Не стоит 146%.Я так же поступил,пришел мальчишкой с принципами,вышел отъявленным размахаем.Школа жизни и всё!Не работал по профессии, и государство меня потеряло,а то бы ещё и в армию забрали в 22 года.Менты нам не кенты.Работаю инженером и зп больше и интересней.Кто остался в этой системе серые мышки.Кого посадили,кого уволили,кто то умер.Пьянецей станет точно.
В Питере нет никакого конкурса ! Да и с Пилютова он переедает куда-то в Мурино. Если лет 10 назад на курсе было, условно говоря 300 человек, то сейчас не больше 100
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Если совесть готов продать за копейки - пусть идет. Ни одного нормального мента в жизни не встречал.
Не у тебя украли коллекцию резиновых членов? Без органов правопорядка нет государственности.
С такими органами как наши, лучше в анархию вернутся. Стволы пусть разрешат, дальше мы сами разберемся. Как в техасе будет. Тихо спокойно и стрелковые клубы везде... сначал бандюков положим, потом депутатов с продажными судьями перестреляем. С разу все нормальные станут.
Идти учиться на мента в тот время, когда все менты бегут оттуда и дефицит кадров больше половины... Очень умное решение. Сейчас в ментовку берут всех. В итоге мы имеем тупорылых персонажей неспособных ни на что.
Если честно, то нет там никакого дефицита кадров у нас ментов в 3 раза больше на душу населения, чем любой развитой стране. То что это в основном пузаны сидящие по кабинетам это другой вопрос.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Очень расплывчатое определение ВУЗ МВД. Там же, наверняка можно юридическое образование получить, а с ним потом хоть в адвокаты, хоть в судьи или прокуроры? Если душа лежит к такому, а не к технике, кто ж вашего протеже неволит. В простые ППС-ники профильное образование не требуется.
А вот если хочется с техникой возиться, зачем вообще МВД-ный ВУЗ рассматривать?
С третьей стороны, опричники системе всегда нужны. Так или иначе пожрать всегда что будет. В конце концов, получил пистолет и крутись, как хочешь! 😂 Но под систему придется прогибаться. Зато пенсия ранняя, а потом можно уже и для души работать. Латте, например, на вокзале сосать. 🤣
Это сообщение отредактировал Jetsam - 26 июн 2026 в 10:57
Очень расплывчатое определение ВУЗ МВД. Там же, наверняка можно юридическое образование получить, а с ним потом хоть в адвокаты, хоть в судьи или прокуроры? Если душа лежит к такому, а не к технике, кто ж вашего протеже неволит. В простые ППС-ники профильное образование не требуется.
А вот если хочется с техникой возиться, зачем вообще МВД-ный ВУЗ рассматривать?
С третьей стороны, опричники системе всегда нужны. Так или иначе пожрать всегда что будет. В конце концов, получил пистолет и крутись, как хочешь! 😂 Но под систему придется прогибаться. Зато пенсия ранняя, а потом можно уже и для души работать. Латте, например, на вокзале сосать. 🤣
Нельзя . Там не высшее юридическое образование , а специальное. Доучиваться придется . Часов по специальным дисциплинам не хватит.
Это сообщение отредактировал Адвокат1967 - 26 июн 2026 в 11:01
Парень знакомый учится в питерской академии МВД на 4 курсе. Хотел уходить после прохождения практики, когда окунулся по полной в рутину. Раманьтизьм смыло как рукой.
Нет не стоит, это я тебе как мент на пенсии говорю.
Пусть идёт в гражданский вуз и получает профессию, например геодезист, всегда при бабле будет, потом уже в мвд, сейчас из-за нехватки кадров устроиться не проблема с любым образованием.
Пойдёт в вуз мвд, молодости не увидит, а как направят в ментовку работать, в первый год же и охренеет от зарплаты и количества работы. И будет ходить с мыслью что не уволиться из-за того что нужно отдать полтора мульта. Отработает 5 лет, уволится и хрен найдет работу с этим образованием.
Оно так, но потом начнётся: где наши полицейские? Отдавать такие профессии на откуп мигрантам (под соусом "работать надо, а людей нет") идея так себе.
Как себя медицина чувствует, где иностранные врачи работают?
После института надо отработать 15 лет в полиции - и можно будет уйти на пенсию. Почти в 40 лет.
блять... Закон "О полиции" почитай, грамотей. какие нахер "почти в 40 лет" ? Предельный возраст службы в органах внутренних дел (МВД) зависит от специального звания сотрудника и варьируется от 50 до 65 лет.Возрастные ограничения для пребывания на службе согласно Федеральному закону № 342-ФЗ:65 лет — для высшего начальствующего состава (генерал-лейтенанты, генерал-майоры и выше).60 лет — для полковников.55 лет — для среднего и старшего начальствующего состава от майора до подполковника.50 лет — для остальных званий (рядовой, младший начальствующий состав)
После института надо отработать 15 лет в полиции - и можно будет уйти на пенсию. Почти в 40 лет.
блять... Закон "О полиции" почитай, грамотей. какие нахер "почти в 40 лет" ? Предельный возраст службы в органах внутренних дел (МВД) зависит от специального звания сотрудника и варьируется от 50 до 65 лет.Возрастные ограничения для пребывания на службе согласно Федеральному закону № 342-ФЗ:65 лет — для высшего начальствующего состава (генерал-лейтенанты, генерал-майоры и выше).60 лет — для полковников.55 лет — для среднего и старшего начальствующего состава от майора до подполковника.50 лет — для остальных званий (рядовой, младший начальствующий состав)
Пенсия наступает после 20 лет выслуги. Учёба засчитывается в стаж. Итого имеем: 5 лет учёбы в ВУЗе + 15 лет службы = 20 лет. Но никто не запрещает тебе служить в органах и дальше.
Очень расплывчатое определение ВУЗ МВД. Там же, наверняка можно юридическое образование получить, а с ним потом хоть в адвокаты, хоть в судьи или прокуроры? Если душа лежит к такому, а не к технике, кто ж вашего протеже неволит. В простые ППС-ники профильное образование не требуется.
А вот если хочется с техникой возиться, зачем вообще МВД-ный ВУЗ рассматривать?
С третьей стороны, опричники системе всегда нужны. Так или иначе пожрать всегда что будет. В конце концов, получил пистолет и крутись, как хочешь! 😂 Но под систему придется прогибаться. Зато пенсия ранняя, а потом можно уже и для души работать. Латте, например, на вокзале сосать. 🤣
Ну, ВУЗ МВД - это полиция чаще всего, у прокуратуры свои ВУЗы, у судейских тоже есть свой РГУП. Хотя можно работать в любой сфере.
с техническим вузом легко возьмут в полицию с дадут офицерское звание. да наверное с любым вузов туда возьмут. ну а будет желание, то второе высшее, профильное, можно будет во время службы в полиции получить. вероятно у сотрудника даже льгота будет какая-нибудь.
Нет не стоит, это я тебе как мент на пенсии говорю.
Пусть идёт в гражданский вуз и получает профессию, например геодезист, всегда при бабле будет, потом уже в мвд, сейчас из-за нехватки кадров устроиться не проблема с любым образованием.
Пойдёт в вуз мвд, молодости не увидит, а как направят в ментовку работать, в первый год же и охренеет от зарплаты и количества работы. И будет ходить с мыслью что не уволиться из-за того что нужно отдать полтора мульта. Отработает 5 лет, уволится и хрен найдет работу с этим образованием.
Оно так, но потом начнётся: где наши полицейские? Отдавать такие профессии на откуп мигрантам (под соусом "работать надо, а людей нет") идея так себе.
Как себя медицина чувствует, где иностранные врачи работают?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
12 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)