Пожизненно осужденный маньяк Николай Мозгляков, также известный как "Златоустовский паук", требовал перевода в колонию ближе к Златоусту, где он совершал преступления, но объяснял это необходимостью сохранять связи с родственниками, говорится в материалах суда, имеющихся в распоряжении РИА Новости.
В них указано, что Мозгляков, отбывающий пожизненный срок в ИК-18 УФСИН России по ЯНАО ("Полярная сова"), пожаловался суду на удаленность исправительного учреждения.
Он заявил, что из-за этого не может "поддерживать и сохранять социально полезные и семейные связи". В иске, следует из материалов, Мозгляков просил перевести его в учреждение, которое находится ближе к Златоусту Челябинской области - именно в этом городе он и совершил преступление, там же проживают его родственники.
Суд в ЯНАО отказал в удовлетворении требований маньяка, содержащегося в "Полярной сове" с 2009 года, апелляционная инстанция признала это решение законным в мае, заключается в материалах.
Челябинский областной суд в 2008 году приговорил Мозглякова к пожизненному заключению в колонии особого режима. Его признали виновным в изнасиловании несовершеннолетних, насильственных действиях сексуального характера и убийствах.
В 2008 году в Златоусте Мозгляков подкараулил двух тринадцатилетних девочек и семилетнюю первоклассницу, когда они возвращались домой после занятий. Маньяк увел их в лес неподалеку от кладбища, где привязал к дереву, издевался над ними, насиловал, бил ножом и душил. На следующий день были обнаружены тела двух девочек и чудом выжившая первоклассница.
Убийства вызвали широкий общественный резонанс, Мозглякова прозвали "Златоустовским пауком" за татуировки на руках.
Никуда не перемещать его из Полярной совы. В Полярной сове самые жёсткие, нелюдские условия, морозы там лютые, нелюдям там и гнить. Не зря некоторые заключённые говорят, что выбирая между Полярной совой или высшей мерой наказания, они бы выбрали высшую.
А расстреляли бы и проблем ни у кого не было, ни у налогоплательщиков, ни у полицаев, и даже у родственников. Как говорится "умерла, так умерла"
Размещено через приложение ЯПлакалъ
пожизненно осужденные должны лишаться многих прав наверно. так было бы справедливо. а то читаешь про маньяка, которому сделали операцию на колено, а такие операции нормальные люди ждут годами.
Не зря некоторые заключённые говорят, что выбирая между Полярной совой или высшей мерой наказания, они бы выбрали высшую.
Среди них пиздоболов хоть отбавляй. Они так говорят зная, что вышки нет
Есть и такие. Но всё равно. Мне лично нравится тот факт, что российские колонии строгого режима - не игральные комнаты, как в Норвегии, где Брейвик сидит за убийства 80 человек с компьютером и плейстейшном в камере, больше похожей на дорогую квартиру...
Бля... Смертную казнь убрали, так хотя бы верните для таких уродов при отбытии ПЖ без права переписки и посещений. "поддерживать и сохранять социально полезные и семейные связи", пиздец бля...
Насиловать его каждый день, в завтрак, обед и ужин... До конца дней заключения...
В челябинске, привязать к хате где родствинники живут. Жопой за забор, головой к родственникам. Пускай общается, кормится. Только за забором, лом поставить, чтоб любой желающий, по сраке пизданул, ну или ещё чо. От таких сообщений становлюсь ненормальным(.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Никуда не перемещать его из Полярной совы. В Полярной сове самые жёсткие, нелюдские условия, морозы там лютые, нелюдям там и гнить. Не зря некоторые заключённые говорят, что выбирая между Полярной совой или высшей мерой наказания, они бы выбрали высшую.
"Полярна сова" еще так себе. Есть места содержания чуть меньшими "категориями". ФСИН там даже не курит.
Если бы мне поставили ПЖ или вышак, то мера социальной защиты общества в приоритете .
Но, исполнение может длиться годами.... Замечательно - все кто это знают, каждую секунду под атакой.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)