Россиян предупредили о вероятном росте тарифов ЖКХ на 20%

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Schmidty 23 июн 2026 в 12:16
Ярила  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 2 053
45
Тарифы на ЖКУ с 1 октября могут увеличиться на 20%, и тому есть несколько причин. С таким заявлением в интервью «Абзацу» выступил финансовый аналитик Андрей Бархота.

Эксперт указал на необходимость учитывать инфляционные риски, связанные с ростом цен на топливо. Это может сказаться на стоимости услуг, поскольку работа котельных, электричество, газ и водоснабжение сильно зависят от цен на энергоносители. Поэтому могут потребоваться более серьезные индексации.

«Если суммировать предстоящие повышения, то возможно увеличение тарифов на 15−20%. Но не исключено, что даже это не покроет затраты и их придется компенсировать за счет потребителя. Возможно, потребуется третья индексация ближе к концу года», — подчеркнул Бархота.

Ранее зампред правительства РФ Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке. В ходе мероприятия были представлены результаты мониторинга в части текущих параметров ценообразования.

https://svpressa.ru/economy/news/520912/?ys...hbuyv1563304899

Россиян предупредили о вероятном росте тарифов ЖКХ на 20%

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yap 23.06.2026 - 16:08
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
001sergey 23 июн 2026 в 12:16
Весельчак  •  На сайте 12 лет
26
Кто бы сомневался!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
шумасброд 23 июн 2026 в 12:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
50
Ну и правильно. Быстрее холодильник победит телевизор
aleksrebroff 23 июн 2026 в 12:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
28
блять кто такой аналитик Бархота? блевота сука какаяя то, заебали каждый дятел себя аналитиком считает, паралитик блять
MiKor 23 июн 2026 в 12:18
Твори хуйню, мы тут проездом  •  На сайте 5 лет
36
Цитата (Schmidty @ 23 июн 2026 в 14:16)
инфляционные риски, связанные с ростом цен на топливо

И это в стране, которая качает нефти чуть ли не больше всех на земном шарике faceoff.gif
Нелюди блдь mad.gif
AliceInHell 23 июн 2026 в 12:18
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
alik.gif

Россиян предупредили о вероятном росте тарифов ЖКХ на 20%
Радмир80 23 июн 2026 в 12:18
Русич  •  На сайте 5 лет
39
Давайте не будем, а?
Может, объявить всероссийскую акцию отказа от оплаты коммуналки? На несколько месяцев.
Прикиньте, десятки миллионов перестанут платить одновременно. Да, суды завалят исками, но такое кол-во дел просто не обработать быстро.

Это сообщение отредактировал Радмир80 - 23 июн 2026 в 12:21
Шмаролюбъ 23 июн 2026 в 12:19
Шутник  •  На сайте 29 дней
-5
А могут не увеличиться, сейчас экспертов как говна за баней, какие то Абзац и Бархота

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pohui 23 июн 2026 в 12:19
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
Только для этого нужно законодательство поменять, что маловероятно накануне выборов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kolombol 23 июн 2026 в 12:19
Весельчак  •  На сайте 10 лет
8
Опять народ попросят пояса потуже затянуть и потерпеть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Grimlen 23 июн 2026 в 12:20
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
20? Как то оптимистично относительно происходящего.
IgorAk 23 июн 2026 в 12:20
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
После выборов.
Вероятно 20, а может быть и 30.

Это сообщение отредактировал IgorAk - 23 июн 2026 в 12:21
lamer45cm 23 июн 2026 в 12:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Вроде как вчера ФАС опровергла эту информацию.
--

ФАС с 01 июля повышение опровергла. Звиняйте.

Это сообщение отредактировал lamer45cm - 23 июн 2026 в 12:35
Geologist 23 июн 2026 в 12:20
Торговец черным деревом  •  На сайте 8 лет
1
Обожаю такие новости))) Може быть, вероятно, возможно, предположительно...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
нуичто 23 июн 2026 в 12:21
Весельчак  •  На сайте 5 месяцев
0
Цитата (Schmidty @ 23 июн 2026 в 12:16)
и тому есть несколько причин

Первая причина это ты
Песня была такая
Пружинкин 23 июн 2026 в 12:21
Юморист  •  На сайте 15 лет
12
А потом нам опять покажут какого-нибудь «фантика», который отсидел 5 лет, за то что спиздил 500 миллионов на махинациях с ЖКХ
serg2773 23 июн 2026 в 12:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
Из схемы выкинуть всех посредников, можно на 30 процентов снизить суммы в квиточках.
sebperero 23 июн 2026 в 12:22
Приколист  •  На сайте 4 года
7
значит зарплаты тоже поднимутся минимум на 50%

да? ну ведь да?
не бывает же так, что дорожает все, кроме зарплат? dead.gif

сука, а вот ничего ж не изменится по итогу! как было хуево в жкх, так и останется

нам столько пели про необходимое подорожание вывоза мусора, станет красиво, чисто, мусор чуть ли не в ладошках будут сразу выносить... цена поднялась, мусор как валялся, так и и лежит вокруг баков, уборка в лучшем случае раз в неделю. 4 бака на 5 огромных многоквартирных дома.
LLITbIPb 23 июн 2026 в 12:22
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Радмир80 @ 23 июн 2026 в 11:18)
Давайте не будем, а?
Может, объявить всероссийскую акцию отказа от оплаты коммуналки? На несколько месяцев.

Вы как бы на статью наговорили себе этими призывом cool.gif
sebperero 23 июн 2026 в 12:23
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Цитата (lamer45cm @ 23 июн 2026 в 12:20)
Вроде как вчера ФАС опровергла эту информацию.

ага, когда что-то опровергают, значит 100% это будет сделано
Grimlen 23 июн 2026 в 12:23
Ярила  •  На сайте 6 лет
9
Цитата (lamer45cm @ 23 июн 2026 в 12:20)
Вроде как вчера ФАС опровергла эту информацию.

Решительно и четко...

Россиян предупредили о вероятном росте тарифов ЖКХ на 20%
Alex88 23 июн 2026 в 12:24
Варяг  •  На сайте 14 лет
1
Зачем полумеры с 20%, когда можно сразу в 20 раз поднять?!
andronishe 23 июн 2026 в 12:25
andronishe  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (kolombol @ 23 июн 2026 в 12:19)
Опять народ попросят пояса потуже затянуть и потерпеть

если бы на шеях некоторых личностей затягивать, то может и помогло бы
point027 23 июн 2026 в 12:27
Ябрила  •  На сайте 12 лет
3
А что значит "вероятно"? Скорее невероятно, если забудут повысить.
После выборов на смазку можно не тратиться. А принять закон, что просрочки за коммуналку дают не пени, а сразу контракт на СВО.
Yago81 23 июн 2026 в 12:27
Приколист  •  На сайте 2 месяца
0
И снова рывок, и снова прорыв очка....
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 328
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх