Власти Забайкальского края ввели режим повышенной готовности из-за дефицита на топливном рынке. Решение принято на заседании краевой комиссии по ЧС под председательством губернатора Александра Осипова. Режим действует с конца дня 25 июня, сообщает пресс-служба краевого правительства.
Согласно установленному режиму, до стабилизации ситуации продажи топлива на АЗС для физических лиц сокращены до 15 л за одну заправку. Отпускать топливо будут только в баки авто. Топливным компаниям предписано обеспечить «неснижаемый резерв для экстренных оперативных служб в размере месячной нормы потребления».
Помимо экстренных оперативных служб краевые власти намерены утвердить перечень приоритетных потребителей топлива, в который войдут организации, осуществляющие доставку продуктов, медикаментов, товаров первой необходимости, аварийные бригады коммунальных служб и другие.
В Забайкалье оперативный штаб по ситуации с топливом будет проводиться в ежедневном режиме.
А кто-то пару месяцев назад писал что НПЗ у нас по стране полно и хуй с ними с теми, которые расхерачили беспилотниками.... В Забайкальском крае нет НПЗ??
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все таки что то с бензином не так. Его нет. Или спешл не выкидывают на рынок напругу делают. 4 года побед. Кананашеиков под следствием за то что +100500 раз разбил все армии мира по ТВ. Интересно все выходит. Страна продает нефть...а бенз покупает у тех кому продает. Стратэги.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
А кто-то пару месяцев назад писал что НПЗ у нас по стране полно и хуй с ними с теми, которые расхерачили беспилотниками.... В Забайкальском крае нет НПЗ??
Карту НПЗ кто-то выкладывал. Целых, не раненых мало осталось.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
А кто-то пару месяцев назад писал что НПЗ у нас по стране полно и хуй с ними с теми, которые расхерачили беспилотниками.... В Забайкальском крае нет НПЗ??
С оставшихся в живых НПЗ все в Москву повезут. А остальные регионы по остаточному принципу
Лимит за одну заправку приведёт лишь к тому, что люди будут заправляться чаще и создавать очереди на заправках и, стоя в этих очередях, будут проклинать тех идиотов, кто это придумал.
Согласно установленному режиму, до стабилизации ситуации продажи топлива на АЗС для физических лиц сокращены до 15 л за одну заправку. Отпускать топливо будут только в баки авто.
Правильно, блядь. Я заеду, полный залью, приеду дней через 20. А так буду каждые 5-7 дней заезжать, ажиотаж и очереди создавать.
odd74Rus, коллега Это сообщение отредактировал Lelik72RUS - 26 июн 2026 в 09:53
Надо разрешить Казахстану у нас бенз продавать, у них он по 43 за литр вроде или дешевле. И ажиотажа нет и цены снизятся, все в выигрыше
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Печально другое. Бензин - плохо, но переживаемо. А вот ТЭЦ зимой, электростанции, газовые станции - зимой - это пи#детс прийдет. В минус 35 котами уже не согреешься.
Ха, 15 литров, я сегодня проехал 20 км от Ногинска до Старой Купавны (40км от Москвы), семь заправок пустые стоят (это все что есть). И такая канитель уже седьмой день. Покупка топлива превратилась в какой-то квест. Все мечутся по району в поисках топлива. В Монино одна заправка и там всё есть, но по 99 руб все позиции
Это сообщение отредактировал kumishka - 26 июн 2026 в 09:59
Уже достигли. В 22-м году начиналось с трёх - пяти беспилотников. Вчерашняя сводка 660 штук. Охеренно демилитаризовали х0хлов. Продолжаем в том же духе.
Власти Забайкальского края ввели режим повышенной готовности
Что подразумевается под "режим повышенной готовности"? Как это выглядит на практике?
Организовывать отряды самообороны от посягающих на их бензин из других народных республик Организовать блокпосты, проверку документов, контроль количества топлива на вьезде и выезде в\из Народной Республики
Это сообщение отредактировал месяцок - 26 июн 2026 в 10:03
Придумал наклейку на авто "Спасибо деду, что я не еду!"
7 лет курорта в подарок! Включает в себя охраняемую зону, бесплатное питание и прогулки на свежем воздухе.
Это сообщение отредактировал swanrd - 26 июн 2026 в 10:01
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)