиницу всего лет 150 назад. Если походить по музеям Румынии и посмотреть каким алфавитом написаны старые румынские книги, они все на кирилице
Размещено через приложение ЯПлакалъ
с 1223 по 1480 Россия (Русь) входила в состав Монголии на правах вассалов. Верховными сюзеренами Руси считались монгольские императоры — великие ханы в Каракоруме, столице Монгольской империи и... ?
Конечно-конечно. И больше всего были удивлены такой версией истории сами монголы, когда им подобное тебе быдло это поведало. Татаро-монгольское нашествие - просто миф. Потому что кочевники не создают и не завоёвывают государства.
Санду тоже гражданка Румынии каэцца. Есть тут молдаване? Чо у вас там с законами, что вот такие вот варяги рулят?
1. Да , у нее есть румынское гражданство . 2. Есть , вот я например . 3. Какие именно варяги ? Если ты про Санду , то она наша , местная , имеющая 2 гражданства и выбранная нами уже 2 срока подряд . С законами у нас все нормально , множественное гражданство разрешено и широко распространенно .
В XIX веке территория современной Молдавии входила в состав Российской империи как Бессарабская губерния.
1.Так это специально запутывали чтобы разобраться сложнее было . 2. Да , в 19 веке территория современной Молдавии ( правильно сказано , так как это была только треть от княжества Молдова ) против своей воли вошла в состав Российской империи . А 18 веков до этого не входила и не собиралась . Зачем же вести отсчет с того временного отрезка , который выгоден ?
Я конечно не политик, но у меня сразу возник вопрос: "А что, так можно было!?"
Я тоже не политик, но в 1971 году на ММФ был немало удивлён, увидев, как в конце фильма "Михай Храбрый" главный герой фильма, потрясая кулаком в зрительный зал, орёт: "Нет!! Отдайте нам Молдавию, Валахию, Трансельванию...". Фильм в прокат в СССР тогда не пошёл. Но премию фестиваля, однако, получил. Получается - можно было.
Я конечно не политик, но у меня сразу возник вопрос: "А что, так можно было!?"
ау. у нас страна такая) ФЕДЕРАЦИЯ. союз государств ) если не веришь, погляди конституцию РФ и конституции республик (башкирии, чечни и проч). у них прям в конституциях написано что они ГОСУДАРСТВА. Только у русских нет государства. Потому что мы имперский этнос. который так и замер в своем развитии на этапе империи.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)