1. Начиная с 2003 года у Единой России абсолютное большинство мест в Думе. Их не просто больше, чем всех остальных партий вместе взятых, их с гигантским запасом больше. Сейчас, например, у ЕР 312 мест. У КПРФ 56, СР - 27, ЛДПР - 22, НЛ - 15. В сумме 120. Их всех, в сумме, в 3 раза меньше, чем одной ЕР. Она несет всю ответственность за все принятые и отклоненные законы страны последние четверть века.
2. Абсолютно все законы читает и подписывает лично президент. Пока он его не подписал, закон не вступает в силу. У президента есть право вето. Абсолютно на любой закон он может его наложить. Если же он закон подписал, то "хороший царь" все знает и одобряет.
Поэтому, дорогой читатель, когда ты недоволен повышением налогов и дико растущими ценами, утильсборами, блокировками и запретами, возможностью сесть за неосторожный лайк, возможностью выйти на пенсию только после смерти и всем остальным, то не забывай, что виноваты в этом 312 конкретных бояр и возглавляющий их царь. Им даже вину-то свалить не на кого, ибо сами выстроили систему, где полномочия есть только у них и больше ни у кого. Особенно перед грядущими выборами не забывай.
Камраден, всем большой привет и тыщщу извинений – то рыбалка, то блять работа, то конь стал, то хуй встал. Буду исправляться. Ну да погнали!
Как я и говорил, предстоял мне вояж в майские праздники, и не куда-нибудь, а в Астрахань, а если точнее – чуть ниже Камызяка, посёлок Жан-Аул, там какая-то база. Едем на 4 дня, за всё уплочено; кто хочет – ловит рыбу, кто не хочет – культурно вкушает водку и прочие прелести отдыха на природе(включая комаров). Да, надо сказать, в наши с шефом стройные ряды затесался мой сокамерник Саня, который сказал, что он вообще чемпион мира по ловле в Астрахани и без него мы нихуя не поймаем и ушицы астраханской не откушаем. Шеф перед таким мощным аргументом не устоял, ну а мне опять же напарник не помешает. Тем более такой опытный, да и с бензином на дорогу опять же полегче. Кроме нас четверых(шеф с женой поехал), к нашей гоп-компании прибились еще две семейные пары(друзья шефа), договорились встречаться на месте на базе.
Я готовился к этому автопробегу не менее усердно, как гонщики «Формулы-1» перед этапом – тыщща километров в одну сторону всё-таки, немало. Все перепроверил, лодку привязал так, что если б мы утопли вместе с прицепом – хер бы она отцепилась. Закинул в лодку самое необходимое для хищника(а я ехал исключительно за ним), купил неизвестные мне на тот момент блесна типа «Кастмастер» на жереха, зацепил прицеп с лодкой и поехал за Саней, благо, живем рядом…
У меня остановилось сердце, когда ворота частного дома, где живет Саня, как в сказке, распахнулись и я увидел гору ба
Rockstar Games официально объявила дату старта предзаказов долгожданной Grand Theft Auto 6. Оформить покупку игры можно будет уже с 25 июня в цифровых магазинах и у некоторых розничных продавцов.
Одновременно компания представила официальный арт с обложкой GTA 6, который также станет доступен для загрузки в высоком разрешении.
Релиз Grand Theft Auto 6 запланирован на 19 ноября года для PlayStation 5 и Xbox Series X/S.
В Петербурге выпускница школы-интерната № 1 имени К. К. Грота для слепых и слабовидящих детей Дарья Василенко набрала 200 баллов на ЕГЭ по двум предметам — русскому языку и литературе. Об этом в четверг, 18 июня, сообщили в Смольном.
Девушку поздравил губернатор Петербурга Александр Беглов. Это первый в истории города случай, когда выпускник с ограниченными возможностями здоровья показал такой результат.
В школе-интернате № 1 имени К. К. Грота обучаются 357 детей с нарушениями зрения. Учеба длится 13 лет. В учреждении разработали систему сдачи госэкзаменов по Брайлю.
«Для выпускников школы задания ЕГЭ ничем не отличаются от тех, которые решают их здоровые сверстники. Единственное исключение — продолжительность экзаменов для слепых и слабовидящих участников увеличена на 1,5 часа», — рассказали в Смольном.
200-балльница претендует на золотую медаль и планирует поступить на журфак СПбГУ.
Знаменитый тысячелетний дуб Майор (Major oak) в Шервудском лесу погиб. Одно из старейших и самых знаменитых деревьев Европы в этом году не дало ни одного листа, сообщает The Guardian.
Шервудский лес, известный по легендам о Робин Гуде, находится около деревни Эдвинстоу в английском графстве Ноттингемшир. Сегодня это заповедник площадью 400 га, но в Средние века лес был гораздо больше. Сказания о грабителе Робин Гуде, отдававшем все награбленное беднякам, появились в XIII веке и дошли до наших дней благодаря фольклору.
Дубу Майор рос в Шервудском лесу не менее тысячи лет. Его ствол достигает 11 м в обхвате, а крона ветвей раскинулась на 28 м. Ежегодно это дерево посещают до 350 тыс. человек. Свое название оно получило в честь майора Хеймана Рука — местного историка, описавшего дерево еще в 1790 году. Дуб был неразрывно связан с легендой о Робин Гуде: по преданию, именно это дерево служило убежищем для знаменитого разбойника и его банды, когда те скрывались от шерифа Ноттингема.
Среди всех причин гибели дуба нельзя выделить одну, отмечают эксперты. Арборист Рег Харрис, который девять лет следил за состоянием дерева по поручению Королевского общества защиты птиц (RSPB), выделил следующие факторы: более двух столетий многочисленные туристы, повозки и автомобили вытаптывали почву вокруг дерева, из-за добычи угля неподалеку от этого места менялся уровень грунтовых вод. Повлияло также изменение климата — особенно в последнее столетие. Крайне малое количество осадков в сочетании с беспрецедентно высокими температурами воздуха могли привести к гибели дерева.
В корневой системе дуба практически отсутствовали питательные вещества и микроорганизмы. В тече
Зима. Спускаюсь в лифте с дочками (3 года обеим). Двери открываются, прямо перед лифтом стоят два пацана лет по 12-13 с лыжами. Не увидеть меня с детьми просто невозможно, но пацанятам пох. Они, как только двери открываются, начинают заходить в кабину, просто отталкивая острыми концами лыж и палок девочек. Я, видя это, начинаю идти вперед, чтобы прикрыть собой детей, выхожу из лифта прямо сквозь пацанов и оказываюсь снаружи вместе с ними, дочки выбегают за мной. Один из пацанов: "Ты чо, охуел?!" Я: "Тебя мама не научила, что из лифта сначала люди выходят?!" Пацаны забегают в лифт, двери закрываются. То же пацан вдруг решил оставить за собой последнее слово в закрывающиеся двери заорал что-то про то, какой я мудак и что он цитирую "выебет соплюх". Меня это (про соплюх) выбесило, я успел открыть двери лифта, прижал его к стене и пообещал запихать ему лыжи в жопу. До пацанов "типа" дошло и они начали извиняться (первым начал тот, который в перепалке не участвовал).
Вот что, по здравому размышлению, вообще взрослому делать в такой ситуации? Распускать руки, как взрослый придурок в оригинальном посте, ни в коем случае нельзя. В лучшем случае будет такая же новость про "взрослый мужик избил 12-летнего мальчика на выходе из лифта" и всеобщее осуждение, а скорее всего - статья и за дело. Словами объяснить, в чем они не правы? Так слова эти дети не понимают, для них это просто "белый шум". Полицию вызвать? Так состава правонарушения нет. Никто никого не ударил, никому ничего не повредил. То, что здоровый лоб своими лыжами маленького ребенка может просто покалечить, никому не докаже
Попросила меня давняя знакомая из элитного дома элитного района элитной Марбельевки, порекомендовать ей хорошую уборщицу. Дом большой. Комнат и туалетов много. Муж уехал домой. Тоже в элитный дом и в известный элитный район элитного подмосковья.
Дети без отца устроили в доме переворот и взяли власть в свои руки. Подстригли элитного пуделя. Покрасили элитных мэйкунов. В аквариумах кроссовки и айпады. Телевизоры в помаде. По элитным коврам на велосипедах. В саду кто-то насрал, но пудель молчит. После такой стрижки ему можно всё. Так считает он. Мэйкуны ползут отмываться в элитный бассейн. В нём уже откисают микроволновка и газонокосилка.
Дом держит оборону из последних сил. Хозяйка в шоке. Ей надо после операции лежать, чтобы новая грудь не сползла под тяжестью своего нового третьего размера. На происходящее она смотрит ох[рен]евшими глазами со свежим татуажем бровей в размах крыльев чайки, и шлёпает утиными губками …. Какой пи[c]ец, какой пи[c]ец…, спасаясь шампанским "Moet & Chandon" и электронной сигаретой.
Приезжает на Сеат Ибица рекомендованная мной уборщица. Молодая. Ответственная. Очень порядочная. Честная и трудолюбивая. Дети дома с бабушкой учат испанский и помогают по хозяйству. Две собаки из приюта. Три кошки уличные. Все живут в любви и уважении друг к другу. Девушки знакомятся.
Уборщица вооружена набором для мытья унитазов, окон, полов, перчатками, швабрами, в маске.
Хозяйка дома вооружена двумя айфонами - розовым и золотым, кольцами с брюликами в карат на каждом пальце, часами от Rolex на розовом золоте и чупа чупсом, чтобы не забывать навыки. Хотя два Порша уже есть. Уборщица вставляет наушники и, не гл
Старого летчика спрашивают: - Петрович, тебе же 65, слепой, глухой, как же ты летаешь? - Да чего там, меня же жена на работу привозит, а там штурман встречает, взял под руку и повел медконтроль проходить, ну и полетели... - Как это? А взлет? Это же сложно! Все-таки ИЛ-62... - Да чего там, дал ему газ он сам взлетает. - Ну а МОСКВА-ХАБАРОВСК это же хрен знает куда... - А штурман для чего? Он мне говорит "Петрович-вправо", "Петрович-влево", долетаем, короче. - Ну, а посадка? - Почти все автоматика, конечно, на конечном этапе я беру штурвал в руки и жду когда второй пилот скажет: "Сейчас этот слепой хуй нас убьет!" Вот тут я плавно добираю штурвал на себя...
Несколько лет уже тестируем фрикционы для изготовления легкого гусеничного трактора на базе ременных мотоблоков, таких как Нева, Агат, китайские модели. На текущее время конструкцию модуля считаем надежной и так как на рынке малой механизации, похожих предложений нет, нам интересно ваше мнение о нашей новой разработке.
Соловьёв призвал сажать всех, кто снимает и отправляет видео с ударами по Москве и Подмосковью.
По его логике, если видео не выкладывать — значит, и прилётов как бы не было.
В утреннем эфире Владимир Соловьёв возмущался, что даже «испанский блогер» (видимо, Анатолий Шарий) почти не показывает последствия ударов по Киеву, а вот по Московской области люди активно снимают и отправляют.