Британия запретила морские перевозки российского СПГ

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
romka1 20 мая 2026 в 19:55
Хохмач  •  На сайте 5 лет
0
Да всё знают, что газ из Росии не возят, солярку и керосинчик из четвертых страх повезут:)
stRoger 20 мая 2026 в 20:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (lkyR @ 20 мая 2026 в 19:17)
Цитата (MosVrn @ 20 мая 2026 в 14:53)
Это они себя кем вообще возомнили?

ну кем то покруче, кто просто красные линии рисует)))

Аааа, ну да, ну да...
Этот великий человек тоже "в шестой палате, где раньше Наполеон был", или Вы Дональда батьковича в виду имели ? cool.gif

Британия запретила морские перевозки российского СПГ

Это сообщение отредактировал stRoger - 20 мая 2026 в 20:47
Polugut 20 мая 2026 в 20:13
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (avaava @ 20 мая 2026 в 14:54)
Они запретили что? Привозить к ним? Провозить в их водах? Оказывать услуги (страхование, например)?

Или они, как морская владычица, запретили всем судам плавать при наличии этого СПГ на борту в любом море?

ПО всем морям не могут, но в своих водах запретить могут
Еще возить на судах с портом приписки в юрисдикции Англии, даже без захода в воды Британии. Еще союзники Англии могут такие же санкции ввести самостоятельно. Как уже делали в отношении "теневого флота".

Это сообщение отредактировал Polugut - 20 мая 2026 в 20:14
MrRoosvelt 20 мая 2026 в 20:20
22  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Spitak @ 20 мая 2026 в 19:51)
По существу есть что ответить или ты уже забыл, куда я тебя носом ткнул? Не накладывали санкции на Советский Союз, как ты тут утверждал, или все же делали это постоянно? Ты не елозь на пизде, а отвечай на вопрос!

По существу что такое санкции? Санкции ввели США и Британия против России, то есть запретили другим странам евроатлантического блока и там где имеют власть совершать операции с Россией и российскими компаниями. То есть США и Британия сказала другим странам - у вас суверенитета нет и мы за вас решаем что можно а что не. Вот и весь ответ, кто выполняет санкции Британии и США те подсвинки и не имеют своей политики.
Советский Союз в поределенный период времени подвергался тем или иным ограничениям, потому что Запад выстраивал единый контур управления всеми западными странами в холодной войне против России. То есть по сути никаких независимых стран на западе нет и там все решается в Лондоне иБелом доме. С чего это вдруг Италия или к примеру Румыния, если это страны и независимые должны выполнять санкции против России? какое им дело до интересов Британии? А скажут Крым и война на украине, ну так если война Украины и России пусть украина сама воюет, своим оружием, деньгами, спутниками, сама санкции вводит. Почему это Италия должна воевать с Россией и санкции выполнять? Или та же Испания? А потому что войну ведет ЗАпад через свою прокси и та же Испания и Италия подчинена решениям из Белого дома. Когда был СССР были страны социалистического блока, Варшавского договора.. войска стояли в Германии и некоторые страны в Европе могли сами решать, сотрудничать ил им с Россией или нет. Кто то хотел и вели полноценную политику сотрудничества при этом СССР не заставлял страны воевать против западного блока или той же Британии и не использовал население Европы для этого, не вводил жестких санкций с обязаловкой.
Так что санкции это лишь показатель того, что есть один суверен и он для своих подчиненых решает что им делать и они выполняют. Вот яркий пример - в интересах германии были поставки по северному потоку? конечно.. но не в интересах США и Британии и северных поток нет, а германия спасибо сказала им, потому что там не правительство немцев, а правительство и представители США и армия США.
Какой смысл вести диалог накладывали ли санкции или нет, если санкции лишь показатель управления Лондона и их метод? Они могут и без оф санкций взорвать трубы и свалить на какую нибудь украину или игил. Это же они делали и делают, что якобы какие то украинцы возоварли сев поток..
К чему вообще дискус были ли санкции или нет?
Polugut 20 мая 2026 в 20:21
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Fromtundra @ 20 мая 2026 в 19:33)
Цитата (KabanJ @ 20 мая 2026 в 15:06)
"новый мощный пакет санкций, выходящий далеко за рамки существующих санкций" А кто-нибудь знает, сколько санкций есть на Россию? Последнее, что читал 2200, около того.

Цитата
Рейтинг стран с наибольшим числом действующих ограничений и санкционных мер:
Россия — более 30 000 ограничений (основной объем введен после февраля 2022 года).
Иран — около 5 500 ограничений.
Сирия — около 2 800 ограничений.
КНДР (Северная Корея) — около 2 200 ограничений.
Беларусь — около 1 300 ограничений.
Мьянма — около 1 000 ограничений.
Венесуэла — более 600 ограничений.

Когда Обама заявил что экономика России порвана в клочья - действовало порядка тысячи санкций.
Sergiusus 20 мая 2026 в 22:11
Хохмач  •  На сайте 11 лет
-1
Для всех непонятливых, нас просто исключают из мировой торговли, в которой и до войнушки то мы были мелкой сошкой, а у же после и вовсе - мелкий гопник. На сколько видно, никто без нашего спг не померз в этих европах. И продолжая упорствовать и навязывать свои гопницкие понятия, мы теряем свое место возле мирового пирога из за амбиций одного деда.
iG0Lka 20 мая 2026 в 22:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
А вы не забыли под кем страховые компании, без страховки у которых, судно не пустят в большинство портов?
rubiconlook 21 мая 2026 в 07:29
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (ygann74 @ 20.05.2026 - 16:20)
Не важно кем они себя возомнили, важно чем Россия стала, если уже открыто решают, разрешить или запретить России то или иное. А на мнение России им уже срать, а срут только на слабых. Попробовали бы они на СССР вякнуть.

Тут главное в том что запреты идут со времен СССР и мягче никогда не были

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 463
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх