В Apple, вероятно, может начаться заметный управленческий разворот после того, как Джон Тернус (John Ternus) заменит Тима Кука (Tim Cook) на посту генерального директора. По данным 9to5Mac со ссылкой на Марка Гурмана из Bloomberg, новый глава компании намерен вернуть дизайн-команде больше влияния на продуктовую стратегию, чем пренебрегал Кук.
В последние годы роль дизайнеров внутри Apple, по оценке 9to5Mac, ослабла. После ухода Джони Айва контроль над направлением перешел к операционным и финансовым руководителям, а продуктовые решения всё чаще определялись не сверху через дизайн, как во времена Стива Джобса, а через баланс инженерии, сроков, маржинальности и цепочек поставок.
Тернус, который сам пришел в Apple через продуктовый дизайн и долгие годы отвечал за аппаратную инженерию, может изменить этот баланс. Ожидается, что он будет гораздо активнее вовлечён в создание устройств, чем Тим Кук, чья управленческая модель строилась прежде всего вокруг операционной эффективности.
По информации Гурмана, Тернус уже проводит много времени с командой промышленного дизайна, готовясь к официальному вступлению в должность 1 сентября. Его задача – укрепить связь между дизайнерами, инженерами и топ-менеджментом, чтобы внешний вид, материалы и пользовательский опыт снова играли более заметную роль в принятии решений.
Для Apple это важный сигнал на фоне ожиданий новых устройств, включая складной iPhone и другие продукты следующего цикла. Если Тернус действительно усилит дизайнерское направление, компания может попытаться вернуть себе репутацию бренда, который задает не только технологические, но и эстетические стандарты рынка.
Да блять. Что они кроме кирпича придумают. Опять камеры двигать? Так китайцы всё придумали. Прорывных технологий нет, как раньше, да и не надо, остальное - суета. Только ИИ пихают в каждую дырку
Размещено через приложение ЯПлакалъ
складной iPhone и другие продукты следующего цикла.
как самсунг и ксиоми? а еще они могут изобрести аккумулятор, которого будет хватать хотя бы на 3 дня, как у всех других телефонов Это сообщение отредактировал anikifya - 22 июн 2026 в 07:19
складной iPhone и другие продукты следующего цикла.
как самсунг и ксиоми? а еще они могут изобрести аккумулятор, которого будет хватать хотя бы на 3 дня, как у всех других телефонов
Не, у них другое, у них не так как у аплов складывается И батареи кремниевые они первые поставят Хотя к примеру погуглите iqoo z11 - 9000 махов батарея в тонком корпусе...
Удивляли не только формами. У Джобса получилось навязать и подсадить на свою концепцию на поколения вперед. Motorola выворачивала привычный интерфейс Симбиан наизнанку, E398, когда впервые попал в руки, заставлял просто охуевать от звука из мобилы двадцать лет назад.
Да блять. Что они кроме кирпича придумают. Опять камеры двигать? Так китайцы всё придумали. Прорывных технологий нет, как раньше, да и не надо, остальное - суета. Только ИИ пихают в каждую дырку
но при этом годы идут, а китайцы до сих пор не смогли создать такой же идеальный телефон, как у эпла. Каких то уродов делают.
Удивляли не только формами. У Джобса получилось навязать и подсадить на свою концепцию на поколения вперед. Motorola выворачивала привычный интерфейс Симбиан наизнанку, E398, когда впервые попал в руки, заставлял просто охуевать от звука из мобилы двадцать лет назад.
398 к симбе не имела никакого отношения. Там был собственный мотороловский интерфейс. И собственно все отличие в звуке - попытка запихать туда стерео, т.е. вкорячить 2 громкоговорящих динамика. Что при размерах мобилы в принципе не очень. Стерео не прижилось и громкая у всех осталась моно.
Если Тернус действительно усилит дизайнерское направление, компания может попытаться вернуть себе репутацию бренда, который задает не только технологические, но и эстетические стандарты рынка.
Это значит что в ближайшее время ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ ничего нового Эппл предложить не сможет.
Это сообщение отредактировал murla - 22 июн 2026 в 07:56
Хотя к примеру погуглите iqoo z11 - 9000 махов батарея в тонком корпусе...
а нахера, когда все равно ночью заряжаешь? 17 про даже если забыть ночью на зарядку кинуть, в целом 2й день доживает нормально.
если ты оставляешь телефон на всю ночь, ты сильно снижаешь ресурс батареи, можешь погуглить.А новые кремниевые батареи у китайцев имеют помимо большой емкости еще и быструю зарядку. Про новый не скажу, но мой с 7200 махов заряжается зарядкой 90Вт за полтора часа - и хватает его мне на четыре дня + есть функция повербанка - зарядить кейс наушников к примеру не проблема, есть обходная зарядка - если играешь или смотришь что то на зарядке - телефон питается от зарядки а не от батареи - опять же увеличивает ресурс. А эплы это секта, типо раз у нас этого нет, то оно нам не надо, а когда в новой модели появляется - уау ынновация, ниукаготакогонебыло
А если им и пользоваться только для звонков он наверное и три дня проживет
вообще если есть машина, вопрос зарядки телефона полностью исчезает, пока доедешь куда то, он и подзарядился, даже ночью никуда ставить не надо.
Мне кажется сейчас уже гораздо важнее - долговечность батарейки, особенно в условиях РФ, а не объем.
Все батареи имеют ресурс - количество циклов заряда-разряда - где то от 500 до 1100. Скажем батарея 4000махов 500 циклов, заряжаешь каждую ночь - это в среднем полтора года(365 дней в году жеж). 9000 махов раз в даже раз в два дня - это уже три года. И да, если постоянно промежуточно подзаряжаешь или дрочишь оставив на ночь на зарядке - треть ресурса циклов заряд-разряд можешь смело отнимать
Это сообщение отредактировал ДонБатон - 22 июн 2026 в 08:24
если ты оставляешь телефон на всю ночь, ты сильно снижаешь ресурс батареи, можешь погуглить.А новые кремниевые батареи у китайцев имеют помимо большой емкости еще и быструю зарядку. Про новый не скажу, но мой с 7200 махов заряжается зарядкой 90Вт за полтора часа - и хватает его мне на четыре дня + есть функция повербанка - зарядить кейс наушников к примеру не проблема, есть обходная зарядка - если играешь или смотришь что то на зарядке - телефон питается от зарядки а не от батареи - опять же увеличивает ресурс. А эплы это секта, типо раз у нас этого нет, то оно нам не надо, а когда в новой модели появляется - уау ынновация, ниукаготакогонебыло
Хоть обгуглись, но несёшь ты хрень про зарядку ночью. Эта песня существует с начала 2000 годов, когда мобилы пошли в массы. Все свои телефоны кидал на зарядку ночью, и обычно гонял батарею от практически 0 до 100% заряда. В коробке лежат мобилы середины 10 годов с ещё живыми и рабочими аккумами. Правда я всегда пользовался 1.5 амперной зарядкой, т.к. физику никто не отменял и для аккумулятора наиболее полезен малый ток заряда, не более половины ёмкости. Хотя конечно, если время жмёт, то можно и на быструю кинуть, но не злоупотреблять. Хотя если меняешь мобилу каждый год, то пофиг на все правила. А новые кремниевые аккумы, хоть и имеют большие ёмкости, но анод очень не любит больших токов, сильно при этом расширяясь и нарушая свою структуру. Впрочем в основном все читают маркетологов, поэтому давай, тестируй, а я посмотрю со стороны...
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Я хз конечно, но у яблока есть вот такой ползунок. Смело на ночь оставляю на зарядке. Телефон сам понимает сколько ему надо время до сработки будильни, чтоб полностью зарядиться
Хоть обгуглись, но несёшь ты хрень про зарядку ночью. Эта песня существует с начала 2000 годов, когда мобилы пошли в массы. Все свои телефоны кидал на зарядку ночью, и обычно гонял батарею от практически 0 до 100% заряда. В коробке лежат мобилы середины 10 годов с ещё живыми и рабочими аккумами. Правда я всегда пользовался 1.5 амперной зарядкой, т.к. физику никто не отменял и для аккумулятора наиболее полезен малый ток заряда, не более половины ёмкости. Хотя конечно, если время жмёт, то можно и на быструю кинуть, но не злоупотреблять. Хотя если меняешь мобилу каждый год, то пофиг на все правила. А новые кремниевые аккумы, хоть и имеют большие ёмкости, но анод очень не любит больших токов, сильно при этом расширяясь и нарушая свою структуру. Впрочем в основном все читают маркетологов, поэтому давай, тестируй, а я посмотрю со стороны...
Так и тестю, пока полет нормальный. Насчет зарядки ночью у меня прямо в описании от производителя в п.о. телефона написано, как рекомендация. Как и про то что большие токи заряда тоже плохо - но в комплекте лежала именно 90вт зарядка, за что китайцам спасибо, потому что сейчас зарядки в комплект модно не ложить(инновация от аппла жеж), а слабенькую можно в в гамните или 6терочке спокойно купить Это сообщение отредактировал ДонБатон - 22 июн 2026 в 08:46
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)