Возникла новая задача - в прихожую нужен встроенный шкаф-купе, с тремя независимыми дверями (мы уже делали такое) чтобы можно было открывать на 2/3 и вынимать-ставить крупногабарит. Цены в Москве на встроенные купе, да еще и с такими странными размерами (2720*1480*600) мне не понравились, поэтому решено было сделать это самостоятельно. Тем более есть неделька отпуска.
— 200 по ленинскому - теперь буду знать после кого я просыпаюсь посреди ночи — Надеюсь скоро будет последний выезд. — Это автобусная полоса — 200 по ленинскому.. не снижай,хрустик)) — в Японии за такой звук бы срок дали, либо штраф ощутимый, потому что люди там заботься о комфорте и покое других и не ставят себе резонаторы на байки, от которых в домах окна трясутся и ночью спать невозможно. зато весело конечно и ручки дрожжат, на всех остальных вокруг пох. класс — Жаль нельзя стрелять по спортам с громким выхлопом… былоб весело всем… — Долб...бы... Их слышно издалека.
« Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон»
(И.Ильф Е.Петров)
На восемнадцатом этаже женщина в халате постучала в окно, и крикнула в открытую форточку, чтобы Николай остановился. Николай сосредоточенно кивнул, остановился, застопорил спусковое и страхующее устройство и стал ждать что ему скажут из окна.
Женщина быстро убрала цветочные горшки с подоконника и распахнула окно. В этот момент, из другой комнаты подбежали детишки и подошел пузатый, потный мужик с голым торсом.
Женщина:
- Слушай, парень, а вы, тут, кстати, что делаете?
Коля показал на висящее на поясе пустое ведро и ответил:
- Я, то есть, мы, швы заделываем на двадцать четвертом и двадцать третьем этаже. Ой, не на двадцать третьем, а на двадцать пятом, в смысле, на двадцать пятом и на двадцать четв…
- Понятно, понятно. Я что хотела спросить, а вы кондиционерами занимаетесь?
- Да, мы швы заделываем на двадцать пятом и…
- Да черт с ними, со швами, меня кондиционер интересует, вы вообще кондиционеры устанавливаете?
- Кондиционеры всегда устанавливаем, да, мы устанавливаем.
- И сколько будет стоить установить кондиционер? Тут, у нас за углом, на пустой стене. Напротив, как раз наша зала.
- Установить кондиционер будет стоить тридцать тысяч рублей.
- Ничерта себе! Тридцать штук? А не жирно ли будет? Че так дорого?
- Да, это слишком дорого.
Согласился Коля и кивнул каской. В этот момент к торговле подключился мужик с голым торсом. Мужик вытер кухонным полотенцем пот под пузом и сказал:
- Видишь какая жара? Наверное под сорок, без кондиционера никак, тем более дети.
Вот такое сообщение сегодня получил от банка. Счёт заблокирован, просят рассказать откуда у меня деньги. И как это сделать я вообще не понимаю. Стандартные операции, детям дай, родителям отправь, обратно что-то пришлют детям, в долг дай, долг забери, пару халтур, скидываемся на что-то в компании, потом долги присылают. Там не миллионы, нашли до кого доебаться, суки. Т банк, кому интересно, забирайте деньги под матрас, пока до вас не добрались.
Минобороны РФ сообщило, что в понедельник в ходе планового учебно-тренировочного полета в Иркутской области при заходе на посадку произошла авария самолета Ту-22М3.
"Экипаж катапультировался. Угрозы жизни и здоровью летчиков нет. Разрушений на земле нет. Самолет выполнял полет без боекомплекта",- сообщило ведомство.
"На месте падения самолета работает комиссия главного командования ВКС", - заявили военные.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своем канале в Мах сообщил, что ТУ-22М3 при заходе на посадку упал в Боханском районе, недалеко от села Каменка.
"По предварительной информации, экипаж успел катапультироваться. Их нашли местные, живыми. Жертв и разрушений нет. С экипажем уже работают медики, при необходимости людей готовы эвакуировать в областной центр", - написал Кобзев.
К месту происшествия выехали оперативные службы.
Ту-22М3 - дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик (по кодификации НАТО Backfire).
Ту-22М3 входят в состав дальней авиации ВКС России. Самолеты дальней авиации - воздушный компонент российской ядерной триады, но также они могут наносить удары обычным ракетно-бомбовым вооружением, в том числе крылатыми ракетами.
Тезисно: -"Проект мясного скотоводства агрохолдинга сейчас экономически нецелесообразен" -"Компания переводит земли из мясного скотоводства в растениеводство — оно более маржинально" -"Линник сообщил, что в этом году компания планирует инвестировать в бизнес 10-15 млрд руб" -"Инвестировать в более крупные проекты компания не может из-за высокой ключевой ставки, а также крепкого рубля" -"Необходима и таможенно-тарифная политика, направленная на защиту интересов российских производителей" -"Цены будут падать и закончится это банкротством для многих предприятий- надо экспортировать" -"Властям следует определиться с мерами, защищающими российского производителя"
и т.д., задачи сделать более доступным мясопродукты для Населения перед Компанией не стоят, протекционизм, квоты, гос поддержка, все как мы любим. Обосрались по полной, сработало народное движение- голосуем кошельком
Европейская комиссия (ЕК) планирует поименно добавить всех участников специальной военной операции (СВО) России в черный список Европейского союза (ЕС), тем самым запретив им въезд на территорию объединения. Об этом сообщила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас, ее комментарий опубликовала пресс-служба ЕК.
«Несомненно, у нас есть разведданные о лицах, которые участвовали в конфликте, нам нужно будет просто включить их всех в черный список, чтобы они не могли въехать в Евросоюз. Я не эксперт в вопросе виз, но специалисты говорят, что это возможно», — указала главный евродипломат.
9 июня глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила включить пункт о запрете въезда всех участников СВО на территорию Евросоюза в 21-й пакет санкций против России.
По словам первого зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимира Джабарова, фон дер Ляйен ошибочно полагает, что Европа является мечтой для российских бойцов. Он добавил, что это не та Европа, которую все знали еще 20 или 30 лет назад.
ДТП произошло в Снеговой Пади возле школы №83 За рулём «Тойоты Ленд Крузер Прадо» был 12-летний школьник — он украл машину у родителей и поехал кататься с друзьями. После совершённого компания, предположительно, скрылась с места аварии.
Теперь нанесённый ребёнком ущерб оценивается в несколько миллионов.
Когда он вышел в подъезд, увидел женщину с ребенком, которая в панике просила о помощи. Мальчику стало плохо - у него начались судороги, и он перестал дышать.
Не растерявшись, мужчина начал делать ребенку искусственное дыхание и массаж сердца. Спустя некоторое время мальчик пришел в сознание, однако на улице ему снова стало трудно дышать.
До приезда скорой помощи мужчина продолжал оказывать первую помощь и, как он сам говорит, сделал все возможное, чтобы спасти ребенка.
Иногда настоящие герои не носят форму, а просто оказываются рядом в тот момент, когда кому-то особенно нужна помощь🫶
В российских регионах возможны ограничения интернета и разных видов связи в период выборов, но эти меры вводят для обеспечения безопасности. Об этом напомнила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова. Она призвала россиян с пониманием отнестись к ситуации.
«Я считаю, что не надо роптать, потому что давайте поставим на чашу весов: ты не смог зайти в интернет или спасенные жизни людей. Проблемы со связью и интернетом будут в интересах обеспечения безопасности»,— сказала госпожа Памфилова на заседании ЦИК (цитата по ТАСС).
Глава Центризбиркома заверила, что комиссии научились проводить дистанционное электронное голосование в условиях ограничений. Она уточнила, что на участках для голосования установят дополнительные точки Wi-Fi.
В начале июня Владимир Путин поручил ФСБ и правительству обеспечить работу главных сервисов при ограничениях интернета. Президент подчеркивал, что россияне должны иметь бесперебойный доступ к вым интернет-сервисам в любое время. На решение этой проблемы он отвел месяц.
Выборы в Госдуму девятого созыва пройдут с 18 по 20 сентября 2026 года. В России ограничивают действие мобильного интернета на фоне атак БПЛА. После введения практики подобных ограничений в регионах неоднократно жаловались на отсутствие доступа даже к сайтам из «белого списка». На эту проблему обращали внимание в том числе власти Белгородской области. С аналогичными неудобствами столкнулись москвичи.
Объявлено о введении запрета на использование социальных сетей для всех граждан младше 16 лет. Запрет, который планируется ввести к весне 2027 года, затронет все основные платформы, а также игровые приложения, где будет отключена опция чата с незнакомцами.
Ожидается, что законодательство будет принято до конца 2026 года, а сам запрет вступит в силу к весне следующего года. Глава правительства отметил, что соцсети "делают детей несчастными, облегчают травлю и наносят вред психическому здоровью". По его словам, девять из десяти родителей поддержали инициативу в ходе общественных консультаций.
Закон изменит не только правила, но и общественные ожидания, заявил Премьер-министр Британии Кир Стармер.
В Индии, про которую все за текущими событиями позабыли, полным ходом идёт эксперимент по внедрению местной CBDC. Цифровой рупии.
Продвигают её через программы социальной поддержки. В конце апреля было запущено уже десять программ по выплате субсидий и пособий в е-рупии.
При этом Резервный банк Индии RBI и взаимодействующие с ним банки абсолютно не скрывают, что могут настраивать цифровые рупии по параметрам. Они включают:
- дату окончания действия: деньги "сгорают" или возвращаются, если не потрачены вовремя
- геолокацию, подразумевающую работу только в определённом регионе или штате
- категории поставщиков/продавцов
- целевые траты - только на удобрения, только на еду, только на образование, только топливо, далее везде.
Выходит, что обладателю волшебной цифровой рупии будет разрешено купить на неё только конкретные продукты или другие товары в конкретном магазине конкретного города. Все остальные транзакции, не предусмотренные кодом, будут отклонены.
Фактически на наших глазах CBDC переводят из статуса "цифрового кэша" - аналога обычных платёжных средств - в статус программируемых инструментов политики. С их помощью управлять людьми будет очень легко. Достаточно выключить непослушному электронный кошелёк.
И да. Если кто-то думает, что это касается только индийцев, а нас-то, скрепных, обойдёт стороной, флаг в руки. Но это вряд ли. Повестка - это давно наше всё.
Давно хотелось сделать подобный пост, так что после этой темы решила-таки не комментарий написать, а тему создать.
Мне не нравится то, как сейчас разгоняют тему одиночества и того, что одному лучше. На самом деле нихуя подобного. Просто бизнесу выгодно, чтобы люди были одинокими — так их доить легче.
Раньше нормально было спросить своего одноклассника, которого несколько лет не встречал, есть ли семья, дети, ну или хотя бы парень/девушка. Потому что семья была главной ценностью и целью. А щас?
У мужчин и женщин сейчас ожидания друг от друга улетели в космос. И это тоже выгодно. Мужчине показывают, что он должен быть миллионером с тачкой и квартирой, женщине — что она должна выглядеть как модель двадцать четыре часа в сутки. Обычные люди перестают казаться друг другу достаточно хорошими. В итоге оба сидят по домам в одиночестве и продолжают покупать всё новые курсы, шмотки, косметику, гаджеты и подписки в надежде когда-нибудь дорасти до идеала.
Одинокий человек поленится готовить только для себя, закажет доставку или в кулинарии салатик купит из просрочкии заплатит за 250 г салата как за целую кастрюлю домашнего. А вот если у вас семья, то уже жаба поддушивает. Семья из трёх-четырёх человек купит одну подписку на Нетфликс на всех, а если не жениться — нужно уже две. А ещё же Ютуб и куча других сервисов.
Одинокая женщина купит себе перцовый баллончик и самотык, а замужней оно не надо.
Женатый мужчина не станет покупать резиновых зин, а по вечерам спаивать в барах алкоголем за оверпрайс дамочек, которых потом поведёт танцевать к себе дом
"Министерство обороны РФ не планирует Главный военно-морской парад, который с 2017 года проводился в Петербурге в День ВМФ. Говорить об отмене не приходится, так как подготовка даже не начиналась.
По состоянию на 15 июня президентский указ о проведении Главного парада ВМФ не издан, на флотах командировки в Петербург не планируют. Собеседники «Фонтанки» в Минобороны и Главкомате ВМФ говорят, что распоряжений свыше не поступало, хотя в это время подготовка уже вовсю должна идти.
«Сами понимаете, не до того сейчас», — прокомментировали «Фонтанке» на флоте.
Есть у нас один станок с ЧПУ. Он больше второстепенный, но иногда используем. На нём уже давно работают два мужичка, возрастом за шестьдесят, но ещё не пенсионеры. Нормальные, адекватные, не пьющие и в целом в коллективе уважаемые. Ну как работают? Если есть потребность, они оставляют основную работу и идут на этот станок. Вдвоём. Где-то полдня в неделю на нём работают, а то и реже.
И пришёл где-то месяц назад молодой парень, пусть будет Вова. Двадцать с небольшим лет. Рассказывает, что после срочки поработал немного в КБ, не понравилось ему там, и вот теперь к нам пришёл. Говорит хочет попробовать руками поработать. Не его это за прилавком стоять. Не понравилось.
Тут на днях один из дедов в отпуск ушёл. Появилась потребность в том самом станке и оставшемуся работнику дали Вову в помощники. Мол заодно и научишь, запасным будет. Поработали они там пол дня. Чуть позже второй дед отгул попросил зачем-то, и вот те раз! Именно в момент отсутствия обоих специалистов станок снова понадобился. На планёрке начальник цеха спросил у Вовы, успел ли он освоить оборудование? - Да. Успел. - Если я тебе человека в помощь дам, сумеешь в первую скрипку сыграть? - Сумею. - Ну хорошо. Дали Вове напарника и отправили к станку.
Через два часа Вова пришёл с докладом: - Всё. Сделали. У начальника цеха ёкает сердце. - В смысле?! - В коромысле Всё. Сделали говорю. -повторил Вова.
Картинка явно не складывалась. Доподлинно известно что станок производит 25 изделий в час. Нужно было выпустить сто изделий. Вова должен был исчезнуть и появится с докладом о выполненной работе спустя четыре часа. С учётом штатных перекуров даже чуть п