а кому правопорядок охранять в хорошем его понимании? это как с врачами, стоит посмотреть на таблички на дверях кабинетов и настроение уходит в ноль, так же и с МВД двое знакомых начинали с молодых лейтенантов после выпуска из ВУЗа МВД один в полковничьей папахе, второй пьёт уже как двадцать лет, то такси, то случайные ремонты, от человека зависит
Хер ты сейчас полковника получишь без лапы волосатой. Капитан максимум, если уж очень повезет то майор.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ранняя пенсия штука неплохая, но не все могут до нее дотянуть. По моим наблюдениям - главное качество которым должен обладать человек, решивший посвятить себя охране правопорядка - это уметь пить и при этом соображать. Если нет- подставят и посадят, ну или в нархоз.
Идти учиться на мента в тот время, когда все менты бегут оттуда и дефицит кадров больше половины... Очень умное решение. Сейчас в ментовку берут всех. В итоге мы имеем тупорылых персонажей неспособных ни на что.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
По моим наблюдениям - главное качество которым должен обладать человек, решивший посвятить себя охране правопорядка - это уметь пить и при этом соображать.
там не просто надо уметь пить, там надо уметь МНОГО пить С плохой печенью туда лучше не соваться
Это сообщение отредактировал burez121 - 26 июн 2026 в 10:20
Парень, хорошо закончивший школу, принял самостоятельное решение и сказал вам двоим, куда будет поступать. А вы обсуждаете, в том числе, на ЯПе (!!!), куда бы ему стоило пойти учиться. Выглядит, будто этот вчерашний школьник более зрелый, чем его отец и дядя.
Пусть сам решает. Есть пример один, у моего друга жена закончила ВУЗ МВД и до сих пор работает там, ее слова, скорее пенсия бы, съебаться хочу, делать там нечего и жалеет что не поступила в другой высшее. Как то так.
Идти учиться на мента в тот время, когда все менты бегут оттуда и дефицит кадров больше половины... Очень умное решение. Сейчас в ментовку берут всех. В итоге мы имеем тупорылых персонажей неспособных ни на что.
Бегут "с земли". Реально пустые райотделы. Давно уже нет толпы курящих ментов на крыльце или в беседке. Насмотрелся. Гаражи были едва ли не дверь в дверь. Вы только посмотрите сколько теперь всяких учреждений МВД. Где все при деле и никакой особо работы внешне нет. В разных точках города появилось за 30 лет куча учреждений с буквами МВД на вывеске, высокими заборами, красивыми фасадами и непонятного назначения. И там нифига не сержанты и не лейтенанты. И приема посетителей нет. Варятся в себе, получают оклады, идут на пенсии. Лет 40 назад знал где УКС УВД, спецучасток ГАИ и аналог СТО, где УАЗы да Уралы ментовские и гаишные ремонтировали. А теперь огромный квартал с отжатым (точнее брошеным бюджетом) стадионом "Буревестник" и еще куча зданий по городу. И это с учетом отвалившейся Росгвардии, ГУИНом.
Это сообщение отредактировал зудука - 26 июн 2026 в 10:27
Идти учиться на мента в тот время, когда все менты бегут оттуда и дефицит кадров больше половины... Очень умное решение. Сейчас в ментовку берут всех. В итоге мы имеем тупорылых персонажей неспособных ни на что.
Как раз самое время. Когда то это закончится очередной реформой, а человек уже отучится и уже будет на должности. Всё зависит от стремлений и возможностей (умственных).
Если он готов что к нему будут относиться как к мусору (буквально), унижать, орать, делать виноватым всегда и за всё, если готов работать по двое-трое суток и спать урывками на диване в кабинете (если повезет), по звонку начальника откладывать все, что планировал в редкий выходной и срываться на службу в любое время дня и ночи, если готов постоянно переступать через себя и со временем полностью разочароваться в людях и все это за мизерную зарплату, то тогда конечно - пусть идет.
Ща придет крендель из Норильска и расскажет тебе, как это охуенно там работать)
В Ичкерии мы посменно с Норильским отрядом стояли, ессно, общались... Так вот у ментов оклады были Х 10 ( доплата от администрации) и прочие плюшики, по сравнению с нами весьма нехуево выходило у них. НО экология там не к черту, да и климат долголетию не способствует. То есть оттарабанить там льготную выслугу, поднакопив деньжат и валить на пению в более приятные края, залечивать приобретенные болячки. Ну а по сабжу: пусть хлопец сам решает, его жизнь. Но сам, как БС, очень не посоветовал бы- раньше в милиции было не сахар, а в полиции вашпе жопа, отношение как к рабам и постоянное нервное напряжение.
Не стоит. Пощадите психику племянника, если он нормальный. Еще несколько лет назад разговорилась с нашим участковым. Молодой парень, хороший парнишка, прям видно, что он шел работать по зову сердца. После нескольких лет в глазах такое разочарование, обида, так обожжена душа... Не знаю почему, но ко мне люди тянутся в реале, им сразу хочется рассказать самое своё сокровенное. Душевно очень мы с ним тогда поговорили. Кратко-система не заточена под нормальных людей, придешь туда работать, именно работать, тебя пережуют и отрыгнут. Надеюсь, он что то тогда вынес хорошее с разговора, бо уволился через 2 недели. Наверное он прям сразу заявление написал, как мы побеседовали. Пусть найдет свою нормальную дорогу и в глазах горит надежда)))) Хотя вон персонажу с Норильска, говорит, в каеф. Каждому-своё. Но если есть склонность, таланты и желание в техническую плоскость, лучше туда, имхо.
Комбо семья - муж силовик, жена - врач. У меня 2 товарища в отставке. Говорят щас бы не пошли, а так служба пришлась их как раз на "нормальный" период, конец девяностых и двухтысячные. Один сейчас в сб в банке, второй преподаёт в юридическом мвд.
Как гражданин, окончивший военный ВУЗ, скажу, что нет однозначного ответа, стоит или нет. Минус молодость, низкая зарплата, скотская работа, себе не принадлежишь. Плюс: условная стабильность, пенсия. Точка.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вернуть бы лет 30 назад,то я бы выбрал в академии не экономику,а судовождение,ну или судовой механик накрайняк....потом на пароход под флаг и ебись оно всё конем. А вообще если хочешь чтоб сын страдал некоторое время то выбирай вуз МВД,может вообще втянется и понравится. А там и льготы и на пенсию пораньше. Но я бы лично хер туда пошел.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
у него совсем с головой плохо? или настолько патриотичен, что решил с госами связаться. да не просто с госами, а с полицаями. хуже только военка. ты в курсе, что все это черная метка на всю жизнь?
Это сообщение отредактировал Тираннозавр - 26 июн 2026 в 10:47
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
12 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)