Лайфхак на злобу дня или голь на выдумки хитра...

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
skiffiks 25 июн 2026 в 21:17
Шутник  •  На сайте 4 года
Сообщений: 61
-11
Видел сегодня на заправке, где заливать бензин в канистры запрещено, как в бак обычной советской четвёрки (ВАЗ 2104), через стандартный лючок бензобака, заправили более 200 литров бензина.
Конечно, не обошлось без скандала, но всё прошло успешно - выливать не заставили...
Шутка заключается в том, что рядом с горловиной бака, выведена трубка, соединённая с большой ёмкостью, расположенной на месте заднего сидения.
Так народ приспособился к реалиям сегодняшнего дня.
Фото/видео не будет, чертежей - тем более.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
ДымОтечества 25 июн 2026 в 21:19
Шутник  •  На сайте 7 лет
4
Обочечник, наверное.
zzz0105 25 июн 2026 в 21:21
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
У нас на одном дивном малом предприятии так делали, только лили солярку для КрАЗа, литров 300, ЕМНИП. А движок 412 Москвича брал бензин из пятилитровой пластиковой канистры под капотом, ибо топливные трубки, как и днище в целом, сгнили кхуям gigi.gif
Andriv 25 июн 2026 в 21:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
И 10 человек по 20 литров не смогли себе залить...
shurup 25 июн 2026 в 21:31
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
8
Кто б ему дал 200 литров налить... сказочник

Размещено через приложение ЯПлакалъ
geliosrsh 25 июн 2026 в 21:32
Весельчак  •  На сайте 10 лет
2
А ули делать?
Я тоже так подумываю сделать.
В канистры не наливають, а газон сам себя не покосит и бензогенератор на солнечной энергии не работает.
Сегодня разговорился с заправщиком на Лукойле, он говорит - сам в ах..уе, люди с косилками приезжают на заправку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sergatver 25 июн 2026 в 21:33
никто так не умеет жить, как я не умею  •  На сайте 12 лет
0
лимит где 20, где 30...хорош гнать
Джинни 25 июн 2026 в 21:35
Весельчак  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (shurup @ 25.06.2026 - 21:31)
Кто б ему дал 200 литров налить... сказочник

Серьезно!

Лайфхак на злобу дня или голь на выдумки хитра...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Гуинплен 25 июн 2026 в 21:38
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (sergatver @ 25 июн 2026 в 21:33)
лимит где 20, где 30...хорош гнать

У нас нет лимита, хорош гнать. В канистру , да, не льют. Дня три уже как отказывают заправлять в канистры.
geliosrsh 25 июн 2026 в 21:41
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
лимит где 20, где 30...хорош гнать

Под Калугой Лукойл -20, Газпромнефть-30

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DarKnight 25 июн 2026 в 21:41
Ярила  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (geliosrsh @ 25 июн 2026 в 21:32)
А ули делать?
Я тоже так подумываю сделать.
В канистры не наливають, а газон сам себя не покосит и бензогенератор на солнечной энергии не работает.
Сегодня разговорился с заправщиком на Лукойле, он говорит - сам в ах..уе, люди с косилками приезжают на заправку

И даже бенз с маслом не смешивают?
Бабкамэн 25 июн 2026 в 21:41
Юморист  •  На сайте 14 лет
-3
Цитата (Гуинплен @ 25.06.2026 - 21:38)
У нас нет лимита, хорош гнать. В канистру , да, не льют. Дня три уже как отказывают заправлять в канистры.

У нас, это где? Тебоил в Москве сегодня днем сказали: 20 и всего доброго.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
geliosrsh 25 июн 2026 в 21:43
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
Цитата
И даже бенз с маслом не смешивают?

Открою тайну- газонокосилки четырёхтактные, в отличии от тримеров

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alex1506 25 июн 2026 в 21:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
А потом ты проснулся. И да, чтобы 200 литровую емкость вместо задней сидушки прихерачить она должна быть полметра высотой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nameivan 25 июн 2026 в 21:51
Балагур  •  На сайте 11 лет
-1
Это тот, который гречку скупал тоннами. А еще ранее бытовую технику и электронику покупал на все бабки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sa6a1980 25 июн 2026 в 21:52
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Москва, ГПН, ограничений по литражу нет, цена нормальная, очередь 1-2 машины.
skiffiks автор 25 июн 2026 в 21:59
Шутник  •  На сайте 4 года
1
Цитата (Andriv @ 25.06.2026 - 21:23)
И 10 человек по 20 литров не смогли себе залить...

И 20 человек, не смогли залить по 10 литров...
Да, логика железная, только благодаря таким хитростям, люди везут бензин в новые регионы.
Там тоже живут люди, в ситуации не виновные. Там бензина нет, от слова - совсем. А им тоже надо как-то жить.
Тут, на юге километровые очереди, или вообще нет нихуя...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
skiffiks автор 25 июн 2026 в 22:01
Шутник  •  На сайте 4 года
-1
Цитата (shurup @ 25.06.2026 - 21:31)
Кто б ему дал 200 литров налить... сказочник

На разных заправках, разные правила.
Я, разве написал на какой?
Или про лимит?
Умник бля...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Простолюдец 25 июн 2026 в 22:05
Ярила  •  На сайте 2 года
-2
Цитата (skiffiks @ 25 июн 2026 в 21:17)
Видел сегодня на заправке, где заливать бензин в канистры запрещено, как в бак обычной советской четвёрки (ВАЗ 2104), через стандартный лючок бензобака, заправили более 200 литров бензина.
Конечно, не обошлось без скандала, но всё прошло успешно - выливать не заставили...
Шутка заключается в том, что рядом с горловиной бака, выведена трубка, соединённая с большой ёмкостью, расположенной на месте заднего сидения.
Так народ приспособился к реалиям сегодняшнего дня.
Фото/видео не будет, чертежей - тем более.

Бред - лимит то 40 литров (в некоторых субъектах даже 20).
Простолюдец 25 июн 2026 в 22:06
Ярила  •  На сайте 2 года
-1
Цитата (skiffiks @ 25 июн 2026 в 22:01)
Цитата (shurup @ 25.06.2026 - 21:31)
Кто б ему дал 200 литров налить... сказочник

На разных заправках, разные правила.
Я, разве написал на какой?
Или про лимит?
Умник бля...

Лимит определяет оперштаб субъекта, а не АЗС.
Sandro2005 25 июн 2026 в 22:06
Ярила  •  На сайте 19 лет
-1
Продолжайте вести наблюдение.
Сейчас мастрячу себе капитошку под правое яйцо на 300 литров и под левое на 250 что бы не перевешивало бренное тело, так случилось что яйки разные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kazyava25 25 июн 2026 в 22:11
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Так везде ограничение в литрах стоит там где топливо еще есть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gengrigoryev 25 июн 2026 в 22:19
Хохмач  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (alex1506 @ 25 июн 2026 в 22:49)
А потом ты проснулся. И да, чтобы 200 литровую емкость вместо задней сидушки прихерачить она должна быть полметра высотой.

Не знаю насчет 200 литровой емкости, но 175 литровый зиловский бак прекрасно ставится в багажник четверки и даже прикрывается полкой.
skiffiks автор 25 июн 2026 в 22:22
Шутник  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Простолюдец @ 25.06.2026 - 22:06)
Лимит определяет оперштаб субъекта, а не АЗС.

Что ты такое несёшь?
Какой оперштаб?
Уже неделю, цену и лимиты определяет представитель президента, при каждой заправке!
Лишь бы что-то пиздануть...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Простолюдец 25 июн 2026 в 22:39
Ярила  •  На сайте 2 года
-2
Цитата (skiffiks @ 25 июн 2026 в 22:22)
Цитата (Простолюдец @ 25.06.2026 - 22:06)
Лимит определяет оперштаб субъекта, а не АЗС.

Что ты такое несёшь?
Какой оперштаб?
Уже неделю, цену и лимиты определяет представитель президента, при каждой заправке!
Лишь бы что-то пиздануть...

Если не знаешь нихуя, иногда лучше хавальник завалить, чтобы дебилом не казаться
пруф
Цитата
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание оперштаба, на котором были рассмотрены вопросы топливообеспечения.

Собравшиеся вместе с основными поставщиками топлива проанализировали текущую обстановку.

На мероприятии отметили, что поставки в республике осуществляются в штатном режиме, запасы бензина и дизельного топлива у поставщиков находятся на нормативном уровне. Оснований для перебоев с обеспечением нет.


- Однако в последнее время фиксируется повышенный спрос на АЗС. В ряде случаев он носит ажиотажный характер, что приводит к быстрому выкупу топлива на отдельных автозаправках, образованию пробок и формированию искусственного дефицита. Для стабилизации обстановки в Адыгее вводятся временные ограничения на объем заправки легковушек. Данные меры направлены на равномерное распределение топлива, - отметил глава республики.


Мурат Кумпилов поручил профильным службам находиться на постоянном контакте с поставщиками

Цитата
САМАРА, 24 июня. /ТАСС/. Временные лимиты на продажу топлива вводятся в Самарской области для нормализации ситуации. Об этом сообщил департамент информационной политики региона по итогам проведенного губернатором Вячеславом Федорищевым совещания по вопросу обеспечения жителей, предприятий и отраслей экономики топливом.

"Ситуация в регионе остается стабильной. Вместе с тем мною принято решение о введении двухнедельных лимитов на продажу некоторых видов топлива для легковых автомобилей: бензина до 40 литров, дизеля - до 100 литров. Кроме того, с целью нормализации ситуации мы приняли решение по введению ограничения на отпуск топлива в канистры и другие емкости", - приводятся слова губернатора

Цитата
В Ульяновской области начали действовать временные лимиты на розничную продажу бензина и дизеля. Решение принято на заседании регионального оперштаба, чтобы пресечь спекуляцию на рынке и гарантировать наличие топлива для всех жителей области.

Читай 757 указ Президента, бездарь.
Цитата
8. Решения высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (оперативного штаба), принятые в рамках его компетенции в соответствии с настоящим Указом, являются обязательными для исполнения органами исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, органами местного самоуправления, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, осуществляющими деятельность на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, иными органами, в том числе коллегиальными, организациями, осуществляющими деятельность на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, гражданами, зарегистрированными по месту жительства (месту пребывания) и (или) находящимися на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

В голове нихуя, а себя наверно считаешь пиздец продвинутым, тв-ящик не смотришь lol.gif

Это сообщение отредактировал Простолюдец - 25 июн 2026 в 22:44
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
4 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 102
3 Пользователей: Ibuklin63, колбасеныш, Gengrigoryev
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх