Студентка Арина пыталась установить Word на свой MacBook через официальные сервисы, но там ей отказали. Тогда девушка нашла объявление в интернете и выбрала мастера с более дешевым тарифом. К моменту оплаты стоимость услуги превысила 3 тыс. рублей.
Мастер Владимир 2,5 часа пытался настроить программу, но она появилась на английском языке и с нерабочей панелью инструментов. Специалист начал скачивать активации и ключи. Выяснилось, что он устанавливает пиратскую версию, о чем ранее не предупреждал. Когда время приблизилось к 11, Арина предложила Владимиру забрать ноутбук и закончить позже, но он попросил пароль от iCloud. Получив отказ, мастер заявил, что клиентка может завершить все сама по его видеоинструкции.
При оплате девушка протянула 5 тыс. рублей и напомнила об обещании перевести сдачу. Владимир забрал деньги и отказался делать перевод. После этого Арина вызвала полицию.
Пока клиентка говорила с правоохранителями, мастер удалил скачанные им файлы, заявил, что лицензионный Word все равно установить не смог бы, оттолкнул девушку в коридоре и ушел. Арина осталась без рабочего Word, сдачи и денег. Позже в компании, где работает мастер, перед девушкой извинились, но отказались компенсировать стоимость услуги. Владимир на связь больше не выходил.
К моменту оплаты стоимость услуги превысила 3 тыс. рублей.
Цитата (shurup @ 25 июн 2026 в 12:36)
Выяснилось, что он устанавливает пиратскую версию, о чем ранее не предупреждал.
Да не может быть такого, за 3000 на макбук будет чисто лицензионный ворд который лично написал в полнолуние Билл Гейтс вместе со Стивом Джобсом...
Ну, а вообще если услуга не оказана, то бабки необходимо вернуть, особенно если сам не смог...
Это сообщение отредактировал BigTaur - 25 июн 2026 в 12:42
А она хотела чтобы ей лицензионное ПО за 3 рубля поставили? )))
Вообще-то оно и стоит 3 рубля. Точнее, 3.5 ключ от 24-года, более ранние можно и за 2.5. И установить всё легко, у меня дочь 12 лет справится. Так что это налог на компьютерную безграмотность барышни.
Тяжела и неказиста жизнь современного айтишника. Зарплаты под сотни тысяч, ипотека чуть ли не бесплатная. Но вот приходится еще деньги у девок воровать. Какие мозги надо иметь (или не иметь), чтобы не суметь офис поставить
Тогда девушка нашла объявление в интернете и выбрала мастера с более дешевым тарифом.
Вот тут кроется разгадка ситуации.
Конторы нанимают таких тварей как на видосе. Беспринципных и туповатых. Ставят им в план средний дневной чек. Потому что контора вваливает в рекламу много бабла и рекламу надо отбивать. Льёт в уши то что клиент хочет услышать. А именно "все запчасти с собой" / "сделает за 5 минут" и пр. И, разумеется, стоимость 300 рублей за всё, гарантия 10 лет и пр.
Поэтому ищите мастера по сарафану, кто уже пользовался его услугами и остался доволен. И это не домовые чаты где могут быть подставные утки типа одна спрашивает
Ой а подскажите мастера
и тут же через 5 минут с другого аккаунта сама себе отвечает
- Да вот же Коля и далее - ложь по списку ( гарантия, всё бесплатно и пр.)
Для более-менее серьезной работы с офисовскими документами нужен МС Офис. Пытаешься открыть в альтернативной проге - верстка разъезжается, формулы в таблицах не срабатывают, макросы вообще не алё.
Она что - такая страшная, что с неё деньги берут за установку программ?
Слушай, ну если ты готов сосать за установку ПО, это не значит, что все такие
Ну как бы, там это, ну как сказать ... ставят то не совсем посторонние люди и сосут не посторонним))) дружеский минет за дружеское помог, и не только с установкой программ.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)