Британия запретила морские перевозки российского СПГ

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Kakvse 20 мая 2026 в 15:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
англосаксы и евреи правят миром. решили запретить, значит будет запрещено.
EUSTASE 20 мая 2026 в 15:50
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Pa5ha @ 20 мая 2026 в 14:52)
Лучше бы Мах запретили.

да и vk с дзеном
andikin 20 мая 2026 в 16:07
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (MikhailR @ 20.05.2026 - 14:52)
Кому запретила?

Всем запретила.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ElektrikSPb 20 мая 2026 в 16:09
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (MosVrn @ 20.05.2026 - 14:53)
Это они себя кем вообще возомнили?

Четыре года им всякая дичь с рук сходила, так схуяли теперь они должны будут увидеть ответ, чуть более серьёзный, чем заебавший всех пиздёж про всякие линии, озабоченность и тому подобную бесполезную поебень.
А так-то, по сути, это прямое объявление войны. Но нашим похуй - проглотят и это.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЖаднаяЖижa 20 мая 2026 в 16:14
Старый металлист  •  На сайте 10 лет
0
А простому обывателю хули с того? С продаж газа и нефти? Народное достояние? Хуй там!
В любой ситуации у нас ценник на бензин улетает в космос и всё дорожает.
Нефтедобывающая блять держава, у которой нет топливного суверенитета.
ElektrikSPb 20 мая 2026 в 16:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (bambur @ 20.05.2026 - 15:25)
Вот как можно запретить соседу по снт курить и ездить в магазин?
Дебилы б..

А схуяли нет-то? После того как четыре года ты ему срал в колодец, бил стекла и прокалывал шины, можешь теперь смело набить ему ебальник - он и просто утрётся и по привычке пойдет отпиздит домашних.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ygann74 20 мая 2026 в 16:20
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (MosVrn @ 20 мая 2026 в 14:53)
Это они себя кем вообще возомнили?

Не важно кем они себя возомнили, важно чем Россия стала, если уже открыто решают, разрешить или запретить России то или иное. А на мнение России им уже срать, а срут только на слабых. Попробовали бы они на СССР вякнуть.
непримиримый 20 мая 2026 в 16:37
Юморист  •  На сайте 4 года
-3
Цитата (ElektrikSPb @ 20 мая 2026 в 16:09)
Цитата (MosVrn @ 20.05.2026 - 14:53)
Это они себя кем вообще возомнили?

Четыре года им всякая дичь с рук сходила, так схуяли теперь они должны будут увидеть ответ, чуть более серьёзный, чем заебавший всех пиздёж про всякие линии, озабоченность и тому подобную бесполезную поебень.
А так-то, по сути, это прямое объявление войны. Но нашим похуй - проглотят и это.

а если не проглотят- сам то пойдёшь воевать ?
AlekcSli 20 мая 2026 в 17:14
Шутник  •  На сайте 5 месяцев
-2
Цитата (непримиримый @ 20.05.2026 - 14:54)
надо последствия просчитывать когда маленькую победоносную войну планируешь и ведь чем дальше тем хуже только будет .

Прекращайте молоть чушь, Украина просто предлог, не сейчас, так позже к этому все и пришло бы, счастье вам, что Путин оказался куколдом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Пенс69 20 мая 2026 в 17:26
Весельчак  •  На сайте 4 года
1
пропутинцы как всегда тупые ...погуглить немогут
Крупнейшей британской компанией, осуществляющей перевозки российского сжиженного природного газа (СПГ), является судоходный оператор Seapeak (головной офис находится в Глазго). На ее суда приходится около 37% от общего объема экспорта российского газа с арктических проектов, таких как «Ямал-СПГ»
KabanJ 20 мая 2026 в 17:38
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (ygann74 @ 20 мая 2026 в 16:20)
Цитата (MosVrn @ 20 мая 2026 в 14:53)
Это они себя кем вообще возомнили?

Не важно кем они себя возомнили, важно чем Россия стала, если уже открыто решают, разрешить или запретить России то или иное. А на мнение России им уже срать, а срут только на слабых. Попробовали бы они на СССР вякнуть.

Т.е. если сосед из дома напротив, обозвал тебя чудаком и сказал тебе не ходить в магазин - ты чудак и не пойдёшь в магазин, так? Хм.м.м...
wadimkad 20 мая 2026 в 18:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (ElektrikSPb @ 20 мая 2026 в 16:15)
Цитата (bambur @ 20.05.2026 - 15:25)
Вот как можно запретить соседу по снт курить и ездить в магазин?
Дебилы б..

А схуяли нет-то? После того как четыре года ты ему срал в колодец, бил стекла и прокалывал шины, можешь теперь смело набить ему ебальник - он и просто утрётся и по привычке пойдет отпиздит домашних.

Можно поточнее, в какой колодец этих неуважаемых лордов насрала Россия? Или ты просто пукнул для красивого словца?
Spitak 20 мая 2026 в 18:09
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (ЗлойПрапор @ 20 мая 2026 в 14:59)
Я запрещаю перевозить картоху по своей деревне!
Правда у меня и деревни то своей нет.

Но запрет действительно действует-никто и не перевозит. Все в рамках твоего запрета. shum_lol.gif
Spitak 20 мая 2026 в 18:16
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (ygann74 @ 20 мая 2026 в 16:20)
А на мнение России им уже срать, а срут только на слабых. Попробовали бы они на СССР вякнуть.

Срут еще в головы таким как ты. gigi.gif И судя по той дичи, что ты несешь, тебе насрали основательно. lol.gif
Лови, глупыш, и больше не пизди о том, чего не знаешь: «Да, США и Великобритания вводили санкции против Советского Союза практически на всем протяжении его существования. Эти меры варьировались от полных торговых эмбарго до точечных запретов на технологии и символических мер, таких как бойкот Олимпийских игр.

Вот основные этапы этого противостояния:

· 1917–1920-е (Ранняя блокада): После прихода к власти большевиков США и страны Антанты ввели полную экономическую блокаду РСФСР, стремясь "удушить голодом" новое государство.
· 1930-е (Частичные запреты): Периодически вводились эмбарго на поставки отдельных товаров. Это было связано как с экономическими разногласиями (антидемпинг), так и с политическими мотивами, например, после советско-финской войны 1939 года.
· 1940-е – 1950-е (Холодная война, КОКОМ): Создан секретный комитет КОКОМ для запрета поставок стратегических технологий в СССР, чтобы обеспечить его технологическое отставание.
· 1974 (Поправка Джексона-Вэника): США ввели дискриминационные пошлины и ограничили кредитование СССР, увязав торговлю с правом на эмиграцию.
· 1980–1983 (Афганистан и Польша): США ввели "зерновое эмбарго" и бойкотировали московскую Олимпиаду. Позднее последовал запрет на поставку оборудования для газопровода "Уренгой — Помары — Ужгород", что вызвало серьезные разногласия между США и европейскими союзниками, включая Великобританию.
· Действия Великобритании: В 1982 году Лондон приостановил научное и культурное сотрудничество, а также заморозил кредиты на 2 миллиарда франков.

Особенно показательным стал кризис 1982 года вокруг газопровода. США пытались запретить не только своим, но и европейским компаниям поставлять СССР трубы и оборудование, что было воспринято в Европе как нарушение международного права. В итоге Вашингтону пришлось отступить.»©
MrRoosvelt 20 мая 2026 в 18:41
22  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (avaava @ 20 мая 2026 в 14:54)
Они запретили что? Привозить к ним? Провозить в их водах? Оказывать услуги (страхование, например)?

Или они, как морская владычица, запретили всем судам плавать при наличии этого СПГ на борту в любом море?

Ну а что тут непонятного, запретили, потому что имперцы.. А вся британская сеточка скажет что это русские имперцы, запрещают всему миру торговать и санкциями обкладывают. А если Россия не выполняет санкции то прикрываясь своей прокси организацией украину будут атаковать танкеры и торговые суда. Удобно конечно, совершать терракты из-за своей ширмы и прикрываться чем то таким удобным, да еще называть это государством, на которое напали. Северные потоки так вообще видимо от солидарности взорвались.
Самая вишенка в том, что пока в европе лижут сапоги британскому контингенту и их актеру 95 квартала энергетика европы аккурат сведена к минимуму. Вот так Британия Европу чужыми руками загоняет в сиутацию с кризисмо энергоресурсов.
Because69 20 мая 2026 в 19:03
Юморист  •  На сайте 3 года
-3
собственно

Британия запретила морские перевозки российского СПГ
wws 20 мая 2026 в 19:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (KabanJ @ 20 мая 2026 в 10:06)
"новый мощный пакет санкций, выходящий далеко за рамки существующих санкций" А кто-нибудь знает, сколько санкций есть на Россию? Последнее, что читал 2200, около того.

Да больше-больше.....
lkyR 20 мая 2026 в 19:17
Весельчак  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (MosVrn @ 20 мая 2026 в 14:53)
Это они себя кем вообще возомнили?

ну кем то покруче, кто просто красные линии рисует)))
ygann74 20 мая 2026 в 19:18
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (Spitak @ 20 мая 2026 в 18:09)
А на мнение России им уже срать, а срут только на слабых. Попробовали бы они на СССР вякнуть.

Срут еще в головы таким как ты.И судя по той дичи, что ты несешь, тебе насрали основательно.
Лови, глупыш, и больше не пизди о том, чего не знаешь: «Да, США и Великобритания вводили санкции против Советского Союза практически на всем протяжении его существования. Эти меры варьировались от полных торговых эмбарго до точечных запретов на технологии и символических мер, таких как бойкот Олимпийских игр.

Ну как бы СССР было по большему счёту срать на всякие разные эмбарго. Захотели олимпиаду-провели, захотели фабрики-заводы-электростанции ставить- ставили, ни у кого не спрашивая, куда хотели свои танкеры гонять, туда и гоняли, разве что бездарно и за копейки, но это другая история, и никто им не указ был, и никто эти танкеры не захватывал, разве что в художественных фильмах. И да, мы с Вами не знакомы, что за "ТЫ"? Своей супруге тыкайте а не незнакомым людям.

Это сообщение отредактировал ygann74 - 20 мая 2026 в 19:37
ww07 20 мая 2026 в 19:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (gerad @ 20 мая 2026 в 14:55)
Цитата (Параслов @ 20 мая 2026 в 14:51)
Британия запретила

британия нахуй может проходить

А всего лишь стоит упомянуть о стандартах страхования морских перевозок Ллойд и о рисках, при их отсутствии...
Fromtundra 20 мая 2026 в 19:33
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (KabanJ @ 20 мая 2026 в 15:06)
"новый мощный пакет санкций, выходящий далеко за рамки существующих санкций" А кто-нибудь знает, сколько санкций есть на Россию? Последнее, что читал 2200, около того.

Цитата
Рейтинг стран с наибольшим числом действующих ограничений и санкционных мер:
Россия — более 30 000 ограничений (основной объем введен после февраля 2022 года).
Иран — около 5 500 ограничений.
Сирия — около 2 800 ограничений.
КНДР (Северная Корея) — около 2 200 ограничений.
Беларусь — около 1 300 ограничений.
Мьянма — около 1 000 ограничений.
Венесуэла — более 600 ограничений.
Spitak 20 мая 2026 в 19:33
Ярила  •  На сайте 6 лет
-4
Цитата (ygann74 @ 20 мая 2026 в 19:18)
Цитата (Spitak @ 20 мая 2026 в 18:09)
А на мнение России им уже срать, а срут только на слабых. Попробовали бы они на СССР вякнуть.

Срут еще в головы таким как ты.И судя по той дичи, что ты несешь, тебе насрали основательно.
Лови, глупыш, и больше не пизди о том, чего не знаешь: «Да, США и Великобритания вводили санкции против Советского Союза практически на всем протяжении его существования. Эти меры варьировались от полных торговых эмбарго до точечных запретов на технологии и символических мер, таких как бойкот Олимпийских игр.

Ну как бы СССР было по большему счёту срать на всякие разные эмбарго. Захотели олимпиаду-провели, захотели фабрики-заводы-электростанции ставить- ставили, ни у кого не спрашивая, куда хотели свои танкеры гонять, туда и гоняли, и никто им не указ был, и никто эти танкеры не захватывал, разве что в художественных фильмах. И да, мы с Вами не знакомы, что за "ТЫ"? Своей супруге тыкайте а не незнакомым людям.

Ты в интернете, клоун! gigi.gif Тут и нахуй послать могут. Поэтому залепи свое ебло и молча сопи, когда тебя в факт твоего скудоумия ткнули! shum_lol.gif
Смотри ка, раздухарился, захлопал крыльями.
Слишком часто ты слово «срать» употребляешь. Я прав оказался-засрали тебе голову?
Приложи мороженку к пердаку, а то слишком подгорает у тебя, как я вижу.
ygann74 20 мая 2026 в 19:36
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Spitak @ 20 мая 2026 в 19:33)
Ты в интернете, клоун!Тут и нахуй послать могут. Поэтому залепи свое ебло и молча сопи, когда тебя в факт твоего скудоумия ткнули!
Смотри ка, раздухарился, захлопал крыльями.
Слишком часто ты слово «срать» употребляешь. Я прав оказался-засрали тебе голову?
Приложи мороженку к пердаку, а то слишком подгорает у тебя, как я вижу.


Дядя Spitak, вы дурак?
СТАС73 20 мая 2026 в 19:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ww07 @ 20 мая 2026 в 20:27)
Цитата (gerad @ 20 мая 2026 в 14:55)
Цитата (Параслов @ 20 мая 2026 в 14:51)
Британия запретила

британия нахуй может проходить

А всего лишь стоит упомянуть о стандартах страхования морских перевозок Ллойд и о рисках, при их отсутствии...

страхование ллойд это рэкет.
Spitak 20 мая 2026 в 19:51
Ярила  •  На сайте 6 лет
-2
Цитата (ygann74 @ 20 мая 2026 в 19:36)
Цитата (Spitak @ 20 мая 2026 в 19:33)
Ты в интернете, клоун!Тут и нахуй послать могут. Поэтому залепи свое ебло и молча сопи, когда тебя в факт твоего скудоумия ткнули!
Смотри ка, раздухарился, захлопал крыльями.
Слишком часто ты слово «срать» употребляешь. Я прав оказался-засрали тебе голову?
Приложи мороженку к пердаку, а то слишком подгорает у тебя, как я вижу.


Дядя Spitak, вы дурак?

Ага, ебу таких умников как ты в интернете и ума набираюсь. gigi.gif А ты, как я погляжу, только минусики жать способен. Обиженка! Проходи мимо, тебе тут не светит, ты уже показал свою тупость, теперь только плакаться остается.
По существу есть что ответить или ты уже забыл, куда я тебя носом ткнул? Не накладывали санкции на Советский Союз, как ты тут утверждал, или все же делали это постоянно? Ты не елозь на пизде, а отвечай на вопрос!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 463
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх