Ещё разок напомним

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Hampster777 26 июн 2026 в 07:42
Юморист  •  На сайте 8 месяцев
5
Советская власть рухнула в середине 50-х, дальше переродившаяся и легшая под запад с раздвинутыми булками верхушка тупо вела подрывную работу, подготавливая развал. Развращала людей, сжигала ресурсы, вела отрицательный отбор в партии, уничтожала по-тихому всех кто пытался этому мешать и т.д.
ЗимнийВетер 26 июн 2026 в 07:45
Приколист  •  На сайте 3 года
3
Распад СССР начался с хрущева. Задела Виссарионовича хватило почти на 40 лет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ралафот 26 июн 2026 в 07:47
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (mrzorg @ 26 июн 2026 в 07:30)
Цитата (Челен @ 26 июн 2026 в 06:27)
После Сталина всё пошло по пизде. Ну ща школота проснётся и всё разложит по полкам про СССР.

Погоди, их ещё мамка не разбудила lol.gif

евреи как всегда за Россию матушку болеют больше чем за за себя богоизбранных shum_lol.gif
ЧьяТоТень 26 июн 2026 в 07:48
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (ValeriyPopov @ 26 июн 2026 в 07:39)
Цитата (Челен @ 26 июн 2026 в 07:27)
После Сталина всё пошло по пизде. Ну ща школота проснётся и всё разложит по полкам про СССР.

а при джугашвили как шло? все отлично было?

Если тренд падения в анальную бездну, которым сейчас движемся сохранится, то найдутся дебилы, которые через какое то время будут вспоминать правление путина с теплотой. Мол, я был молод. В магазинах всё было. Иномарками дворы были заставлены. При этом напрочь забывая чем это всё кончилось.
artmaniac 26 июн 2026 в 07:49
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (ValeriyPopov @ 26 июн 2026 в 07:38)
Цитата (Пришибеев @ 26 июн 2026 в 07:25)
Цитата (wwf @ 26 июн 2026 в 07:04)
Квартирки приватизированные сдайте, пожалуйста


Запросто. Когда восстановят и сдадут все заводы и прочее.

начинается. я все сделаю для всех, но потом, сначала они. покажи пример настоящего коммуниста.

Как обычно либераст путает частную и личную собственности.
Было бы странно, если бы ты что-то другое сказал. gigi.gif
ValeriyPopov 26 июн 2026 в 07:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (artmaniac @ 26 июн 2026 в 07:49)
Цитата (ValeriyPopov @ 26 июн 2026 в 07:38)
Цитата (Пришибеев @ 26 июн 2026 в 07:25)
Цитата (wwf @ 26 июн 2026 в 07:04)
Квартирки приватизированные сдайте, пожалуйста


Запросто. Когда восстановят и сдадут все заводы и прочее.

начинается. я все сделаю для всех, но потом, сначала они. покажи пример настоящего коммуниста.

Как обычно либераст путает частную и личную собственности.
Было бы странно, если бы ты что-то другое сказал. gigi.gif

ты, как истинный коммунист, расскажи, чем отличается личная и частная собственность?
ValeriyPopov 26 июн 2026 в 07:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (ЧьяТоТень @ 26 июн 2026 в 07:48)
Цитата (ValeriyPopov @ 26 июн 2026 в 07:39)
Цитата (Челен @ 26 июн 2026 в 07:27)
После Сталина всё пошло по пизде. Ну ща школота проснётся и всё разложит по полкам про СССР.

а при джугашвили как шло? все отлично было?

Если тренд падения в анальную бездну, которым сейчас движемся сохранится, то найдутся дебилы, которые через какое то время будут вспоминать правление путина с теплотой. Мол, я был молод. В магазинах всё было. Иномарками дворы были заставлены. При этом напрочь забывая чем это всё кончилось.

так и будет. в этом я не сомневаюсь. найдутся еще товарищи, которые будут петь про правильность убийства какого-нибудь немцова.
Alexeykov 26 июн 2026 в 08:34
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Джинни @ 26 июн 2026 в 07:33)
Цитата (krisenish @ 26.06.2026 - 07:28)
А Ельцин руководил во времена СССР?

Член ЦК КПСС, руководил столицей.

Вообще-то Ельцин с 1990 председатель верховного совета РСФСР. А в 91 стал президентом РСФСР.
АндрейНовакА 26 июн 2026 в 08:36
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
опять холопы мечтают, что бы им указывала что делать твердая рука, нежно направляя и руководя. первые 40 лет ссср работа за идею, голод, каннибализм-настоящий ссср. потом немного попустили, начали о людях думать, к 60м- начался застой. так называемый "не настоящий ссср" на который в целом и надрачивают 90% совков.

еще и умными себя считают, ага. господа совок=лжец и дурак. нет там мозга, одни эмоции.
Ruslankra82 26 июн 2026 в 08:36
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Ельцин был первым президентом и конечно невозможно изменить строй страны и не на ломать дров. Любые изменения сопровожаются неудобства и от того народ и запомнил его таки нехорошим человеком. Вот если бы он вовремя остановился и дал дорогу другим, то может и пошло бы у нас в гору.
Но в целом я бы охарактеризовал Ельцина как смелого и продумано го политика, не каждый был бы способен на такой шаг

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ValeriyPopov 26 июн 2026 в 08:38
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Alexeykov @ 26 июн 2026 в 08:34)
Цитата (Джинни @ 26 июн 2026 в 07:33)
Цитата (krisenish @ 26.06.2026 - 07:28)
А Ельцин руководил во времена СССР?

Член ЦК КПСС, руководил столицей.

Вообще-то Ельцин с 1990 председатель верховного совета РСФСР. А в 91 стал президентом РСФСР.

Один из лучших человеков в стране. истинный коммунист. прошел через множество проверок и комиссий у таких же лучших коммунистов страны. и за что же его не любят другие коммунисты? не понятно.
bloodyman 26 июн 2026 в 08:43
Хохмач  •  На сайте 10 лет
-2
Умные не телевизор смотрят, а анализируют причинно-следственные связи. И знают законы истории - любая политика дает видимый результат через 15-20 лет. Благодоря Горбачеву и Ельцину мы хоть пожили нормально в нулевые годы. Увидели, что такое бывает. wub.gif

Это сообщение отредактировал bloodyman - 26 июн 2026 в 08:43
АндрейНовакА 26 июн 2026 в 08:43
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (ValeriyPopov @ 26 июн 2026 в 08:38)
Цитата (Alexeykov @ 26 июн 2026 в 08:34)
Цитата (Джинни @ 26 июн 2026 в 07:33)
Цитата (krisenish @ 26.06.2026 - 07:28)
А Ельцин руководил во времена СССР?

Член ЦК КПСС, руководил столицей.

Вообще-то Ельцин с 1990 председатель верховного совета РСФСР. А в 91 стал президентом РСФСР.

Один из лучших человеков в стране. истинный коммунист. прошел через множество проверок и комиссий у таких же лучших коммунистов страны. и за что же его не любят другие коммунисты? не понятно.

кстати, именно ельцин подготовил подъем и сытые нулевые. в нищее 90е, на руках у население в несколько раз увеличилось количество автотранспорта.

не нужно срочно совок вернуть. машины на сво забрать. и дефицита бензина не будет.

вот так посмотришь на еженедельный дроч на ссср, и думаешь, может быть заслужили россияне путина и весь этот пиздец? ну реально, холопы и холуи.
ValeriyPopov 26 июн 2026 в 08:45
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (АндрейНовакА @ 26 июн 2026 в 08:43)
Цитата (ValeriyPopov @ 26 июн 2026 в 08:38)
Цитата (Alexeykov @ 26 июн 2026 в 08:34)
Цитата (Джинни @ 26 июн 2026 в 07:33)
Цитата (krisenish @ 26.06.2026 - 07:28)
А Ельцин руководил во времена СССР?

Член ЦК КПСС, руководил столицей.

Вообще-то Ельцин с 1990 председатель верховного совета РСФСР. А в 91 стал президентом РСФСР.

Один из лучших человеков в стране. истинный коммунист. прошел через множество проверок и комиссий у таких же лучших коммунистов страны. и за что же его не любят другие коммунисты? не понятно.

кстати, именно ельцин подготовил подъем и сытые нулевые. в нищее 90е, на руках у население в несколько раз увеличилось количество автотранспорта.

не нужно срочно совок вернуть. машины на сво забрать. и дефицита бензина не будет.

вот так посмотришь на еженедельный дроч на ссср, и думаешь, может быть заслужили россияне путина и весь этот пиздец? ну реально, холопы и холуи.

таки реально заслужили.
Грызли 26 июн 2026 в 08:45
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Дада, такууууую страну развалили. Аж жопу газеткой вытирать перестали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
yapet 26 июн 2026 в 08:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (bloodyman @ 26.06.2026 - 08:43)
Умные не телевизор смотрят, а анализируют причинно-следственные связи. И знают законы истории - любая политика дает видимый результат через 15-20 лет. Благодоря Горбачеву и Ельцину мы хоть пожили нормально в нулевые годы. Увидели, что такое бывает.

Любой дрочильщик на СССР даже не думает о том, что бы сохранить страну, пришлось бы утопить в крови союзные республики. Горбачев не захотел стать людоедом, посему и ненавистен массам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ватнин 26 июн 2026 в 08:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
"Обмарался", бл.

Вот что бывает, когда люди, предназначение которых - чистка сортиров, берут в свои грязные руки прекрасный русский язык.
Renegat47 26 июн 2026 в 08:51
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (wwf @ 26 июн 2026 в 07:04)
Квартирки приватизированные сдайте, пожалуйста

Иди проспись))
Прям пи..дец как много народ поимел с приватизацией квартир faceoff.gif
Всяко разно больше чем хапнули махинаторы с прихватизацией госимущества народного, правда?!
Кинули народу "кость" обглоданную, а сами мясо спиздили, ох..енно, не правда ли?!
ValeriyPopov 26 июн 2026 в 08:53
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Renegat47 @ 26 июн 2026 в 08:51)
Цитата (wwf @ 26 июн 2026 в 07:04)
Квартирки приватизированные сдайте, пожалуйста

Иди проспись))
Прям пи..дец как много народ поимел с приватизацией квартир faceoff.gif
Всяко разно больше чем хапнули махинаторы с прихватизацией госимущества народного, правда?!
Кинули народу "кость" обглоданную, а сами мясо спиздили, ох..енно, не правда ли?!

что такое "госимущество народное"?
hahaha20 26 июн 2026 в 08:59
Приколист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (wwf @ 26 июн 2026 в 07:04)
Квартирки приватизированные сдайте, пожалуйста

ну я свою, допустим купил в 2014 году по ипотеке, все родственники тоже
ДинГиор 26 июн 2026 в 08:59
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Странный посыл. Система не при Горбачеве такая сложилась.
Реформы Косыгина свернул тоже не он, к слову, а ведь можно было продолжить, но кто то испугался, в моменте и решил откатить все назад. Кто бы это мог быть?)
Или кто там войска в Афганистан вводил?

Ельцина, кстати, тоже система двигала, Лигачев, а далее Хасбулатов.
А кто Ельцина на пост первого секретаря двинул? Громыко. Фигура значимая в те годы.
Просчитались, конечно. Но факт остается фактом.
Перемены, к слову, были нужны всем. Что коммунистам, что их ярым противникам. Только время, когда можно было безболезненно провести экономические реформы, сытое время правления Брежнева, прошло. Шанс был упущен. И не Горбачевым.
Нефть начала расти с 1970, а с 1976 по 1984 денег было валом. Потом поток начал иссякать. Вопрос как тратились те деньги. Насколько эффективно. Большой вопрос.
И так совпало, что все реформы было решено свернуть в 1970. Рост цен на нефть, имхо, сказался крайне негативно. Далее, пока цены росли, никто ни о каких реформах экономики не думал. Незачем было.
А как цены на нефть резко обвалились, тут то и оказалось, что к такому экономика не готова. Дальше кризис менеджмент, не без ошибок, факт. Но его бы не потребовалось, думай тот же Брежнев о будущем, вместо настоящего, где да, все было.
Таково мое оценочное суждение.
ValeriyPopov 26 июн 2026 в 09:00
Ярила  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (hahaha20 @ 26 июн 2026 в 08:59)
Цитата (wwf @ 26 июн 2026 в 07:04)
Квартирки приватизированные сдайте, пожалуйста

ну я свою, допустим купил в 2014 году по ипотеке, все родственники тоже

купил кем-то приватизированную? или новостройку? если первое, то придется вернуть
RusLandiya 26 июн 2026 в 09:04
Мимо проходил  •  На сайте 11 лет
0
Один лишь дедушка Ленин хороший был вождь,
все остальные такое говно...

Лежал себе в кресле, иногда узнавал Крупскую и после 18-19 года особо не отсвечивал.
А остальные да, остальные отметились.
Хронологически
Душегуб - кукурузник - добрый маразматик - два лафетчика - Меченый.
ЗамирБезгеев 26 июн 2026 в 09:06
Ярила  •  На сайте 1 год
-1
Цитата (persey4ik @ 26 июн 2026 в 07:04)
Путин то золотой да? )))

О, да. Уж он то к развалу СССР пренепременно причастен. gigi.gif
ValeriyPopov 26 июн 2026 в 09:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (ЗамирБезгеев @ 26 июн 2026 в 09:06)
Цитата (persey4ik @ 26 июн 2026 в 07:04)
Путин то золотой да? )))

О, да. Уж он то к развалу СССР пренепременно причастен. gigi.gif

к развалу ссср причастен каждый краснопузый с партбилетом.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 947
4 Пользователей: bloodyman, chichichipi, dpk982782, drmolekulo
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх