То что Кирилл говорит не обязательно слушать, он за свои слова ответит когда преставится! Главное что говорим , думаем и как поступаем мы!
Ну нет! За свои слова ответ держать надо перед теми, к кому эти слова обращены. А ты отдаешь на откуп, что они все ответят, когда представятся. А кому они отвечать будут? Допускаем же, что нет там никого.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
С этим сложнее, но они работают... Думаю, всё у них получится, накрайняк отменят заповедь, как устаревшую и неактуальную. По многочисленным просьбам прихожан, разумеется!
Так это не новость, христианство всегда поддерживало войны, те же крестовые походы посмотрите, спонсирование захватнических войн вообще было в приоритете, ведь нужно было нести "слово божие" т.е. читай оболванивать еще кого-нибудь. Политика во второй мировой с молчаливым согласием в период холокоста - это вообще позор, хоть и признанный. Ничего нового, все под прикрытием демагогии.
В этом плане индуизм более логичная, там была и есть каста кшатриев (воины и правители) , которые обязаны были убивать, это был их долг. А так, эту претензию можно кому угодно предъявить, не только православию. Хоть буддистам, хоть христианам и тд и тп
Размещено через приложение ЯПлакалъ
всё в целом правильно, за исключением одного, но в текущей обстановке главного Отечество трактуется в неких размытых границах, а вот тут как раз и корень всех противоречий не чётко в писании разъяснены формулировки, когда обе стороны православные и обе вдруг решили, что вот этот конкретный Купянск это их Отечество с сотворения мира
С верой в принципе много вопросов. Есть статья за оскорбление, но оскорбляться верующий не может по определению... Хотя статья стреляет регулярно...
дык у чиновника или депутата оскорбленного хоть справка есть, а верующему почему то должны верить на слово (хотя может он и библию не открывал даже ни разу) , хорошо устроились(((
Кирилл выдал очередную собственную идею, не имеющую ничего общего с заповедями. До его заявления уже сто раз служители объясняли про это "не убий". Убивать нельзя по личным мотивам. Можно убивать воров, например, по библейским законам. Причём тут современный мир и войны? Чушь какая-то. Объяснил он... Ага...
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Защитник Отечества должен находиться на территории Отечества, защищая Отечество.
Это не так в общем случае.
До парижу и до берлина приходилось доходить - за пределы границ отечества. Тот же Израиль вынужден выйти за границы что бы въебать тех кто по нему ракеты пускает и т.д.
Тут немного по другому требуется сформулировать, не так упрощенно.
Это сообщение отредактировал LongTom - 28 июн 2026 в 09:41
надеюсь для этого старого пидара в аду отдельный котел и десяток самых отвязанных чертей в придачу , ну и смалу самую отборную уже приготовили ...
Это сообщение отредактировал Umbrael - 28 июн 2026 в 09:41
"Идея о непротивлении злу насилием по сути дела является как бы попыткой выявить конкретные источники «зла». То есть если не поддаваться влиянию агрессивных лозунгов и саботировать хищные приказы, то зло повиснет в воздухе буквально акустическим образом: вместо войн и революций раздавались бы лишь непотребные призывы злобно-мерзких существ. «Отойти от зла — сделать благо». Насилие же лишь порождает новое насилие, и при этом низводятся на животный уровень участвующие в развязанных конфликтах люди, поневоле втянутые в них в силу естественных чувств самообороны, мести за близких и аффективной ненависти, вызванной видом страданий безвинных и беспомощных людей"
Это сообщение отредактировал elena1975 - 28 июн 2026 в 09:43
Ну конечно же. Кто бы сомневался. Христиане самые миролюбивые люди!
Например подавляющие большинство солдат вермахта, сс и сд во вторую мировую были христианами. А на пряжках ремней солдат даже был девиз: С нами Бог! Они очень чтили заповеди. Ревностно относились к религии.
Ога. Мы- германцы. С нами бог!
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)