Не убий...

Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
tomatorin 28 июн 2026 в 09:16
Приколист  •  На сайте 5 месяцев
Сообщений: 316
22
Что скажете, православные?

Не убий...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
MariXuana 28 июн 2026 в 09:18
Иностранный Агент  •  На сайте 12 лет
108
Защитник Отечества должен находиться на территории Отечества, защищая Отечество.
PidaaGriffin 28 июн 2026 в 09:18
Ярила  •  На сайте 17 лет
65
А ударили по левой, подставь правую - это не то? Это другое?

Охуенно религию трактовать как тебе надо, муть мутная очень удобно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Misha71 28 июн 2026 в 09:19
Балагур  •  На сайте 8 лет
86
А "не укради" эти упыри как оправдывают?
mrsakhnov 28 июн 2026 в 09:19
скептик шопиздец  •  На сайте 12 лет
24
Япончик мудак ещё тот
DmitrievDM 28 июн 2026 в 09:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
27
С верой в принципе много вопросов.
Есть статья за оскорбление, но оскорбляться верующий не может по определению...
Хотя статья стреляет регулярно...
mrsakhnov 28 июн 2026 в 09:20
скептик шопиздец  •  На сайте 12 лет
55
Цитата (Misha71 @ 28 июн 2026 в 09:19)
А "не укради" эти упыри как оправдывают?

Если не украдут они то украдут солдаты НАТО. Очевидно же dont.gif
Fartotto 28 июн 2026 в 09:20
Ярила  •  На сайте 3 года
8
Цитата (PidaaGriffin @ 28.06.2026 - 09:18)
А ударили по левой, подставь правую - это не то? Это другое?

Охуенно религию трактовать как тебе надо, муть мутная очень удобно

Ты еще про барыг в храме вспомни

Размещено через приложение ЯПлакалъ
нуичто 28 июн 2026 в 09:21
Весельчак  •  На сайте 5 месяцев
17
А, то есть Господь не особо понимал, что значит эта заповедь, когда давал
Спасибо, разъяснили
pplexa 28 июн 2026 в 09:21
Ярила  •  На сайте 16 лет
18
Ну конечно же. Кто бы сомневался.
Христиане самые миролюбивые люди!

Например подавляющие большинство солдат вермахта, сс и сд во вторую мировую были христианами. А на пряжках ремней солдат даже был девиз: С нами Бог!
Они очень чтили заповеди. Ревностно относились к религии.
klimpopov 28 июн 2026 в 09:21
Ку-ку епта  •  На сайте 13 лет
0
ни чего нового за последние тысячелетия
Jindevil 28 июн 2026 в 09:22
Шутник  •  На сайте 4 месяца
6
Ну вообще к примеру крестовые походы были, во имя того самого, с облаков.


«Религия — это опиум народа. Религия — это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому, как она — дух бездушных порядков».

Размещено через приложение ЯПлакалъ
case69rus 28 июн 2026 в 09:23
кнопкодав  •  На сайте 16 лет
3
Про "не укради" во время сво что сказал? "Не укради, а освой"?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LEONARDOVICH 28 июн 2026 в 09:23
Хохмач  •  На сайте 10 лет
7
То что Кирилл говорит не обязательно слушать, он за свои слова ответит когда преставится! Главное что говорим , думаем и как поступаем мы!
Ватнин 28 июн 2026 в 09:23
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Денежку не забудьте отгрузить этому слабоумному.
NoNoNoSky 28 июн 2026 в 09:23
Ярила  •  На сайте 4 года
26
Защитник Отечества - это тот, кто защищает свою землю от вторжения.
Он не идёт в чужую страну, не захватывает чужие города и не оправдывает убийство мирных жителей ссылками на заповеди moderator.gif

Когда Поп говорит - "Недопустимо бездействие, потому что оно становится пособничеством убийству", он фактически оправдывает агрессию, называя её "защитой". Но это логическая подмена:
если войска пересекли границу и воюют на чужой территории, они уже не защитники, а нападающие;
заповедь "не убий" в христианской традиции всегда трактовалась как запрет на убийство невинных, а не как индульгенция для войны.
moderator.gif

В ВОВ советские солдаты действительно были защитниками — они отражали агрессию.
В нынешней ситуации всё наоборот: Россия сама выступает агрессором.
Поэтому попытка "переписать" заповедь выглядит как политическая пропаганда, а не богословие. moderator.gif
rosban 28 июн 2026 в 09:25
Приколист  •  На сайте 11 месяцев
9


Не убий...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
k733xy 28 июн 2026 в 09:25
Шутник  •  На сайте 1 месяц
5
православие давно отменило почти все заповеди, первая и вторая из которых -
Цитата
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им.

святые, иконы, кресты нательные..
и гундяев весь такой расписной, как зек, право слово

Это сообщение отредактировал k733xy - 28 июн 2026 в 09:27
Ионас 28 июн 2026 в 09:25
Шутник  •  На сайте 4 месяца
8
Главный подпиздыш главного вора и убийцы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kain82 28 июн 2026 в 09:26
Юморист  •  На сайте 14 лет
6
Просто переписать Библию как Конституцию уже пора, чего уж там...
Сразу обозначить: кого "не убей", кому "не укради" и главное "кто святой"...
dimkahon 28 июн 2026 в 09:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Ложь! В Библии Христос говорит так:
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас... Матф. 5:43-44.
И в заповеди "Не убивай" не уточняется конкретно, кого. Имеется в виду всякого!
Dypachok 28 июн 2026 в 09:26
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
Объяснит кто, почему когда в обычной семье, когда два малолетних ребенка начинают драку, отец который вместо того разнять их встает на одну из сторон и начинает пиздить другого своего ребенка, это плохой отец и это считается не правильным. А когда бог во время "драки" стает на одну из сторон(по заверениям жрецов) это считается нормальным. Ведь по религии бог это всеотец, все мы их по сути его дети. т.е. получается, что отец, вместо того, чтобы разнять неразумных детей, встает на одну из сторон и начинает пиздить своих же детей💁‍♂️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Hiporama 28 июн 2026 в 09:26
Балагур  •  На сайте 11 лет
-1
Битва диванных теологов объявляется открытой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
coin99 28 июн 2026 в 09:27
Ярила  •  На сайте 2 года
9
да там даже на скрижалях была звездочка и сноска "не действует при сво"
не возжелай, не укради, не сотвори себе кумира, кроме одобренного партией
Garnett 28 июн 2026 в 09:28
Юморист  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (LEONARDOVICH @ 28.06.2026 - 09:23)
То что Кирилл говорит не обязательно слушать, он за свои слова ответит когда преставится! Главное что говорим , думаем и как поступаем мы!

Никто ни за что не ответит. Нет никакого справедливого боженьки. Это сказки для дураков

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
14 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 372
13 Пользователей: zapadlist, slotter87, qubitech, Dimmitriy, Ksena16, друпс, xopxe001, 1Bratva1, AG14, Гокус, toxikaciya, Marganoid, LegionXV
Страницы: 1 2  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх