Поставки автомобилей из Китая в РФ резко возросли - импорт в 2,2 раза больше, чем год назад

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
mikha877 22 июн 2026 в 14:48
ПушистыйМио  •  На сайте 6 лет
Сообщений: 5 542
11
Ввоз легковых автомобилей из Китая в Россию в мае составил в денежном выражении 1,3 млрд USD — это максимальный показатель с октября 2025-го, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Главного таможенного управления КНР.

Всего по итогам января — мая импорт легковых машин из Поднебесной составил 5 млрд USD, в 2,2 раза больше, чем год назад.

Экспорт грузовиков из КНР в Россию составил за пять месяцев 345,3 млн USD, +61,1%.

Поставки запчастей и принадлежностей для моторных транспортных средств из Китая в Россию за пять месяцев составили 951 млн USD, рост +5,1%.

via

Поставки автомобилей из Китая в РФ резко возросли - импорт в 2,2 раза больше, чем год назад
Все комментарии:
lektor1052 22 июн 2026 в 14:49
Весельчак  •  На сайте 5 лет
6
И хули нам радости если денег стало вдвое меньше, а цены вдвое выше? Мне даже на китайца теперь не меньше двух лет копить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lpiig8 22 июн 2026 в 14:49
Весельчак  •  На сайте 2 года
1
Правительство очень плохо защищает отечественного производителя
Anchar79 22 июн 2026 в 14:52
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
ТС держит нас в курсе событий. Япония, Китай, Дальний восток. 👍

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sabrewolf 22 июн 2026 в 14:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
15
Вы посчитайте в штуках, а не в деньгах, окажется что поставки резко упали.
dist69 22 июн 2026 в 14:53
АнтиТело  •  На сайте 14 лет
0
Импорт вырос в 2,2 раза, а поставки запчастей только на 5,1%.
Интересно, чем ремонтировать? upset.gif
Пружинкин 22 июн 2026 в 14:54
Юморист  •  На сайте 15 лет
3
Все что угодно, но только не Ладу за такую цену. Мне интересно, что опять придумают, лишь бы заставить покупать эту переоцененную колесницу
lar4uk 22 июн 2026 в 14:55
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (lpiig8 @ 22 июн 2026 в 14:49)
Правительство очень плохо защищает отечественного производителя

Наоборот: чем больше ввоз китайских авто, тем больше выпускается отечественных. Шильдик переклеил и всё.

Это сообщение отредактировал lar4uk - 22 июн 2026 в 14:55
religious 22 июн 2026 в 14:55
Хохмач  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (sabrewolf @ 22.06.2026 - 14:52)
Вы посчитайте в штуках, а не в деньгах, окажется что поставки резко упали.

Это не для этого пишут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lrb75 22 июн 2026 в 15:01
Шутник  •  На сайте 8 лет
-2
А чего все до лады доебались, ну у меня калина 2007 года, только рыжики пошли, 140-160 бегает, запчасти копейки, пороги живые, масло не жрёт, чего ещё от машины надо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lrb75 22 июн 2026 в 15:03
Шутник  •  На сайте 8 лет
2
Кстати, шестёрка 75 года, до сих пор бегает, отца давно нет, а его машина на ходу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dgunus 22 июн 2026 в 15:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
lrb75, Ты лично готов сейчас шаху за 1,2 мл. взять или калину за 1,8 млн.?
Если купил калину за 250к почти 10 лет назад, то это не значит тоже, что и сейчас купить автовазовский машинный субпродукт категории "Г".

Это сообщение отредактировал Dgunus - 22 июн 2026 в 15:07
lrb75 22 июн 2026 в 15:06
Шутник  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Dgunus @ 22.06.2026 - 15:05)
lrb75, Ты лично готов сейчас шаху за 1,2 мл. взять или калину за 1,8 млн.?

Нет, тут согласен

Размещено через приложение ЯПлакалъ
болезный 22 июн 2026 в 15:08
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (sabrewolf @ 22 июн 2026 в 14:52)
Вы посчитайте в штуках, а не в деньгах, окажется что поставки резко упали.

информация из "таможни Китая", а они считают в долларах и цены у них в долларах и получается количество тоже растет - не вывезти от нас за рубеж, вот и берут "люди из окружения" квартиры/землю/машины/лежак в сочи за 15к
zorinserg 22 июн 2026 в 16:12
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Не в жопе, а в сладких булочках...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RAZVALUTION 22 июн 2026 в 16:38
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Dgunus @ 22.06.2026 - 15:05)
lrb75, Ты лично готов сейчас шаху за 1,2 мл. взять или калину за 1,8 млн.?
Если купил калину за 250к почти 10 лет назад, то это не значит тоже, что и сейчас купить автовазовский машинный субпродукт категории "Г".

Не 10. Почти 20 лет назад

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
4 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 062
3 Пользователей: МЕХАНИЗМ, RAZVALUTION, vicktord
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх