Про фехтование двумя клинками

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
hawk1 23 июн 2026 в 06:47
Похренист  •  На сайте 21 год
Сообщений: 21 281
9
Все комментарии:
здесьник 23 июн 2026 в 06:50
Шутник  •  На сайте 2 года
3
Я думал, что тут про Бритни будет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Chelovekov 23 июн 2026 в 06:53
Ярила  •  На сайте 6 лет
8
Фехтование двумя клинками требует большого мастерства и долгих тренировок? Да он, блядь, сам Капитан Очевидность! gigi.gif
Об чём видосик то?
sohei 23 июн 2026 в 06:59
Хохмач  •  На сайте 14 лет
2
Миямото Мусаси так по легенде всех разматывал)
LFisher 23 июн 2026 в 07:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (sohei @ 23 июн 2026 в 06:59)
Миямото Мусаси так по легенде всех разматывал)

А под старость перестал пользоваться боевыми клинками, ибо опыта было столько, что хватало и деревянного тренировочного. А потом он написал книгу Го рин но сё, сиречь, книга пчти колец. Весьма толковая мудрость, только немного устаревшая.
hawk1 автор 23 июн 2026 в 07:05
Похренист  •  На сайте 21 год
2
Цитата (здесьник @ 23 июн 2026 в 07:50)
Я думал, что тут про Бритни будет

Чо?
RaaaF 23 июн 2026 в 07:07
Сеятель зелени  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (LFisher @ 23.06.2026 - 07:03)
А под старость перестал пользоваться боевыми клинками, ибо опыта было столько, что хватало и деревянного тренировочного. А потом он написал книгу Го рин но сё, сиречь, книга пчти колец. Весьма толковая мудрость, только немного устаревшая.

Да и не под старость, он там в описаниях его жизни и веслом двоих уделал, меча когда не оказалось под рукой.
А по книге почти все жапонские известные предприятия работали до политики говна!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
yura1208 23 июн 2026 в 07:16
заЯПатый  •  На сайте 12 лет
7
С изобретением револьвера, нужда в клинках вообще отпала.
Пруф: Индиана Джонс gigi.gif
Протос 23 июн 2026 в 07:19
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Хуле он тут бровями шевелит? Всех этих уродов, натуженно делающих мимику на камеру, я баню сразу. У них задача рисануться в восторженном самолюбовании, а не информацию какую-то до вас донести

Это сообщение отредактировал Протос - 23 июн 2026 в 07:21
dx69 23 июн 2026 в 07:24
Убийца времени и трафика  •  На сайте 12 лет
0
кистень в левую руку...
BattlePorQ 23 июн 2026 в 07:29
Парасьонах  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Протос @ 23 июн 2026 в 07:19)
Хуле он тут бровями шевелит? Всех этих уродов, натуженно делающих мимику на камеру, я баню сразу.

Больше бесит уродская озвучка с налезающими друг на друга фразами.
62tve 23 июн 2026 в 07:35
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (LFisher @ 23 июн 2026 в 10:03)
Цитата (sohei @ 23 июн 2026 в 06:59)
Миямото Мусаси так по легенде всех разматывал)

А под старость перестал пользоваться боевыми клинками, ибо опыта было столько, что хватало и деревянного тренировочного. А потом он написал книгу Го рин но сё, сиречь, книга пчти колец. Весьма толковая мудрость, только немного устаревшая.

В первую очередь потому, что был лосем под 1.90см с соответствующей силой и длиной рук. Относительно 150см средних японцев че бы веслом не забить какого-нить самурая.
62tve 23 июн 2026 в 07:45
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Когда фехтовали тяжелыми шпагами, то дага была нужна - шпагой еще и рубили в ближнем бою. И отбить удар и одновременно нанести свой- кто же откажется. А до этого вместо даги использовали баклер. Когда перешли на более легкие и длинные рапиры исключительно с колющими свойствами (хотя и если приложить стальным прутом поперек, то тоже мало не покажется) - прямая нужда в даге отпала.
А в промежутке между этими событиями случилась дуэль миньнов, когд граф де Келюс пришел с одной шпагой (потому как начал тренировался по итальянской школе фехтования одной рукой) и планировал, что благородный дэ Антраге тоже отложит дагу, а тот просто забил на благородство и сделал в Келюсе 19 дырок, получив в ответ лишь пару царапин. А вот будь Келюс вооружен нормальной рапирой, то вполне все могло повернуться в другую сторону.

Это сообщение отредактировал 62tve - 23 июн 2026 в 07:48
AlekcSli 23 июн 2026 в 07:49
Шутник  •  На сайте 5 месяцев
0
Классическая дестреза-дага и эспада

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gbhfvblf 23 июн 2026 в 07:57
Чё ты такой серьёзный?  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (здесьник @ 23 июн 2026 в 06:50)
Я думал, что тут про Бритни будет

Ну, кстати, я тоже не про мушкетёров в первую очередь подумал... faceoff.gif Стыдно-то как...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 255
1 Пользователей: Andrdedow
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх