Тащим/тянем оптику

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
aHaMBcePaBHo 23 июн 2026 в 23:19
Весельчак  •  На сайте 5 лет
Сообщений: 167
27
Текст новости


Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
iron555 23 июн 2026 в 23:23
Весельчак  •  На сайте 1 год
14
Кто че нибудь понял?😁Но интересно..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lugalankia 23 июн 2026 в 23:24
Шутник  •  На сайте 5 лет
1
Цитата
Кто че нибудь понял?😁Но интересно..

15 лет назад было актуально

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlexVS1981 23 июн 2026 в 23:24
Шутник  •  На сайте 9 лет
2
Джон Уик?

Тащим/тянем оптику

Это сообщение отредактировал AlexVS1981 - 23 июн 2026 в 23:26
YaChelovek 23 июн 2026 в 23:25
Приколист  •  На сайте 10 лет
3
Без синей изоленты? Дак как так то?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dlrex 23 июн 2026 в 23:26
Инженегр  •  На сайте 12 лет
1
Да вроде всё понятно.
RaaaF 23 июн 2026 в 23:26
Сеятель зелени  •  На сайте 8 лет
4
Быстро он управился!))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlexBFP 23 июн 2026 в 23:26
"че, самый умный?"  •  На сайте 14 лет
1
А как переварить? Почему необслуживаемая муфта? )))

Это сообщение отредактировал AlexBFP - 23 июн 2026 в 23:27
39RUS 23 июн 2026 в 23:27
Шутник  •  На сайте 12 лет
5
Разварить 24 кассеты по 12 волокон с одним перекуром. Мощно!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Доколи 23 июн 2026 в 23:27
Юморист  •  На сайте 9 месяцев
-2
Это ИИ..
Shish64 23 июн 2026 в 23:28
Гость  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (39RUS @ 23.06.2026 - 23:27)
Разварить 24 кассеты по 12 волокон с одним перекуром. Мощно!!!

Еще и плитку разобрать/собрать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Wides 23 июн 2026 в 23:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
а это в каждом дворе если плитку поднять такое будет?
akmaks 23 июн 2026 в 23:32
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (iron555 @ 24 июн 2026 в 00:23)
Кто че нибудь понял?😁Но интересно..

Понял...
Впечатлился...
Задумался, как он не перепутал "что - с чем - сваривать"...
Вне зависимости от цвета кожных покровов и прочих фенологических признаков - он явно неплохой специалист.
Может быть - он "пашет, как раб на галерах, всё в 1 рыло, без помощников" - поэтому и потемнел так кожным покровом?
pager377 23 июн 2026 в 23:33
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Это к вопросу о производительности труда и эффективности. У нас все то же самое )))) только дольше и народу больше.
Tacho 23 июн 2026 в 23:37
Балагур  •  На сайте 5 лет
1
Мы с соседом по даче недавно 2 оптических кабеля в 100 м 20 ПНД протягивали, вот это сюжет был. А в финале к его дому 1 кабель еле протянули в 50 м трубе, и пылесосом сосали и компрессором дули. Даже ростелекомовец, который занимался подключением, хотел сдаться, не пропихивался и все. В 11 ч начали, в 17:45 закончили.
Vladimirich2 23 июн 2026 в 23:42
Балагур  •  На сайте 4 года
0
Цитата (pager377 @ 23.06.2026 - 23:33)
Это к вопросу о производительности труда и эффективности. У нас все то же самое )))) только дольше и народу больше.

А как ты себе представляешь в этой работе - "народу больше"?
Типа, один плитку разбирает, другой копает, третий стекло варит!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vladimirich2 23 июн 2026 в 23:49
Балагур  •  На сайте 4 года
2
Цитата (Tacho @ 23.06.2026 - 23:37)
Мы с соседом по даче недавно 2 оптических кабеля в 100 м 20 ПНД протягивали, вот это сюжет был. А в финале к его дому 1 кабель еле протянули в 50 м трубе, и пылесосом сосали и компрессором дули. Даже ростелекомовец, который занимался подключением, хотел сдаться, не пропихивался и все. В 11 ч начали, в 17:45 закончили.

Вы кабель в трубе пытались на такую длину просто руками протолкнуть?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SKazurov 23 июн 2026 в 23:53
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Ахуеть, конечно.
nikolkas 23 июн 2026 в 23:53
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
1
Варить оптику умеешь? Но надо еще плитку класть...
Думпю вживую больше двух дней прокопался, ну или два точно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jbox 23 июн 2026 в 23:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
А теперь едем на оконечный узел, делаем 12 х 24 = 288 рефлектограмм,
Получаем в результате, что в 7, 10 и 17 кассетах по одному волокну сварка херовая, в кассетах 2, 8 и 16 волокна перепутаны и едем обратно переваривать.

Процедуру повторить Н-раз до тех пор пока все не будет ОК.

После чего берем шесть пачек бумаги А4. Печатаем протоколы измерений на них. Ставим подпись и печать и несем заказчику сдавать работу.

Стоимость работ = 1 доллар 1 сварка. Заработал 300 баксов.
Расходников и бензина потратил на 600.
Tacho 23 июн 2026 в 23:55
Балагур  •  На сайте 5 лет
-1
Цитата (Vladimirich2 @ 23 июн 2026 в 23:49)
Цитата (Tacho @ 23.06.2026 - 23:37)
Мы с соседом по даче недавно 2 оптических кабеля в 100 м 20 ПНД протягивали, вот это сюжет был. А в финале к его дому 1 кабель еле протянули  в 50 м трубе, и пылесосом сосали и компрессором дули. Даже ростелекомовец, который занимался подключением, хотел сдаться, не пропихивался и все. В 11 ч начали, в 17:45 закончили.

Вы кабель в трубе пытались на такую длину просто руками протолкнуть?

Да, и протолкнули. Сначала один, потом второй первым затянули. Все руки в мозолях.
lemial 23 июн 2026 в 23:56
Приколист  •  На сайте 16 лет
2
60 сварок максимум я осиливал в день в лучшие свои годы, сейчас бы с десяток осилить, но руки помнят, недавно знакомый порвал свой домашний интернет, благо сварочник у бывшего шефа нахаляву, два волокна около часа мучал...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Mehanik27 23 июн 2026 в 23:57
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Tacho @ 23.06.2026 - 23:55)
Да, и протолкнули. Сначала один, потом второй первым затянули. Все руки в мозолях.

Про кондуктор вы не слыхали ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
10koff 23 июн 2026 в 23:58
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Рукастый Игорёк.
lemial 23 июн 2026 в 23:58
Приколист  •  На сайте 16 лет
1
Цитата
А теперь едем на оконечный узел, делаем 12 х 24 = 288 рефлектограмм,
Получаем в результате, что в 7, 10 и 17 кассетах по одному волокну сварка херовая, в кассетах 2, 8 и 16 волокна перепутаны и едем обратно переваривать.

Процедуру повторить Н-раз до тех пор пока все не будет ОК.

После чего берем шесть пачек бумаги А4. Печатаем протоколы измерений на них. Ставим подпись и печать и несем заказчику сдавать работу.

Стоимость работ = 1 доллар 1 сварка. Заработал 300 баксов.
Расходников и бензина потратил на 600.

А смысл переваривать цвета если они в "тесте"? Проще изменить документацию!

Да, и еще, если у тебя в кассете 288 сварок и 5-6 из них не "очень", так же никто не будет разбирать из-за этого всю кассету, это глупо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 307
6 Пользователей: Rinat91, Khuh, outshined, KINGART, SHAMAN665, Garnett
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх