В Забайкалье отпуск топлива физлицам сократили до 15 литров за одну заправку

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shurup 26 июн 2026 в 09:42
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
Сообщений: 15 090
26
Власти Забайкальского края ввели режим повышенной готовности из-за дефицита на топливном рынке. Решение принято на заседании краевой комиссии по ЧС под председательством губернатора Александра Осипова. Режим действует с конца дня 25 июня, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Согласно установленному режиму, до стабилизации ситуации продажи топлива на АЗС для физических лиц сокращены до 15 л за одну заправку. Отпускать топливо будут только в баки авто. Топливным компаниям предписано обеспечить «неснижаемый резерв для экстренных оперативных служб в размере месячной нормы потребления».

Помимо экстренных оперативных служб краевые власти намерены утвердить перечень приоритетных потребителей топлива, в который войдут организации, осуществляющие доставку продуктов, медикаментов, товаров первой необходимости, аварийные бригады коммунальных служб и другие.

В Забайкалье оперативный штаб по ситуации с топливом будет проводиться в ежедневном режиме.

Источник

В Забайкалье отпуск топлива физлицам сократили до 15 литров за одну заправку
Все комментарии:
badbalance 26 июн 2026 в 09:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
тут главное - не паниковать
Grimlen 26 июн 2026 в 09:44
Ярила  •  На сайте 6 лет
9
Хулиганы Паникеры..

В Забайкалье отпуск топлива физлицам сократили до 15 литров за одну заправку
Phylomory 26 июн 2026 в 09:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
14
А кто-то пару месяцев назад писал что НПЗ у нас по стране полно и хуй с ними с теми, которые расхерачили беспилотниками.... В Забайкальском крае нет НПЗ??

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PARAZ3ZIT 26 июн 2026 в 09:46
Ярила  •  На сайте 7 лет
15
Все таки что то с бензином не так. Его нет. Или спешл не выкидывают на рынок напругу делают. 4 года побед. Кананашеиков под следствием за то что +100500 раз разбил все армии мира по ТВ. Интересно все выходит. Страна продает нефть...а бенз покупает у тех кому продает. Стратэги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Schmidty 26 июн 2026 в 09:48
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
«Цели будут достигнуты несмотря ни на что»!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MonteCarlo13 26 июн 2026 в 09:48
Ярила  •  На сайте 3 года
3
Ну слава яйцам, слезли с бензиновой иглы.
Выдыхаем)

Даже комиссию по ЧС созвали
Кросавчеги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SBrute 26 июн 2026 в 09:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
9
Что эти власти себе позволяют? Нет никакого дефицита.

В Забайкалье отпуск топлива физлицам сократили до 15 литров за одну заправку
MonteCarlo13 26 июн 2026 в 09:50
Ярила  •  На сайте 3 года
3
Цитата (Phylomory @ 26.06.2026 - 09:46)
А кто-то пару месяцев назад писал что НПЗ у нас по стране полно и хуй с ними с теми, которые расхерачили беспилотниками.... В Забайкальском крае нет НПЗ??

Карту НПЗ кто-то выкладывал.
Целых, не раненых мало осталось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Пришибеев 26 июн 2026 в 09:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (shurup @ 26 июн 2026 в 09:42)
Власти Забайкальского края ввели режим повышенной готовности


Что подразумевается под "режим повышенной готовности"? Как это выглядит на практике?
Shootman 26 июн 2026 в 09:51
Ярила  •  На сайте 1 год
5
Зато мы больше не страна - бензоколонка.
inv3 26 июн 2026 в 09:52
Приколист  •  На сайте 11 лет
13
Цитата (Phylomory @ 26 июн 2026 в 09:46)
А кто-то пару месяцев назад писал что НПЗ у нас по стране полно и хуй с ними с теми, которые расхерачили беспилотниками.... В Забайкальском крае нет НПЗ??

С оставшихся в живых НПЗ все в Москву повезут.
А остальные регионы по остаточному принципу
odd74Rus 26 июн 2026 в 09:52
Юморист  •  На сайте 13 лет
12
Лимит за одну заправку приведёт лишь к тому, что люди будут заправляться чаще и создавать очереди на заправках и, стоя в этих очередях, будут проклинать тех идиотов, кто это придумал.
Lelik72RUS 26 июн 2026 в 09:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
6
Цитата (shurup @ 26 июн 2026 в 11:42)
Согласно установленному режиму, до стабилизации ситуации продажи топлива на АЗС для физических лиц сокращены до 15 л за одну заправку. Отпускать топливо будут только в баки авто.

Правильно, блядь.
Я заеду, полный залью, приеду дней через 20.
А так буду каждые 5-7 дней заезжать, ажиотаж и очереди создавать.

odd74Rus, коллега agree.gif

Это сообщение отредактировал Lelik72RUS - 26 июн 2026 в 09:53
kott01 26 июн 2026 в 09:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (PARAZ3ZIT @ 26 июн 2026 в 13:46)
Страна продает нефть...а бенз покупает у тех кому продает. Стратэги.

Ну ни хрена ты не понимаш в этом маленьком гешефте: продают одни, а покупают савсем другие и каждый имеет в этом деле свой маааленький интэрес.

В Забайкалье отпуск топлива физлицам сократили до 15 литров за одну заправку
Telepuzik45 26 июн 2026 в 09:55
Ярила  •  На сайте 3 года
3
Надо разрешить Казахстану у нас бенз продавать, у них он по 43 за литр вроде или дешевле. И ажиотажа нет и цены снизятся, все в выигрыше

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Iptit 26 июн 2026 в 09:56
Ярила  •  На сайте 9 лет
10
Печально другое.
Бензин - плохо, но переживаемо.
А вот ТЭЦ зимой, электростанции, газовые станции - зимой - это пи#детс прийдет.
В минус 35 котами уже не согреешься.
kumishka 26 июн 2026 в 09:57
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Ха, 15 литров, я сегодня проехал 20 км от Ногинска до Старой Купавны (40км от Москвы), семь заправок пустые стоят (это все что есть). И такая канитель уже седьмой день. Покупка топлива превратилась в какой-то квест. Все мечутся по району в поисках топлива. В Монино одна заправка и там всё есть, но по 99 руб все позиции

Это сообщение отредактировал kumishka - 26 июн 2026 в 09:59
Petrovi468 26 июн 2026 в 09:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
9
Цитата (Schmidty @ 26 июн 2026 в 09:48)
«Цели будут достигнуты несмотря ни на что»!

Уже достигли. В 22-м году начиналось с трёх - пяти беспилотников. Вчерашняя сводка 660 штук.
Охеренно демилитаризовали х0хлов. Продолжаем в том же духе.
faceoff.gif

В Забайкалье отпуск топлива физлицам сократили до 15 литров за одну заправку
bugortmb 26 июн 2026 в 09:58
Ярила  •  На сайте 6 лет
18
Придумал наклейку на авто "Спасибо деду, что я не еду!"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
месяцок 26 июн 2026 в 10:00
Шутник  •  На сайте менее дня
1
Цитата (Пришибеев @ 26 июн 2026 в 09:51)
Цитата (shurup @ 26 июн 2026 в 09:42)
Власти Забайкальского края ввели режим повышенной готовности


Что подразумевается под "режим повышенной готовности"? Как это выглядит на практике?

Организовывать отряды самообороны от посягающих на их бензин из других народных республик
Организовать блокпосты, проверку документов, контроль количества топлива на вьезде и выезде в\из Народной Республики

Это сообщение отредактировал месяцок - 26 июн 2026 в 10:03
swanrd 26 июн 2026 в 10:00
Весельчак  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (bugortmb @ 26 июн 2026 в 09:58)
Придумал наклейку на авто "Спасибо деду, что я не еду!"

7 лет курорта в подарок! Включает в себя охраняемую зону, бесплатное питание и прогулки на свежем воздухе.

Это сообщение отредактировал swanrd - 26 июн 2026 в 10:01
Gorb1 26 июн 2026 в 10:03
Весельчак  •  На сайте 2 года
2
Цитата (месяцок @ 26 июн 2026 в 10:00)
Цитата (Пришибеев @ 26 июн 2026 в 09:51)
Цитата (shurup @ 26 июн 2026 в 09:42)
Власти Забайкальского края ввели режим повышенной готовности


Что подразумевается под "режим повышенной готовности"? Как это выглядит на практике?

Организовывать отряды самообороны от посягающих на их бензин из других народных республик
Организовать блокпосты, проверку документов

А что не так, гойда не нравится?
бимбос 26 июн 2026 в 10:04
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Улыбаемся и машем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Viteck116 26 июн 2026 в 10:04
Вечный балагур  •  На сайте 4 года
6
ыть

В Забайкалье отпуск топлива физлицам сократили до 15 литров за одну заправку
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 598
7 Пользователей: Hrenolog, comtelpro, H0m0ludens, moryck, art1712, ЯВГЕНИЙ, ФайнаЮкрайна
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх