Жуткое нашествие комаров и мошек в четырёх регионах России

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shurup 25 июн 2026 в 09:39
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
Сообщений: 15 040
21
Местные жалуются, что насекомые кусают детей и животных и они буквально не могут выйти на улицу

Огромное количество кровососущих фиксируют в разных частях ЯНАО, в том числе в городе Уренгой. Комары роем садятся на одежду и открытые участки тела, из-за чего у местных жителей, особенно детей, появляются красные пятна от укусов на теле и голове, следы засохшей крови, опухоли и отёки. Достаётся и животным — у одной из собак на теле оказалось более 30 таких укусов. Местные жители жалуются, что от мошек не спасает даже плотная одежда — насекомые всё равно прогрызают её и кусают человека.

Похожая ситуация наблюдается в Архангельске, Томской и Омской областях. Там полчища мошек и комаров облепляют все возможные поверхности, а также ноги и руки тех, кто вышел на улицу в шортах или футболках.

Специалисты советуют жителям регионов избегать занятий спортом на открытом воздухе, а выходя на прогулку или работу, носить светлую одежду с длинными рукавами, которая будет полностью закрывать руки и ноги.








Все комментарии:
про100имя 25 июн 2026 в 09:46
льйохая  •  На сайте 10 лет
3
В тундру унесут, и там съедят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
saint88anger 25 июн 2026 в 09:46
Весельчак  •  На сайте 9 лет
6
Каждый год такая хуйня,чё панику подняли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lommmm 25 июн 2026 в 09:47
Приколист  •  На сайте 2 месяца
7
А сколько в комаре жиров, белков и углеводов? Если поймать в ловушку один килограмм комаров, можно ли из него сделать блюдо? В кляре там или в масле обжарить... просто до обеда ещё 2 часа, а я не завтракал!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lazarusrus 25 июн 2026 в 09:49
Шутник  •  На сайте менее дня
15
Цитата (Lommmm @ 25.06.2026 - 09:47)
А сколько в комаре жиров, белков и углеводов? Если поймать в ловушку один килограмм комаров, можно ли из него сделать блюдо? В кляре там или в масле обжарить... просто до обеда ещё 2 часа, а я не завтракал!

За килограмм комаров в СССР новый "Москвич" давали.
Мне рассказывали. 😎

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Seid 25 июн 2026 в 09:50
Шутник  •  На сайте 3 года
1
Цитата (Lommmm @ 25 июн 2026 в 09:47)
А сколько в комаре жиров, белков и углеводов? Если поймать в ловушку один килограмм комаров, можно ли из него сделать блюдо? В кляре там или в масле обжарить... просто до обеда ещё 2 часа, а я не завтракал!

Наверное можно. Сеткой мелкой наловить несколько тонн и котлеты ебашить на продажу biggrin.gif
Назвать их как-нить, "Гротарим из мраморной говядины", например.

Это сообщение отредактировал Seid - 25 июн 2026 в 09:55
ведьмовод 25 июн 2026 в 09:53
Хохмач  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (lazarusrus @ 25 июн 2026 в 09:49)
Цитата (Lommmm @ 25.06.2026 - 09:47)
А сколько в комаре жиров, белков и углеводов? Если поймать в ловушку один килограмм комаров, можно ли из него сделать блюдо? В кляре там или в масле обжарить... просто до обеда ещё 2 часа, а я не завтракал!

За килограмм комаров в СССР новый "Москвич" давали.
Мне рассказывали. 😎

Сушеных!!! комаров. И без крыльев!
РАд 25 июн 2026 в 09:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
- Мама, Я в магаз за пивом!
- Хлеба купи!

Жуткое нашествие комаров и мошек в четырёх регионах России
Анда 25 июн 2026 в 10:01
Ярила  •  На сайте 3 года
3
Жара блять в Сибири третью неделю. На днях мошка даже в города спустится. Это совсем не комар, это пиздец полный.
karapuzx 25 июн 2026 в 10:01
Весельчак  •  На сайте 6 лет
1
Про муравьёв читал, что едят. Жарить надо без масла на сухой сковороде, потом растереть в муку (порошок) и потом использовать как протеиновую муку вместо мяса для котлет. Сверчков примерно так готовят
VitalijKAHCK 25 июн 2026 в 10:03
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
Каждый год такая хуйня,чё панику подняли

Не каждый, в этом году их реально дохера. Людей на дачах отдыхающих вообще нет, приехали, махом полили и уезжают, очень много их нынче. Красноярский край.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
САНЕК66 25 июн 2026 в 10:04
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Lommmm @ 25 июн 2026 в 09:47)
А сколько в комаре жиров, белков и углеводов? Если поймать в ловушку один килограмм комаров, можно ли из него сделать блюдо? В кляре там или в масле обжарить... просто до обеда ещё 2 часа, а я не завтракал!

Ну вы ващееее...С детства известно - комаров наду сушить и сдавать в аптеку! Там стопитсоттыщ за кило платят! cool.gif lol.gif
Johnyu 25 июн 2026 в 10:07
Приколист  •  На сайте 2 года
0
Это боевые комары))

Север хмао, нет ни мошек ни комаров, чуть слепней. В тундре естественно их дофига.
Docmorj 25 июн 2026 в 10:09
Шутник  •  На сайте 16 дней
1
А в Одессе нашествие саранчи или кузнечиков.

Жуткое нашествие комаров и мошек в четырёх регионах России
Jibo1986 25 июн 2026 в 10:09
Шутник  •  На сайте 6 лет
3
И как назло огнеметы скоро заправить будет не чем....
Babikoff 25 июн 2026 в 10:09
Хохмач  •  На сайте 9 лет
2
Прогрызают плотную одежду?)))) Это как??

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Docmorj 25 июн 2026 в 10:09
Шутник  •  На сайте 16 дней
0
Еще

Жуткое нашествие комаров и мошек в четырёх регионах России
Shootman 25 июн 2026 в 10:10
Ярила  •  На сайте 1 год
3
Цитата (Lommmm @ 25 июн 2026 в 09:47)
А сколько в комаре жиров, белков и углеводов? Если поймать в ловушку один килограмм комаров, можно ли из него сделать блюдо? В кляре там или в масле обжарить... просто до обеда ещё 2 часа, а я не завтракал!

Негры в Африке так делают комариные котлеты

Жуткое нашествие комаров и мошек в четырёх регионах России

Это сообщение отредактировал Shootman - 25 июн 2026 в 10:13
Estudiantes 25 июн 2026 в 10:10
Хохмач  •  На сайте 4 года
0
Гнус не выбирает, кто ты сильный духом или нет, он просто напоминает, что на этой земле мы всего лишь временные гости, а они истинные хозяева тайги и тундры.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pensolbox 25 июн 2026 в 10:14
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (lazarusrus @ 25 июн 2026 в 09:49)
За килограмм комаров в СССР новый "Москвич" давали.
Мне рассказывали. 😎

Ага, ага
А за трёхлитровую банку пепла – Волгу sm_biggrin.gif
Но это не точно…
aalm 25 июн 2026 в 10:17
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Странно. Северо-запад, ближнее подпитерье - комаров нет вообще, даже фумигатор не включал ни разу в это лето. Не, хожу в ближайший лесок за вениками - там-то они дают просраться, конечно, но около дома, около бани - нету. И лягушек в этом году не видел.
Периндоприл 25 июн 2026 в 10:20
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (lazarusrus @ 25 июн 2026 в 08:49)
Цитата (Lommmm @ 25.06.2026 - 09:47)
А сколько в комаре жиров, белков и углеводов? Если поймать в ловушку один килограмм комаров, можно ли из него сделать блюдо? В кляре там или в масле обжарить... просто до обеда ещё 2 часа, а я не завтракал!

За килограмм комаров в СССР новый "Москвич" давали.
Мне рассказывали. 😎

Врали!
Их не по весу принимали, а по объёму. За трёхлитровую банку давали.
А килограмм сушёного комара - это вёдер десять. ( Если не трамбовать конечно. ) За такое количество весь АЗЛК могли бы дать.
Dypachok 25 июн 2026 в 10:24
Ярила  •  На сайте 5 лет
-2
Очередное достижение?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ra9ofv 25 июн 2026 в 10:36
Юморист  •  На сайте 7 месяцев
0
Цитата (lazarusrus @ 25.06.2026 - 09:49)
За килограмм комаров в СССР новый "Москвич" давали.
Мне рассказывали. 😎

Причём, в аптеку надо было сдавать, так-же, как и пепел от сигарет. 🤗

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Педант 25 июн 2026 в 10:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (shurup @ 25 июн 2026 в 11:39)
Местные жители жалуются, что от мошек не спасает даже плотная одежда — насекомые всё равно прогрызают её и кусают человека.

Шуруп, стыдно должно быть постить такую хуиту.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
4 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 121
3 Пользователей: airman, Zavodil, Nucrea
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх