Добрый день, любители живописи! Новая подборка из 25 картин для хорошего настроения, приятного всем просмотра
1. Федот Сычков «Клубника», 1910
Эту картину художник написал на пленэре, на открытом воздухе, в естественном солнечном освещении, на собственной грядке - сочная клубника выращена самим автором..
Жителей Республики Крым просят отключить избыточные электроприборы, в том числе кондиционеры на время ликвидации аварии в электросетях. Об этом в Telegram-канале написал советник главы региона Олег Крючков.
"Просим жителей Крыма на время ликвидации аварии в энергосистеме полуострова ограничить потребление электроэнергии. Выключить кондиционеры и избыточные электроприборы", - написал он.
Ранее госпредприятие "Крымэнерго" сообщило об отключении электричества в южной, северо-западной и центральной частях республики. Госпредприятие "Вода Крыма" сообщило, что из-за отключения энергии обесточено большинство насосных станций, подававших воду. Водоснабжение будет восстановлено после устранения аварии в электросетях.
Тема слегка поднадоела, но тут похоже новый ценовой рывок. Нижний Н. АИ-95 по 129 руб. За премиальный G-Drive 100 автомобилистам приходится отдавать 159 рублей за литр. Информация об этом появилась в соцсетях, где пользователи бурно обсуждают ситуацию.
Россия ждет не выполнения договоренностей, достигнутых в Анкоридже по украинскому конфликту, а победы, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков. "Мы не ждем выполнения этих пониманий или договоренностей, мы ждем победы. Мы ждем реализации наших собственных целей", - сказал Ушаков автору ИС "Вести" Павлу Зарубину. Он добавил, что заявления Москвы и данные ранее обещания, в том числе в ходе переговоров президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Анкоридже, основывались и продолжают основываться на ее принципиальной позиции в конфликте на Украине. Ушаков подчеркнул, что сегодня договоренностей придерживается лишь одна из сторон. Путин ранее заявил, что решение конфликта на Украине должно лежать в рамках договоренностей, о которых он говорил с Трампом в Анкоридже, отметив, что Киев об этом знает.
Речь идет о Нижегородской области, где, по словам министра социальной политики и демографии региона, такой уровень дохода считается достаточным для студентов и выпускников, только начинающих карьеру.
Автомобиль заехал на пляж в Любимовке и спровоцировал драку.
По словам очевидцев, машина выехала прямо к отдыхающим, среди которых были дети. Свидетели утверждают, что автомобиль едва не сбил людей.
После замечаний в адрес водителя начался конфликт, который перерос в драку. Также очевидцы сообщают об угрозах и попытках отобрать телефоны у тех, кто снимал происходящее на видео. Официальной информации о случившемся пока не поступало.
Вот просто так машина взяла и начала глохнуть прям на светофоре. Как смог откатился на нейтралке к бордюру и начал разбираться.
Пока ждал шарящего товарища, часа полтора наверное, вернул себе веру в человечество.
Сначала подъехали доблесные сотрудники ГИБДД, спросили чё-как, посоветовали поднять пятую дверь чтоб автоматический штраф не прилетел, там знаки действуют и камера катается.
Потом одна приятная женщина, пока ждала зелёный, дала бутылку воды. Потом подъехал пацан на мопеде, предложил "за пару соток на бенз" доставить запчасть, если надо.
При этом я не голосовал, помощи не просил, просто люди останавливались сами.
11 поездов "Таврия" сообщением в Крым и на материк задерживаются в пути утром в воскресенье из-за перекрытия Крымского моста. Об этом сообщает компания-перевозчик "Гранд Сервис Экспресс".
По состоянию на 9:00 МСК задерживаются поезда "Таврия": Из Крыма: —Поезд №068 Керчь - Москва, отправлением 21 июня - на 8 часов —Поезд №098 Керчь - Москва, отправлением 21 июня - на 1,5 часа В Крым: —Поезд №007 Санкт-Петербург – Керчь, отправлением 19 июня - на 8,5 часов —Поезд №092 Москва – Севастополь, отправлением 19 июня - на 4,5 часа —Поезд №316 Адлер - Симферополь отправлением 20 июня - на 5,5 часов —Поезд №173 Москва - Керчь отправлением 19 июня - на 5,5 часов —Поезд №463 Москва - Феодосия отправлением 19 июня - на 6,5 часов —Поезд №025 Минеральные Воды – Симферополь, отправлением 20 июня - на 5 часов —Поезд №179 Санкт-Петербург - Симферополь отправлением 19 июня - на 4,5 часа —Поезд №028 Москва - Симферополь отправлением 20 июня - на 5 часов —Поезд №193 Челябинск - Керчь, отправлением 19 июня - на 1,5 часа Время задержки в пути может измениться. Начальники поездов сообщают пассажирам ожидаемое время прибытия на станцию по мере поступления информации, добавили в ГСЭ.
Изменения в расписании поезда №67/68 Керчь - Москва, отправлением из Керчи в ночь с 21 на 22 июня. В связи с текущей ситуацией поезд №67/68 отправится от Керчи РАНЬШЕ ГРАФИКА - в 22.10 21 июня (вместо 00.55 22 июня), также проинформировал перевозчик. Для пассажиров этого поезда посадка в автобус в Симферополе запланирована на 16:00 (отправление в 17:00). Автобус проследует через станцию Владиславовка в 19.00 и прибудет в Керчь в 21.
Пишет автор: "У меня только один вопрос, если бы не было полосы справа, при наличии металлического ограждения эта встреча с фурой для меня означала бы «конец»?"
Уважаемые крымчане, с 9:00 на крымских АЗС отпуск топлива за наличный и безналичный расчет и за талоны юридическим и физическим лицам будет прекращен. Топливо будет отпускаться только государственным службам, которые обеспечивают жизнедеятельность и безопасность Республики Крым. О всех принятых решениях, согласно режиму действия АЗС, будет сообщено дополнительно. Прошу всех соблюдать спокойствие и руководствоваться только официальными источниками информации.
С 21 июня паромные перевозки через Керченскую переправу временно приостановлены, сообщает пресс-служба оперштаба по Краснодарскому краю.
В связи с тем, что движение большегрузного транспорта по Крымскому мосту запрещено, водителям рекомендовано использовать альтернативный сухопутный маршрут по трассе Р-280 через Ростов-на-Дону, Таганрог, Мариуполь, Мелитополь и Симферополь.
Сегодня встал на рассвете, взял удочку и наловил пару десятков плотвичек и мелких окушков. Почистил, пожарил и накрыл стол на балконе с видом на залив.
В честь воскресного утра позволил себе рюмку сухого вина, разбавленного минералкой ( после операции на сердце увы, только так). После завтрака будет чашка ароматного кофе, а впереди ждёт полный блаженного безделья самый длинный день в году. В принципе, жизнь удалась! Давайте вместе со мной порадуемся доброму утру!
Как-то не помню здесь подробных постов про пальмовое масло. Поэтому - почему бы не просветиться в этом вопросе? А то все говорят - пальмовое масло, вредное, аааа караул