Читал в интернете, что этот фильм снят с проката в Германии. Типа, не толерантный и призывает ко всякому злодейству с которым власти справятся не могут или не хотят.
Есть фильм с Джеррардом Батлером, Законопослушный гражданин. Вот он там систему нагнул, так нагнул, что они его коекак как усмирили. И то, больше потеряли, чем укрепили свою позицию. Фар Край, кстати у Уве получился очень даже ничего. Ну там ещё Тиль Швайгер подтянул.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Читал в интернете, что этот фильм снят с проката в Германии. Типа, не толерантный и призывает ко всякому злодейству с которым власти справятся не могут или не хотят.
Насколько помню, часть денег на съёмки он и получает от правительства Германии, по какой-то там специальной программе поддержки национального кино. Типа они дают деньги и сами же запрещают к показу?
Там какая то более сложная схема чем просто дают денег. Вроде как те кто оплачивают создание кино в Германии могут потом потраченные деньги со своих налогов списать. То есть потратил 10 млн на фильм - заплатил на 10 млн меньше налогов. Ну а потом прокат фильма какие то копейки принесет - чистая прибыль. Именно на этом и живёт уже много лет Уве Болл, снимая всякий треш, который не отбивается в прокате, но тем не менее деньги на следующий фильм находит без проблем. Ну а то что запретили прокат в Германии то вообще отдельная структура занимается, им на все эти схемы глубоко пофиг.
Это сообщение отредактировал pythonx - 27 июн 2026 в 16:30
Есть фильм с Джеррардом Батлером, Законопослушный гражданин. Вот он там систему нагнул, так нагнул, что они его коекак как усмирили. И то, больше потеряли, чем укрепили свою позицию. Фар Край, кстати у Уве получился очень даже ничего. Ну там ещё Тиль Швайгер подтянул.
Законопослушный гражданин хоть и отличный фильм, но концовка подкачала к сожалению, видимо кто-то там решил, все же изобразить хотя бы какой-то закон и порядок, нам хоть и показывали в инете альтернативную концовку, когда там на концерте все погибают, но это уже скорее творчество фанатов, хотя по идее это чем-то таким и должно было закончится. А вот Уве Болл не побоялся закончить свой фильм так, чтоб не было соплей , за что ему респект ))
И, надо признать, герр Уве имеет здоровенные, храбрые яйца. Потому, что снять такое кино в эпоху повальной толерастии - это прямо крайне смело и неожиданно (особенно учитывая монолог главного героя в конце).
Блин, реально режиссер Уве Болл :( Я уж порадовался, вдруг бодрячковый боевик выйдет...
P.S. Минусаторы, а по факту есть что сказать? Ну, ведь реально говно снимает. Те же бладрейн, один в темноте или фаркрай - потенциал огромный, а фильмы получились шляпа. При том что актеры были не самые плохие. Может и не самые лучшие, но тот же Тилль Швайгер вполне может вытянуть фильм, но увы :( Постал... ну, туда-сюда, не шедевр, но смотрибельно.
я так понимаю, что "Ярость"- все три фильма- ты не видел
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)