с техническим вузом легко возьмут в полицию с дадут офицерское звание. да наверное с любым вузов туда возьмут. ну а будет желание, то второе высшее, профильное, можно будет во время службы в полиции получить. вероятно у сотрудника даже льгота будет какая-нибудь.
Смотря на какую должность. На многие только высшее юридическое нужно
Странный выбор - или МВД или технической направленности. Первый чисто гуманитарный, второй полностью противоположный. Парень и там и там хорош или и там и там плох?
Выбора, как бы, нет. ЕГЭ разные предметы в технический и на гуманитария. И потом, окончить школу "без троек" по нынешним временам маловато, чтобы поступить на бюджет, только целевое, а это тоже сложно, личное дело только подготовить времени занимает огого, так что если он только решил, то полюбому мимо.
Цитата (inewth18 @ 26 июн 2026 в 13:59) Пусть племяш сам решает,ему жить потом с этим выбором..
полностью согласен!!! это его жизнь и его решение!
Решение его, и жизнь ... Эх, если бы мне, после восьмого класса попался бы хоть один нормальный взрослый, который бы на пальцах рассказал мне, что я теряю, что приобретаю уходя в технарь, а не в девятый класс. Сейчас много всяких разных "произведений", как попадают в СССР, обратно. До недавнего времени, очень я хотел попасть в тот момент, когда мне завуч проводит агитацию "останься, иди в девятый класс", а я такой "нет, нет, не хочу", то сразу бы поменял на "хочу!, хочу!!".
Это сообщение отредактировал piligramus - 26 июн 2026 в 13:09
Пенсия наступает после 20 лет выслуги. Учёба засчитывается в стаж. Итого имеем: 5 лет учёбы в ВУЗе + 15 лет службы = 20 лет.
йуноша, пенсия не наступает. можно уйти на пенсию по достижении предельного возраста или выслуги лет. если только по выслуге до наступления предельного возраста то пенсия будет очень сильно меньше. вдвое примерно.
Пенсия наступает после 20 лет выслуги. Учёба засчитывается в стаж. Итого имеем: 5 лет учёбы в ВУЗе + 15 лет службы = 20 лет.
йуноша, пенсия не наступает. можно уйти на пенсию по достижении предельного возраста или выслуги лет. если только по выслуге до наступления предельного возраста то пенсия будет очень сильно меньше. вдвое примерно.
Процент за выслугу. При 20 годах службы пенсия составляет 50% от денежного довольствия, за каждый год сверх 20 лет добавляется 3%, но общий размер не может превышать 85%.
Идти учиться на мента в тот время, когда все менты бегут оттуда и дефицит кадров больше половины... Очень умное решение. Сейчас в ментовку берут всех. В итоге мы имеем тупорылых персонажей неспособных ни на что.
нихуя не берут, у меня 10 ментовских календарей, капитан, хотел восстановиться, сказали "Ты, бывший мент, да плюс уже сложившийся и с мозгами нахуй не нужен, мы лучше биороботов после вышки дождемся".
ога.. не берут.. то-то во всех крупных фирмах безопасники и кадровики именно менты, чекисты и военные. что в госструктурах что в частных.
Так только на эти позиции и берут, и то не всех подряд, а как правило по знакомству (зная хорошо человека что он нормальный). А на обычные позиции не берут, потому что там такая профдеформация порой (не всегда но очень часто), что обычные работники потом с таким отказываются работать.
нихуя не берут, у меня 10 ментовских календарей, капитан, хотел восстановиться, сказали "Ты, бывший мент, да плюс уже сложившийся и с мозгами нахуй не нужен, мы лучше биороботов после вышки дождемся".
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)