Советская власть рухнула в середине 50-х, дальше переродившаяся и легшая под запад с раздвинутыми булками верхушка тупо вела подрывную работу, подготавливая развал. Развращала людей, сжигала ресурсы, вела отрицательный отбор в партии, уничтожала по-тихому всех кто пытался этому мешать и т.д.
После Сталина всё пошло по пизде. Ну ща школота проснётся и всё разложит по полкам про СССР.
а при джугашвили как шло? все отлично было?
Если тренд падения в анальную бездну, которым сейчас движемся сохранится, то найдутся дебилы, которые через какое то время будут вспоминать правление путина с теплотой. Мол, я был молод. В магазинах всё было. Иномарками дворы были заставлены. При этом напрочь забывая чем это всё кончилось.
После Сталина всё пошло по пизде. Ну ща школота проснётся и всё разложит по полкам про СССР.
а при джугашвили как шло? все отлично было?
Если тренд падения в анальную бездну, которым сейчас движемся сохранится, то найдутся дебилы, которые через какое то время будут вспоминать правление путина с теплотой. Мол, я был молод. В магазинах всё было. Иномарками дворы были заставлены. При этом напрочь забывая чем это всё кончилось.
так и будет. в этом я не сомневаюсь. найдутся еще товарищи, которые будут петь про правильность убийства какого-нибудь немцова.
опять холопы мечтают, что бы им указывала что делать твердая рука, нежно направляя и руководя. первые 40 лет ссср работа за идею, голод, каннибализм-настоящий ссср. потом немного попустили, начали о людях думать, к 60м- начался застой. так называемый "не настоящий ссср" на который в целом и надрачивают 90% совков.
еще и умными себя считают, ага. господа совок=лжец и дурак. нет там мозга, одни эмоции.
Ельцин был первым президентом и конечно невозможно изменить строй страны и не на ломать дров. Любые изменения сопровожаются неудобства и от того народ и запомнил его таки нехорошим человеком. Вот если бы он вовремя остановился и дал дорогу другим, то может и пошло бы у нас в гору. Но в целом я бы охарактеризовал Ельцина как смелого и продумано го политика, не каждый был бы способен на такой шаг
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вообще-то Ельцин с 1990 председатель верховного совета РСФСР. А в 91 стал президентом РСФСР.
Один из лучших человеков в стране. истинный коммунист. прошел через множество проверок и комиссий у таких же лучших коммунистов страны. и за что же его не любят другие коммунисты? не понятно.
Умные не телевизор смотрят, а анализируют причинно-следственные связи. И знают законы истории - любая политика дает видимый результат через 15-20 лет. Благодоря Горбачеву и Ельцину мы хоть пожили нормально в нулевые годы. Увидели, что такое бывает. Это сообщение отредактировал bloodyman - 26 июн 2026 в 08:43
Вообще-то Ельцин с 1990 председатель верховного совета РСФСР. А в 91 стал президентом РСФСР.
Один из лучших человеков в стране. истинный коммунист. прошел через множество проверок и комиссий у таких же лучших коммунистов страны. и за что же его не любят другие коммунисты? не понятно.
кстати, именно ельцин подготовил подъем и сытые нулевые. в нищее 90е, на руках у население в несколько раз увеличилось количество автотранспорта.
не нужно срочно совок вернуть. машины на сво забрать. и дефицита бензина не будет.
вот так посмотришь на еженедельный дроч на ссср, и думаешь, может быть заслужили россияне путина и весь этот пиздец? ну реально, холопы и холуи.
Вообще-то Ельцин с 1990 председатель верховного совета РСФСР. А в 91 стал президентом РСФСР.
Один из лучших человеков в стране. истинный коммунист. прошел через множество проверок и комиссий у таких же лучших коммунистов страны. и за что же его не любят другие коммунисты? не понятно.
кстати, именно ельцин подготовил подъем и сытые нулевые. в нищее 90е, на руках у население в несколько раз увеличилось количество автотранспорта.
не нужно срочно совок вернуть. машины на сво забрать. и дефицита бензина не будет.
вот так посмотришь на еженедельный дроч на ссср, и думаешь, может быть заслужили россияне путина и весь этот пиздец? ну реально, холопы и холуи.
Умные не телевизор смотрят, а анализируют причинно-следственные связи. И знают законы истории - любая политика дает видимый результат через 15-20 лет. Благодоря Горбачеву и Ельцину мы хоть пожили нормально в нулевые годы. Увидели, что такое бывает.
Любой дрочильщик на СССР даже не думает о том, что бы сохранить страну, пришлось бы утопить в крови союзные республики. Горбачев не захотел стать людоедом, посему и ненавистен массам.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Иди проспись)) Прям пи..дец как много народ поимел с приватизацией квартир Всяко разно больше чем хапнули махинаторы с прихватизацией госимущества народного, правда?! Кинули народу "кость" обглоданную, а сами мясо спиздили, ох..енно, не правда ли?!
Иди проспись)) Прям пи..дец как много народ поимел с приватизацией квартир Всяко разно больше чем хапнули махинаторы с прихватизацией госимущества народного, правда?! Кинули народу "кость" обглоданную, а сами мясо спиздили, ох..енно, не правда ли?!
Странный посыл. Система не при Горбачеве такая сложилась. Реформы Косыгина свернул тоже не он, к слову, а ведь можно было продолжить, но кто то испугался, в моменте и решил откатить все назад. Кто бы это мог быть?) Или кто там войска в Афганистан вводил?
Ельцина, кстати, тоже система двигала, Лигачев, а далее Хасбулатов. А кто Ельцина на пост первого секретаря двинул? Громыко. Фигура значимая в те годы. Просчитались, конечно. Но факт остается фактом. Перемены, к слову, были нужны всем. Что коммунистам, что их ярым противникам. Только время, когда можно было безболезненно провести экономические реформы, сытое время правления Брежнева, прошло. Шанс был упущен. И не Горбачевым. Нефть начала расти с 1970, а с 1976 по 1984 денег было валом. Потом поток начал иссякать. Вопрос как тратились те деньги. Насколько эффективно. Большой вопрос. И так совпало, что все реформы было решено свернуть в 1970. Рост цен на нефть, имхо, сказался крайне негативно. Далее, пока цены росли, никто ни о каких реформах экономики не думал. Незачем было. А как цены на нефть резко обвалились, тут то и оказалось, что к такому экономика не готова. Дальше кризис менеджмент, не без ошибок, факт. Но его бы не потребовалось, думай тот же Брежнев о будущем, вместо настоящего, где да, все было. Таково мое оценочное суждение.
Один лишь дедушка Ленин хороший был вождь, все остальные такое говно...
Лежал себе в кресле, иногда узнавал Крупскую и после 18-19 года особо не отсвечивал. А остальные да, остальные отметились. Хронологически Душегуб - кукурузник - добрый маразматик - два лафетчика - Меченый.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей)